как сдвинуть систему координат на уровне вершин

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 1
Уважаемые, помогите найти решение.
короче ситуация такова. Имеем объект, например простой бокс, поделенный на 6 сегментов в ширину и на столько же в длину и конвертированный в едитбл поли. Для всего бокса, как объекта в целом, центр системы координат находится на середине одной из его граней. И если я хочу передвинуть центр системы координат (далее ЦСК), то я лезу в меню hierarchy и так далее... тут все понятно.
Но если я на уровне вершин выделяю некую группу вершин, то ЦСК распологается по центру этой выделенной группы. Если я перехожу в hierarchy, то выделение исчезает и я редактирую СК для всего объекта. А при повторном выделении моей группы вершин ЦСК снова находится в ее середине.
Так вот вопрос в том, как сдвинуть ЦСК именно для этой выделенной группы вершин?

надеюсь не сильно сумбурно и заранее спасибо
На сайте c 08.06.2007
Сообщений: 63
Волгоград
Не знаю такого способа.
Но я обычно закрепляю выделение точек (Пробел), а потом масштабирую или вращаю с привязкой к точке (любого объекта). Только пивот должен находиться в центре всех точек, а не в центре каждой точки. Иначе привязка работать не будет. Еще не забудь учесть тип привязки (2,5d или 3d). при масштабировании может улететь куда не надо. Надо чтоб 3D стояло.
Надеюсь понятно объяснил
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3703
Москва
Есть еще вариант, если это уж очень надо, создать любой объект, разместить где надо его пивот, потом вернуться к вертексам, и указать что пивот надо брать от нового объекта (Pick...). Но вообще, да, есть привязки.
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
поставте привязку пивота вершин не к центру выделения а к пивоту самого объекта и в процессе работы редактируйте сам пивот там где вам нужно
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
Тоже подумал, как alexfmos, но я бы скопировал полигоны, связанные с этими точками, сделав отдельным объектом, отцентровал бы его пивот и уже относительно него выставил бы пивот первоначальный. Хотя, это я от незнания, может есть и "точечный" Pivot))
На сайте c 08.06.2007
Сообщений: 63
Волгоград
Точно ... Есть система координат "Parent". То есть родительская. Нужно чтоб был выбран координатный центр начала координат (в приложении) и тогда будет использоваться пивот объекта.
Читают эту тему: