Как смоделировать такую панель

Автор
Сообщение
На сайте c 01.05.2009
Сообщений: 52
Подскажите пожалуйста как быстро смоделировтаь такую панель? Может у кого-то есть уже готовая?
Спасибо


677834.jpg
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
рисуешь прямоугольник сплайном, потом Garment maker, потом edit poly и удалить ненужные полигоны, потом mesh smoth - 3 минуты делов (можно еще shell перед сглаживанием)
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2376
dearmary
renderman
думаю, тут,, как вариант.
можно после гармента сделать всем полигонам аутлайн и удалить.
потом шелл и сглаживание
На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 138
Интересна стоимость этой панели и производитель.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2376
вот, сделал своим способом.
ну, есть еще модификатор noise и прочие приятности, так-что удачи
это совсем не сложно


Untitled_1.jpg
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
Думаю я бы не поленился сделать все сплайнами

Берешь тупо линией в режиме corner(без сглаживания) рисуешь грубые формы, повторяя очертания отверстий(делаешь это в режиме create line(для того,чтобы работать от одной линии), после окончания обводки, выделяешь все точки и перевеодишь в режим basier(сглаживание углов), редактируешь линии, для того,чтобы не было пересечений друг с другом, иначе форма просто не появится. Затем создаешь контур рестангло общего полотна, приэттачиваешь к нему отверстия, применяешь модификатор extrude с нужной толщиной, затем переводишь в поли,НО тут возникает проблема, модификатор как попало объеденяет точки, здесь придеться попотеть и подкорректировать , вставив более корректно линии соединений, и удалив, "не красивые", после всей этой муторни, применяешь champfer к еджам по контуру отверстий и сглаживаешь с нужным количеством сегментов(данный способ долгий, но ,думаю, по весу полигонов будет меньше,чем прошлые) ,есть альтернативный вариант, вместо поли использовать модификатор bevel для создания фаски.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2376
Koooooooooooooooo
тогда уже будет рациональнее делать из плейна все то же.
будет больше контроля и сетка сразу правильная
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
image.jpg

сделал сплайнами и бевелом, не идеал, но поставить мона
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 325
Воронеж
Это панель из Archinteriors vol. 2 - сцена №8

image.jpg
На сайте c 01.05.2009
Сообщений: 52
Всем большое спасибо!!!!!! с меня +

На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 437
Одесса, Москва
По мне так можно сделать обычной картой опасити... и вообще сэкономить кучу места, + результат будет не хуже.
Читают эту тему: