Как сделать гипсокартонную стену для салона мебели

Автор
Сообщение
На сайте c 06.07.2010
Сообщений: 101
Как сделать гипсокартонную стену для салона мебели что бы повесить на нее верхние шкафы кухни.

Есть такая ситуация в салоне мебели нужно сделать гиспокартонные перегородки (стены) вдоль которых будут стоять выставочные экземпляры кухонь, гостиных и тд.
высота перегородки 2,5 м, толщина 15см длина 3 м
нужно повесить кухонные шкафы (верхние) на эти стены
вопрос в том на какую высоту делать ребра жесткости
что бы повесить шкафы
высота нижних тумб 90 см + фартук 60 см+ верхние шкафы 72 см
если можно чиркните схемку хоть о руки буду очень благодарен и если кто сталкивался с этим уже можно еще подсказать какие профиля и направляющие нужны чем больше информации тем лучше .
заранее всем спасибо!!!
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
сам же все высоты расписал. делай усиление на высоте 220 см
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
какие ребра?
монтируй под места навеса толстую фанеру и не ошибешься.
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
у нас брусом на толщину стены усиливают) чтоб уж наверняка)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
брусом плоскость не зацепишь. А фанера без проблем обычно. Лучше под ГКЛ всю плоскость и ничего размечать не нужно особо. Мало ли, какой навес на эту стену потребуется в будущем? И что, разбирать и собирать заново?
На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 140
Казахстан
согласен с Chen ..
На сайте c 06.07.2010
Сообщений: 101
Спасибо ВСЕМ за советы! если есть еще варианты пишите буду только рад
На сайте c 06.07.2010
Сообщений: 101
ни у кого больше нет вариантов???
На сайте c 06.07.2010
Сообщений: 101
забыл упомянуть что высота до потолка 3м а сама прегордка высотой 2,5м
На сайте c 06.07.2010
Сообщений: 101
мне тут знакомый архитектор написал:


нет это хуже- дерево рассыхается или набирает влагу, перегородки дышат. и ещё дерево насекомые едят. и третье- пожароопасны, а у тебя считается общественное здание
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Я проектировал много Шоколодниц, и везде применяли фанеру, так что, не мучайся, проверено временем.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
бедные насекомые.

ser1982 , тезка, Вы же не начинающая студентка, ошарашенная сопроматом. Дизайн - это не компьютерная лафа, где все есть и можно пользоваться, тут думать нужно. Включите мозг, подумайте над тем, что магаз - не квартира, где ремонт раз в 20 лет уже трагедия. Магаз должен продавать, экспонируя товар. Соответственно, тратиться на реэкспозицию.
Вам уже все давно и популярно разжевали. Какие насекомые, какие дрова? Вы же защищаете все это дело ГКЛ (есть и огнеустойчивые виды), возможна и огнезащитная обработка, а технологические швы - это азбучная пропись, которая позволит Вам не задумываться о рассыхании и проч. неудобствах... Удачи.
На сайте c 06.07.2010
Сообщений: 101
вы вот тут такие все умные, если я не понимаю как это сделать объясните если есть желание, нарисуйте , разжуйте .опыт у меня еще не такой уж большой. нет желание объяснить, помочь я не заставляю я спросил мне ответили.


Я не тупой, то что вы мне тут говори я учитываю делаю для себя отметки в голове уже могу что то и сказать по поводу перегородки.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Nfog-а нет
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
вы вот тут такие все умные, если я не понимаю как это сделать объясните если есть желание, нарисуйте , разжуйте .опыт у меня еще не такой уж большой. нет желание объяснить, помочь я не заставляю я спросил мне ответили.

Изготовители индивидуальной мебели, тем более кухонной, обязаны выдавать технологическую карту монтажа всевозможных коммуникационных подводок. В Вашем случае проще попросить дать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ узел подвески верхних шкафов на перегородку из ГКЛ (это проще, чем показать розетки, подводки воды и канализации). Уверен, это совсем не сложно, иначе грош цена всей этой торговой затее.
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 120
Uzbekistan
вместо гипсокартона нужно пременить фанеру ну или тот же ЛДСП и будет счастье вам..
недавно такой же объект делали шоурум для мебельной компании всзяли белый ЛДСП и собрали 270 перегородки только потолще пришлось делать окола 25 и на концах буквой т..но зато просто и без маляров белый глянцевый ЛДСП-)
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Не пойму в чём загвоздка,ты эту стену строить будешь? Нарезал работникам где усиление должно быть,пущай думают,а так вобщем вместо гк фанеру пустить и всё,либо десепе,как уже говорили)
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
из личного опыта, никакие усилия я не делал, просто обычная технология крепления гипсокартона, просто когда шкафы кухонные вешал купил специальные шурупы что если их можно так назвать, короче в магазине так и скажи, крепление чтобы по вешать кухонный шкаф на гипсокартон, весят уже года 3-4 постоянно всем заставленные посудой и всякими крупами, не отпали, а выставочном центре так и вообще кардинально легче будут так как в них может что и будет так декоративные элементы)))), ну а если все же так сильно переживаеш, то прикинь уровень крепления шкафчика от пола и пусти там профиль обычный, что уже точно на века будет)))
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
это ты имел в виду или что??
Читают эту тему: