Как смоделить такую плитку?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
ребят, очень плиточка понравилась ... и совсем не могу её так смоделить... не получается реалистично... во беда.... помогите плизззз..... очень надо! подскажите что мне делать?
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Я думаю можно так.


gxg5nLr.jpg

затем сплайн из нескольких кругов

PqNI45A.jpg

далее через shape merge переносишь их на бокс и конвертишь в эдитполи. слайсом добавить граней

PqNIy1i.jpg

и софт селекшн

aVDr2Tr.jpg
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Как моделить уже впринципе сказали.. могу добавить по самой плитке (работал с ней) ее можно укладявать только без подрезки, с подрезкой на границе лажа получается из-за объема...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
кагбэ плитко
gxg9CEJ.jpg
ну и вольные с ней упражнения.
я немного по- другому думал: строишь бокс 200х200, конверт в поли, потом тесселейт - от центральной точки экструд с нулевой высотой, потом от рёбер, которые кольцом получились - чамфер, потом ещё чамфер, получается ряд концентрических типа окружностей, каждую можно мастабированием поиграть в размерах. Центральную точку опять выбираем - софт селекшен - потом полигоны в центре ыбираем, опять софтселекшеном поёрзаем.
Группы сглаживания добвить по вкусу. софтселекшеном можно потом ещё подвигать, т.к. размеров нет никаких кроме 200х200.
зы такими подушками(только мягкими) в дурдоме обивают комнаты для буйных. По крайней мере в кинах так показывают
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
понял... спасибо)))
Читают эту тему: