Как смоделировать данный объект ?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2021
Сообщений: 21
Планета Земля

Цитата SalomSPB:

Iltimos, topologiya haqida gapirib bering.

Umuman olganda, bir tafsilot mavjud. Men pastki qismida 3 ta teshik qildim.

Bu tafsilotlardan - ularning yumaloq qirralaridan kelib chiqqan ko'p sonli qirralarni chalkashtirib yuboradi va shu bilan model juda ko'p ko'pburchaklar, qirralarni oladi.

Va turbosmusdan foydalanganda - odatda jahannam.

buni qanday qilib yaxshiroq qilish kerak? mantiqni ayting...

сегменты могут быть соединены на небольшом расстоянии. не переносить сегменты через всю модель

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Buxoro:
сегменты могут быть соединены на небольшом расстоянии. не переносить сегменты через всю модель

если правильно понял вашу идею на картинке...то сейчас попробую

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата AllanSchezar:
надо мне кажется определиться. модель под сглаживание или все делается ручками. под сглаживание топология плюс-минус такая наверно будет:

Цитата Buxoro:
сегменты могут быть соединены на небольшом расстоянии. не переносить сегменты через всю модель

Спасибо вам. Сделал, вроде все получилось 

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск

тут будет некий проблемс

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Информацию принял
На сайте c 08.10.2022
Сообщений: 29

Я бы вот так сделал, под TS. Если количество полигонов не важно.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Напомните, пожалуйста, скрипт который позволяет делать соединение двух точек через ребра. В общем как если бы мы сделали в ручную cut

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 424
Цитата HelloSPB:

Напомните, пожалуйста, скрипт который позволяет делать соединение двух точек через ребра. В общем как если бы мы сделали в ручную cut

uniconnector можете попробовать.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы HDRI не отражалось на конкретном объекте, в моем случае это пол
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая
Посмотрите канал на трубе - Arimus3D. И всё поймете.
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

напомните, пожалуйста, где найти в максе следующее:

"слои проекта" - это когда я настроит материалы на объекте или освещение в сцене - поставил какие то значения.

А потом переключился на второй слой - и настроил по другому 

соответственно могу переключаться между разными слоями/своими настройками проекта

не могу найти, помню что что то было такое, название не помню

На сайте c 05.05.2015
Сообщений: 14
Цитата HelloSPB:

напомните, пожалуйста, где найти в максе следующее:

"слои проекта" - это когда я настроит материалы на объекте или освещение в сцене - поставил какие то значения.

А потом переключился на второй слой - и настроил по другому 

соответственно могу переключаться между разными слоями/своими настройками проекта

не могу найти, помню что что то было такое, название не помню

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Подскажите как удалить не используемый материал ИЗ сцены. Не могу разобраться...

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата HelloSPB:
Подскажите как удалить не используемый материал ИЗ сцены. Не могу разобраться...

найти объект которому он назначен и назначить другой материал ( скорее всего это submaterial), и в матэдиторе тоже удалить заменив надругой материал

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Цитата D-d_Man:
Цитата HelloSPB:
Подскажите как удалить не используемый материал ИЗ сцены. Не могу разобраться...

найти объект которому он назначен и назначить другой материал ( скорее всего это submaterial), и в матэдиторе тоже удалить заменив надругой материал

Никакому объекту материал не назначен. 

п.с. кажется я накосячил. да, материал используется,поэтому и не удалялся. Извиняюсь

------------------------

подскажите.

Раньше при удержании клавиши shift - мог выделить первое и последнее ребро, и между ними все остальные выделялись - а сейчас почему то не работает.

подскажите, в чем проблема ...? 

Читают эту тему: