Как сделать ночное освещение в интерьере?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2011
Сообщений: 3

Ребята, подскажите пожелуйста, как правильно сделать ночное освещение в интерьере?

Я попыталась сделать, но выглядит как-то не реалистично.((

На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация

В настройках Vray, ставите галочку Night {#emotions_dlg.good} Простите, уж очень хорошее настроение.

Вот Вам Ольга - http://viscorbel.com/shop/vray-interior-lighting/  изучите! И вопросов больше не возникнет)

На сайте c 14.03.2011
Сообщений: 3

)))) А жаль что такую галочку не предусмотрели.)) Спасибо за ссылку! Было бы еще по русски))

Попытаюсь разобраться.

На сайте c 15.05.2011
Сообщений: 103
С-Пб

у Gnomon Workshop есть отличные видеоуроки, может там проще разобраться будет

что-то вроде Global Illumination называется...точно не помню, если надо могу глянуть

а так в принципе все их видеоуроки есть на торрентах, их не так много по названию понятно о чем они, хоть и на английском, но тем не менее там показывается где что и как делается, если есть знание макса, думаю знание английского не очень потребуется)

а в кратце, делаете фоновое(основное) освещение из окна, синим цветом, остальное настройка светильников, я б рекомендовал сначала сделать фоновое освещение. потом по очередно добавлять группы светильников это поможет избежать не нужных засветов, но помните чем болльше источников света в сцене тем дольше будет рендерить

будут вопросы пишите

На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск

olga61 самый простой способ.

Удаляете солнце и vraySky из Environment (кнопочка 8 на клавиатуре) и в Environment вместо черного ставите темно синий цвет, "как ночное небо". все=) яркость освещения регулируете этим цветом и физикал камерой=)

На сайте c 14.03.2011
Сообщений: 3

Спасибо большое! Буду смотреть))

В представленной сцене я как раз выставила освещение "самым простым способом".
 Результат вы видите. Вот я и решила что видимо что-то не так делаю.((

На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск

olga61 тогда присмотритесь все таки к освещению посредством vraylight Dome + hdri

Читают эту тему: