Как сделать стену из бревна?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2007
Сообщений: 23
Московская область
Как сделать стену из бревна? Научите как из этого сделать оцилиндрованное бревно?


image.jpg
На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Удалить все это, и с цилиндров сложить сруб
На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 97
KAZAHSTAN
можно хорошими текстурами , но все же лучше геометрией
На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Если надо не блок-хаус а именно хороший настоящий сруб, то текстурой тут не получиться, ибо кроме того что перпендикулярные стенки имеют сбивку на пол бревна по вертикали, так еще на пересечениях стен(например на углах) стенка выодит где то на по бревна(тоесть стены пересекаються не встык, а с вылетом, (так написал, что сам не понял бы если б читал ). А я так понял что надо еще и не экстерьер, а интерьер, так тут ваще ближний план, и без геометрии никак не обойтись
На сайте c 21.08.2008
Сообщений: 21
Вот туторочек есть не сложный:
http://advicez.ru/index.php?id_catalog=54&id_position=150 
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
UVW Map в вашем случае надо было использовать..... а вообще лучше геометрией.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Делал в свое время геометриейhttp://clip2net.com/s/2R0Lz  
Дисплейс рендерится в 10 раз дольше, оно Вам зачем?!
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 163
Moscow, Tashkent
Построить в архикаде (задать значение стены - из бревна) перенести в макс и будет счастье)
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
А потом мапим все по отдельности еще день... не, копировать обьекты готовые проще, а заготовку потом еще 100раз использовать будете. Вот только буленом не стоит окна резать, ручками хоть по дольше, но не заглючит, а булен подведет рано или поздно!
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
Quote:
Если стены добросовестно выполнены единой геометрией и поликами, рисуем по габаритам домика коробку, назначаем горизонтальные сегменты с шагом будущего бревна. Выделяем все фронтальные полики домика и квик-слайсим их во фронтальном вьюпорте с привязкой по сегментам коробки. Смещаем коробку вниз на половину шага бревна, а в домике инвертируем выделение поликов. Квик-слайсим в профильной проекции. Переходим из режима поликов в режим ребер. Выделенные ребла детачим в сплайны.
Полученные сплайны бевелим профилем бревна. 10 минут. Домик готов.
p.s. в случае некорректного бевелинга, атачим полученный сплайн, к любому ректанглу созданному в верхней проекции. ректангл удалаляем.

kef-- не скажи - анварпом мэпится на раз.
маньяк!!! =) но способ хороший. Я бы reilClon-ом бы сделал быстро, просто и удобно. Ну или как вариант поискал бы скриптик, вроде был такой который черепицу делал там вроде и сруб был, забыл название, если интересно могу позже подсмотреть и написать =) но клоном на мой взгляд лучше и инструментов больше для создания неоднородности.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Quote:
Построить в архикаде (задать значение стены - из бревна) перенести в макс и будет счастье)
Зачем переносить, если можно сразу в максе сделать? )))

ЗЫ
Скоро будут спрашивать, как запускать 3дмакс.
Читают эту тему: