Как сделать глянцевую веницианку с рельефом

Автор
Сообщение
На сайте c 07.03.2007
Сообщений: 64
Львов
Привет всем!
Подскажите пожалуйста как настроить материал "венецианскую штукатуку" чтоб проглядовался немного рельеф и преломлялся свет?
Спасибо
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 730
Москва
на рефлект бросить карту черно-белую (белый - сильное отражение, как у зеркала, черный - совсем нет отражения. серые оттенки - разная сила отражения). можно ее же на рефлект глосси, тогда где черный - размытие будет максимальным, где белый - вообще без размытия, как зеркало. можно покрутить проценты рядом с картой (свиток maps в материалах), чтобы отрегулировать силу воздействия карты на материал, или ее смешивание с отражением, что ты задашь через цвет в рефлекте. в случае с размытием - если поставить его скажем 0.9, а в картах поставить проценты 50. то на 50% будет использоваться число 0.9 и на 50% карта, которую ты положил в рефлект глосси.
ну и про бамп не забудь

советую попрактиковаться на чем-то простом. например кинуть на reflect - checker, покрутить цвета. потом на reflect glossy кинуть тоже чекер и покрутить цвета. потом попробуй крутить проценты в свитке материала maps. на дифуз - по вкусу, можно опять же чекер ) после этого упражнения все должно встать на свои места.

удачи!
На сайте c 07.03.2007
Сообщений: 64
Львов
Спасибо, буду тренироватся!
Читают эту тему: