Как создать длинную верёвку?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2019
Сообщений: 43
Кемерово

Создаю длинную витую верёвку и с ней при завивки проблемы. При увеличении значения свивания образуются полигональные переходы.

Подскажите как это исправить? Чтобы нормальная свивка получалась.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
normalize spline надо применить чтобы шаг был равномерный
На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 229
Ярославль

Я бы на Вашем месте сделал так:

Spline - Normalize spline - EditPoly - Edgedirection в Generate Topology - Relax - Chamfer - Push

На сайте c 25.08.2019
Сообщений: 43
Кемерово
Хорошо, спасибо за помощь. Буду проверять.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2294
Omsk
Цитата AlexHappy:
Я бы на Вашем месте сделал так: Spline - Normalize spline - EditPoly - Edgedirection в Generate Topology - Relax - Chamfer - Push

smiley-shok.gif

Ты это сам придумал или подсмотрел? 

На сайте c 17.03.2017
Сообщений: 130
Москва
Цитата Dogeva:
Цитата AlexHappy:
Я бы на Вашем месте сделал так: Spline - Normalize spline - EditPoly - Edgedirection в Generate Topology - Relax - Chamfer - Push

smiley-shok.gif

Ты это сам придумал или подсмотрел? 

А что тут удивительного? Я всегда так делаю)

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск

было предложение заменить нередактируемый этап  EditPoly - Edgedirection в Generate Topology на связку Chamfer+tyWeld, для второго необходим tyFlow, т.к. стандартный максовский Welder ничего не могёт

На сайте c 25.08.2019
Сообщений: 43
Кемерово
Цитата AlexHappy:
Spline - Normalize spline - EditPoly - Edgedirection в Generate Topology - Relax - Chamfer - Push

Сделал по этой схеме. При использовании модификатора Chamfer, 3dmax начинает жутко тормазить.

Можно узнать какие значения указывать?

Вот что получилось. Методом Loft и профилем. И методом генерации топологии. Может я что-то не так делаю, но получается не верёвка.

Дополняю вторым экспериментом с модификатором Normalize Spl. и Loft. Разобрался, в значениях Normalize Spl. хорошая штука для создания верёвки, правда он чуть-чуть меняет направления сплайна.

Читают эту тему: