как сделать крупнее шрифты в 2013-м?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 15.07.2010
Сообщений: 3
Всем привет!
Купил Dell 24" 1920Х1200, в 2013 MAXe на windows 7 слишком мелкие шрифты в команд панели и мат. эдиторе. Настойки шрифтов в windows 125%. Шрифты в других программах нормальные, удобно читаемые, а MAXe приходится напрягать глаз. Думал с этим монитором приобрету комфорт, а получается наоборот. При меньшем разрешении все смотрится размыто, как то не айс. Менял темы в windows, загружал разные UI, удалял max.ini - все по прежнему.
Это что, никак не исправить?


problem.jpg
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Ну не знаю. Скрин выложен меньшего размера, но на первый взгяд размер шрифта менюшек и панелей стандартный максовский и ничем не отличается от 2009, например.
Сам работаю на мониторе с такой диагональю, никаких неудобств не испытываю. Весь косяк в том что даже если теоретически увеличить размер - надписи не будут помещаться в отведенное для них поле и будет нечитабельно.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
Это 2013 макс, шрифты там такие, и размер ни причем)
Но в настройках, вроде бы General вкладка, можно увеличить размер кнопок и шрифтов по вкусу
Репутация: 0
На сайте c 15.07.2010
Сообщений: 3
Я сравниваю со шрифтами и иконками на 19" 1280Х1024. Там было все идеально. И шрифты занимали почти всю кнопку, а сейчас кнопки увеличенные и шрифты в них остались маленькими, видно лишние пустые поля.
Quote:
Что будет с ними, когда вы увеличите размер шрифта? Либо надписи не влезут, либо будут непропорциональны, либо все размеры элементов интерфейса нужно пересчитывать...

В общем на мониторе нужно поставить его родное разрешение (то, на которое рассчитан монитор), его стандартную частоту, тогда все будет максимально четко (без размытия)
А как же другие программы нормально кажут увеличенный шрифт?
-Стоят как раз родные разрешение и частота.
В общем косяк это серьезный в Maxe..
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
я тож столкнулся с этим,и действительно если даже в винде поставить не 125 а 100 процентов текст то в максе тогда менюхи разные не доступны по отображению становятся...
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 151
Земля
С этой же проблемой столкнулся а двух MacBook Pro Retina , там просто жесть какой шрифт получается, что делать досих пор незнаю ....
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
я знаю что делать...недавно тут в теме это обсуждалось,по поводу прорисовки эджей,тот же делл у меня 24,и та же беда...плохо рисуются эджи(тоненько как то) ну и само собой шрифт такой же...так вот панацея одна-уменьшать разрешение экрана,и как следствие(плохое) уменьшать саму рабочую область макса,но при этом повышая четкость прорисовок шрифтов,эджей и т п...ВСЕ!!!
Читают эту тему: