Как уберечь глаза!

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2013
Сообщений: 46
Всем привет! может вопрос и глуп но с другой стороны нет! 3дешники и визуализаторы и дизайнеры обращяюсь к вам! Вот я много времени провожу за компом вчера сходил к окулисту и был в шоке, так кто все норм видно но как сел на кресло и посмотрел на цифры то они как будто разплываютса, я сказал что может после компа так а врач сказала может быть но нечего непосоветовала. Вот все мы сидим много за мониками, может кто подскажет какие нада делать упражнения или капли что б зрение непортилось! Уважаемый модератор неудаляйте эту тему, может кто подскажет что делать!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Вам надо к врачу... другому окулисту, а мы тридешники, мы в живых глазах не петрим.
На сайте c 16.12.2013
Сообщений: 46
Цитата ygoryan:
Вам надо к врачу... другому окулисту, а мы тридешники, мы в живых глазах не петрим.

ну а ддля развинки может какие кто упражнения делает?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

для чего?

Вам точно надо к окулисту, в кнопки с трудом попадаете.

Для разминки наверно?

Гугл ниче не дал?

Сайт 3д!!! Идите на сайты окулистов и там спрашивайте про ваши глаза.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15083
Москва
Часто бывает пересыхание роговицы от того, что редко моргаешь. Ощущение, как будто спать хочешь, глаза слипаются, хотя ещё не вечер. Помогают капли, типа искусственной слезы, систейна и ещё много всяких есть, разноцветных. При работе за компом надо делать перерыв 15 минут через каждые 45 минут, но это никто не делает. Для разминки хорошо играть в бильярд и смотреть вдаль.
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 19
Кашира, МО
Попробуйте посмотреть лекции В. Жданова по востановлению зрения. Там много упражнений для глаз дается. Мне помогло.
На сайте c 16.12.2013
Сообщений: 46

Цитата seagirl:
Попробуйте посмотреть лекции В. Жданова по востановлению зрения. Там много упражнений для глаз дается. Мне помогло.

спасибо!

Цитата Yehat:
Часто бывает пересыхание роговицы от того, что редко моргаешь. Ощущение, как будто спать хочешь, глаза слипаются, хотя ещё не вечер. Помогают капли, типа искусственной слезы, систейна и ещё много всяких есть, разноцветных. При работе за компом надо делать перерыв 15 минут через каждые 45 минут, но это никто не делает. Для разминки хорошо играть в бильярд и смотреть вдаль.

спасибо!

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата Yehat:
При работе за компом надо делать перерыв 15 минут через каждые 45 минут, но это никто не делает.

я делаю, ток я курю быстрее 15мин

На сайте c 16.12.2013
Сообщений: 46
Цитата seagirl:
Попробуйте посмотреть лекции В. Жданова по востановлению зрения. Там много упражнений для глаз дается. Мне помогло.

а какие именно вы делали упражнения?

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 100
г. Каменское, Украина
Делаю перерыв через каждый час на 10 мин. Для этого завожу таймер. Прозвенел - подъем и во время перерыва элементарные упражнения для глаз: вверх-вниз, из стороны в сторону, по диагонали, врещение и.т.д, да просто с закрытыми глазами постойте 10 мин, в окошко, вдаль посмотрите. Мне помогает, по-крайней мере, хотя бы не становится хуже.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

Час работы, пол часа отдыха, по сигналу будильника) Конвертор у Мураками делал именно так, ), если читали этот роман  "Страначудес без тормозов", называется.

В это время он отдыхал на диване, отжимался, ел сендвичии, пил кофе и систематически болтал со стариком, который ел огурцы)))

   А если более серьезно подходить к вопросу то да, упражнения, капли витамины. Правда думать об этом уже будете постоянно, так нервная система может здать, да и устроена так психика у человека, чем больше думает о заболевании и проблеме, тем сильнее оно развивается. Поэтому просто отдыхайте, пока отжиматься будите и готовить себе вкусняшку как раз и глазами поводите и всеми остальными частями тела.

Кончечно если вы сидите где то под всеобщим обозрением то да, тут бы уж хоть глазами поводить, ито хорошо, если за психа не сочтут (народ то у нас закомплексованный)

На сайте c 27.11.2011
Сообщений: 135

Для начала купите себе очки для работы за компом, оправа должна быть очень удобна, не вч коем случае не форма половинки или узкие, обзор через линзу должен быть полноценный, лучше всего такие очки делают из российских фирм в Москве, есть хорошая контора и линзы используют качественные и напыление там хорошее и спектр оправ на любой вкус. Я себе только там и нашла французские линзы рекомендованные хорошими врачами и оправу там подобрала. У них можно и по интернету заказать.

Потом упражнения 3 раза в день минут на 10:

1-Поочередно на предмет рядом расстояние до 1м, на предмет в дали чем дальше тем лучше, и так раз минимум 30 за подход.

2- Слева на право глазами лево-верх-прво-вниз-лево... и т.п. А потом в обратную сторону, тоже кругов по 30 в каждую.

Ешьте витамины для глаз и морковку свежую, можно морковный сок, но со сливками или маслом.

Старайтесь высыпаться, если есть возможность хоть в офисе на столе пол часа - стабильный недосып очень сильно портит зрение. 

Проверьте свой монитор в темноте,  частоту мерцания, чем чаще тем лучше (идеально когда глазу совсем не заметно), недельку за ним последите ежедневно. Пока не задумываетесь не обращаете внимания, еще в очках для компа хоррошо видно бывает. Сравните харрактеристики с новыми моделями,  возможно есть смысл сменить, т.к. мерцающий монитор вам посадит глаза за 2 часа сильнее чем хороший за месяц.

Правильно подсказал Yehat, каплями нужно пользоваться. 

Ну и все. Будите серьезно подходить и все соблюдать, через год востановите.

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 19
Кашира, МО
Цитата ricat:
Цитата seagirl:
Попробуйте посмотреть лекции В. Жданова по востановлению зрения. Там много упражнений для глаз дается. Мне помогло.

а какие именно вы делали упражнения?

Сначала делала все по мере простмотра лекций. Сейчас из первой части делаю каждый день и иногда из второй.  

На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 176
Цитата ygoryan:

для чего?

Вам точно надо к окулисту, в кнопки с трудом попадаете.

Для разминки наверно?

Гугл ниче не дал?

Сайт 3д!!! Идите на сайты окулистов и там спрашивайте про ваши глаза.

Уважаемый, видемо вы не ценете то что имеете, стоит только потерять это или на долго растаться сразу все поймете!

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата kolya135:

Уважаемый, видемо вы не ценете то что имеете, стоит только потерять это или на долго растаться сразу все поймете!

т.е. если завтра кто-то напишет что у него шумит сердце, все должны дружно поставить диагноз и выписать лекарство? Или сразу дать инструкции по самостоятельной трансплантации?

А если у него серьезные проблемы с глазами, вы не подумали? Он сейчас станет ваши "упражнения" делать и необратимо потеряет время.

Почему то вы дружно считаете, что дизайн должен делать диз, визуалку - виз, а медицинские проблемы может решать кто угодно.

На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 176
Сердце это уже точно не сюда! Ну а Работа Визуализатором и зрение которое зависит от этой профессии, думаю здесь именно этот вопрос уместен! Почему кто угодно?! Допустим здесь на сайте есть человек который сталкивался с этой проблемой и решил ею, он может дать дельный совет! Зрение и спина спина и зрение понимаете или вы робот?
На сайте c 16.12.2013
Сообщений: 46
спасибо всем! очень приятно!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата kolya135:
Сердце это уже точно не сюда! Ну а Работа Визуализатором и зрение которое зависит от этой профессии, думаю здесь именно этот вопрос уместен! Почему кто угодно?! Допустим здесь на сайте есть человек который сталкивался с этой проблемой и решил ею, он может дать дельный совет! Зрение и спина спина и зрение понимаете или вы робот?

Т.е. серце в визе не учавствует, только спина и зрение? И кто здесь робот?

На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 176
Сердце активно учавствует когда бухим жим делаешь или бегаешь!А так сердце учавствует с каждым нашим вдохом каждый день. Поэтому я выделяю в этой работе самое основное позвоночник и зрение! Спасибо за беседу!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург

Поддержу ygoryana, если реально проблемы с глазами ,то не тупи и иди к врачу. Так же со спиной, огромным попцом, простудой и больными зубами. По коллегам вижу ,что на многих сидение за компом отражается болезненно, особенно на мальчиках. Девки, как-то проще переносят и не все теряют товарный вид ,а мужики через одного после 3-5 лет в офисе без спорта становятся Картманами. Это я к тому, что если лечить все болезни бабушкниыми заговорами, шарлатанскими курсами и подорожником, то к 40 годам вы будте беззубым калекой. Народная и альтернативная медицина часто приносит только вред, а всякие "чудо-упражнения" ,что для глаз ,что для осанки и т.п. это всего-лишь упражнения и они полезны в купе с лечением (если есть болезнь) или как профилактика (после консультации с врачом, хотя бы с терапевтом), но уж точно не как основное лечение.

Пример. У меня девушка - микробиолог-биофизик, работает в институте ядерной физики под Питером. Там у нее и мониторы не самые новые, есть еще ЭЛТ, микроскопы не самые четкие, да и протирать их не все аспиранты утруждаются после работы и пр. Она носит линзы. В один момент у нее начали болеть глаза после линз или после долгого напряжения глаз. Она и линзы меняла и к окулисту ходила. В итоге в очередной прием ей посоветовали хорошего врача, который не поленился предположить инфекционную природу болезни. И (тра-та-та) был прав. Курс антибиотиков, капельки и девушка уже год, как перестала быть красноглазиком)

Пишу это для того, чтоб автор, прежде всего узнал свой диагноз, а потом уже что-то делал, а то он будет делать ваши упражнения для глаз, а причина окажется в том, что у него, например, опухоль мозга и она давит на глазной нерв и из-за этого при напряжении зрение падает. И вот как ему ваши упражнения помогут в этом случае?

Читают эту тему: