Как сделать такой радиатор?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 48
Вот нужна такая моделька радиатора. Посоветйте пожалуйста как его сделать

http://screencast.com/t/b598I8CCZ  
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 38
ДВ
полигональное моделирование, 20 минут. посмотри старое обучающее видео,набери mustang ford evermotion, по 1-4 уроку сделаешь, потратишь час на просмотр,но знаний хватит.
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 48
Quote:
полигональное моделирование, 20 минут. посмотри старое обучающее видео,набери mustang ford evermotion, по 1-4 уроку сделаешь, потратишь час на просмотр,но знаний хватит.

ммм урок хороший конечно, но не представляю как его можно сделать полигонами, нельзя ли как то попроще сделать?

вот как он должен выглядеть -IMG_1809_1.jpg
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
В Автокаде замоделить пару минут делов,а потом в Махе делай с ним что хочешь...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Автокадовский чертеж импортиируешь в 3д макс. Проверяешь, чтобы сплайн был замкнут и не имел пересечений. Применяешь модификатор Екструд.
Или с нуля в максе форму сплайнами вычерти и так же примени Екструд.
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 48
Спасибо большое всем, буду пробывать с автокада тянуть, потом покажу как получилось.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
один вопрос - ЗАЧЕМ делать такой радиатор?!
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 48
Quote:
один вопрос - ЗАЧЕМ делать такой радиатор?!

Это часть усилителя который моделирую, а что такое?
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Вот я тут пробовал его сделать, посмотри мож подойдёт.
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 48
Quote:
Вот я тут пробовал его сделать, посмотри мож подойдёт.

Да, да, да он самый ! Спасибо вам большое!

Профиль делали в автокаде или в максе?
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
В максе, как сказал ddekart , только без инстанс, просто не понял чтотам нужно инстансом копировать, натянул на плоскость нужного размера ваш чертёж, потом линиями обвёл пару секторов и копировал на уровне сегментов, потом экструд, и всё, в автокаде мне кажется дольше было бы, хотя если полилиниями сделать, ну я не пробовал)
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
при неорганическом моделировании всегда нужно идти от простого к сложному, достаточно всего 2 элемента нарисовать и можно сделать весь радиатор, копированием этих элементов. Ищите всегда симметрию, потому что в промышленном производстве всегда используется симметрия, даже в асимметричных изделиях.

image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 48
Mu$limu$
Quote:
В максе, как сказал ddekart , только без инстанс, просто не понял чтотам нужно инстансом копировать, натянул на плоскость нужного размера ваш чертёж, потом линиями обвёл пару секторов и копировал на уровне сегментов, потом экструд, и всё, в автокаде мне кажется дольше было бы, хотя если полилиниями сделать, ну я не пробовал)

Понятно, впринципе довольно просто, попробую повторить урок, спасибо еще раз.

YN3
Quote:
при неорганическом моделировании всегда нужно идти от простого к сложному, достаточно всего 2 элемента нарисовать и можно сделать весь радиатор, копированием этих элементов. Ищите всегда симметрию, потому что в промышленном производстве всегда используется симметрия, даже в асимметричных изделиях.

Спасибо за мудрый совет, будем учится
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
YN3
ну я в принципе и копировал, как раз эти сегменты.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
просто не понял чтотам нужно инстансом копировать
Скорее всего второй радиатор. )
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
я считаю что вам рано моделировать, если нельзя догадаться экструдить сплайн, без того чтобы писать сообщение на форуме, самая простая матчасть, база 3д
Читают эту тему: