Как смоделить дизайнерские рельеф по стенам переходящий на потолок

Автор
Сообщение
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 31
Кыргызстан

Нужно смоделировать в комнате по стене и переходящий на потолок, как это сделать подскажите добрые люди? Спасибо за внимание)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Нейросеть чота нарисовала, а нам теперь думай?
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва
А говорили нейросеть работу заберёт, а она добавилаsmiley-smile.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
А у дизайнера забрала.
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 363
ну пускай нейросети чертежи и рисует и строит.
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Yehat:
А у дизайнера забрала.

Ну только если концепт дизайнера, потому что подрядчики элементарные вещи запороть могут или даже стараться не будут что-то делать без чертежей и объяснений. Такое дай прорабу и он тебя пошлет...дальше играть в нейросети

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва

ТС, а вы весёлый)

Попробуйте с помощью гкл, шумоизоляции и штукатурки. Других вариантов не знаю, к сожалению.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва
Нагенерили картинок всякие школьники. А как теперь дизайнеру, который такие рефы пришлет, объяснить, что это фиг смоделишь))
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 31
Кыргызстан

Всем спасибо за совет smiley-rofl.gif

Придется самому что-то придумывать, а то чувствую дальше будет еще смешнее )))

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж

Цитата Nick_pan:
А говорили нейросеть работу заберёт, а она добавилаsmiley-smile.gif

пусть подрядчик запилит видосик, как электрики со всем этим освещением рвут волосы на спинах себе

Цитата ck_petya:

ТС, а вы весёлый)

Попробуйте с помощью гкл, шумоизоляции и штукатурки. Других вариантов не знаю, к сожалению.

натяжные потолки плавно превращаются в стены по каркасу?)) ахаха, это уже кажется пошло

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата .Kin:
Цитата Nick_pan:
А говорили нейросеть работу заберёт, а она добавилаsmiley-smile.gif

пусть подрядчик запилит видосик, как электрики со всем этим освещением рвут волосы на спинах себе

А мне сложные работы нравятся. За них мало кто берется и ты можешь выставлять ценник какой угодно. Лучше могут быть только срочные работы с ТЗ на коленке. Ибо к качеству уже претензий не особо, главное успеть в срок.

В конкретном примере сложностей не вижу, обычный полимоделинг под смуз и да долго и возможность редактирования минимальна. Реализовать можно из гипса по месту. Другое дело насколько заказчик захочет все это оплачивать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата назарбек:
Придется самому что-то придумывать, а то чувствую дальше будет еще смешнее )))

так пятница ж

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград

Изготовление. Делаем модель, делим на элементы, элементы фрезеруем из пенополистирола на станке. Делаем формы, отливаем из фибробетона например. Возможны варианты.

Моделить такое вручную придется под смуз. Стоить должно адски дорого)

На сайте c 18.08.2016
Сообщений: 2
первое, что пришло в голову это лофтом по сечениям как-то намудрить. второе это вытягивать сплайн-сечение самостоятельно, делая грубую лоупольку для более простого редактирования, и сам сплайн сделать угловатым, больше контроля, группы вершин двигать софт селекшеном. в голове это смотрится более менее норм способами, не знаю кнш как на деле
На сайте c 15.04.2015
Сообщений: 55

нужен 3д принтер чтоб сразу комнаты кусками лепил.

что это? гигер в классическом интерьере?  0_о

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва
ТС, если вам не очень жалко, то поделитесь результатом, когда осилите это. Вы ведь хотите повторить в точности, как на вашем "рефе", а не что-то подобное и попроще?
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва

Красиво конечно))) Но стоит будет как самолет, соответственно заказчик скажет ну нафиг)))

А так да, про рабочих - нафиг пошлют )

На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 31
Кыргызстан
В общим сделал такую форму, дальше буду экспериментировать )

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
По мне так моделить не очень то и сложно, что то типа лепнины, классических узоров. Но очень сложно понять по этим картинкам, что именно моделить, очень мало информации для того чтоб понять куда вертексы дергать.
На сайте c 03.03.2012
Сообщений: 26
Limassol
спросите chat gpt что с этими картинками делать))
Читают эту тему: