Как уберечь глаза!

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск
Рябь в глазах это не всегда к окулисту, а возможно к невропатологу. Ибо  это может быть остеохондроз. По поводу врачевателей, которые лечат витаминками и упражнениями - гастролировал когда-то один такой очень известный, фамилию не помню, нерусская какая-то на "Н", казах чтоли. Меня на предыдущей работе один из начальников все к нему подбивал на занятия записать. Говорил "вон смотри в каких тонких стеклах теперь хожу, и ты сходи" (я тоже очкарик). А я забила да и денег не было/жалко было. В итоге через месяца 3 смотрю он опять в толщенных очках нарезает. А деньги по тем меркам были отданы приличные. Вот такая информация к размышлению.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Parik

Не, спасибо.  Я пока работу поработаю. )

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
На сайте c 27.11.2011
Сообщений: 135
Хорошего врача еще попробуй найди, мне удалось попасть к специалисту, вот делюсь опытом. А то одним только витаминки прописывать, а другие сразу лазерную коррекцию даже не разобравшись в сути вопроса.  Не верите- не надо, ходите слепыми. ))) Я реально на расстоянии 3-х метров лица человека разлечить не могла, вдали вообще одно цветное пятно было,а сейчас на расстоянии километр на крышах антену разгляжу. :-P
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Tristanavl:
Хорошего врача еще попробуй найди, мне удалось попасть к специалисту, вот делюсь опытом. Не верите- не надо, ходите слепыми. ))) Я реально на расстоянии 3-х метров лица человека разлечить не могла, вдали вообще одно цветное пятно было,а сейчас на расстоянии километр на крышах антену разглежу. :-P

дада, расскажите нам еще сказок, как мега специалист вам исправил близорукость, так что вы антену разлЕчаете за километр. Кстати "не различить лицо человека с 3 метров" это сколько в диоптриях? В трезвом виде не различить было, или под градусом? Это важно! Жаль только этот специалист не научил вас разлЕчать элементарные ошибки в собственном тексте. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13317
Уфа
Iram-an полегче
На сайте c 27.11.2011
Сообщений: 135

Iram-an, спасибо за поправку {#emotions_dlg.give-rose}, но хамить не стоит.

Я не говорю что всегда лица разлечить не могла, переработаешь за компом 12-16 часов почти не отвлекаясь, пару дней, выходишь и понимаешь что глаза работать отказываются. Или интенсивно работаешь по 10-12 часов в день, плюс если стабильный недосып тоже зрение может начать подводить. Много факторов, от чего конкретно проблемы и врачь может не всегда сказать.

Если Вы не в курсе, зрение- очень капризная вешь. У беременных, к примеру, иногда напрочь падает, и это не значит, что у них в один день все окончательно погибло, просто особенности поведения организма на определенные раздражающие факторы. 

На такие "звоночки" махать рукой не стоит, к врачу точно надо, но гимнастику для глаз, витамины, отдых и базовую защиту еще никто не отменял. А про гимнастику для глаз даже в охране труда написано, это не я сама придумала.

В глазах та же система работы как и мышцы, если пресс не качать то со временем пузо превратится в дряблый жирный мамон который даже собственные кишки не держит, так и с глазами, постоянное пяленье в монитор и отсутствие тренировки фокусировки на дальний план со временем дадут результат и если затянуть с тренировкой, то в лучшем случае поможет хирургия.

На сайте c 16.12.2013
Сообщений: 46
Цитата Tristanavl:
Хорошего врача еще попробуй найди, мне удалось попасть к специалисту, вот делюсь опытом. А то одним только витаминки прописывать, а другие сразу лазерную коррекцию даже не разобравшись в сути вопроса.  Не верите- не надо, ходите слепыми. ))) Я реально на расстоянии 3-х метров лица человека разлечить не могла, вдали вообще одно цветное пятно было,а сейчас на расстоянии километр на крышах антену разгляжу. :-P
Цитата Tristanavl:

Iram-an, спасибо за поправку {#emotions_dlg.give-rose}, но хамить не стоит.

Я не говорю что всегда лица разлечить не могла, переработаешь за компом 12-16 часов почти не отвлекаясь, пару дней, выходишь и понимаешь что глаза работать отказываются. Или интенсивно работаешь по 10-12 часов в день, плюс если стабильный недосып тоже зрение может начать подводить. Много факторов, от чего конкретно проблемы и врачь может не всегда сказать.

Если Вы не в курсе, зрение- очень капризная вешь. У беременных, к примеру, иногда напрочь падает, и это не значит, что у них в один день все окончательно погибло, просто особенности поведения организма на определенные раздражающие факторы. 

На такие "звоночки" махать рукой не стоит, к врачу точно надо, но гимнастику для глаз, витамины, отдых и базовую защиту еще никто не отменял. А про гимнастику для глаз даже в охране труда написано, это не я сама придумала.

В глазах та же система работы как и мышцы, если пресс не качать то со временем пузо превратится в дряблый жирный мамон который даже собственные кишки не держит, так и с глазами, постоянное пяленье в монитор и отсутствие тренировки фокусировки на дальний план со временем дадут результат и если затянуть с тренировкой, то в лучшем случае поможет хирургия.

Тоесть вы хотите сказать что вам помогли упражнения? или я что то непонял)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Tristanavl:

Iram-an, спасибо за поправку {#emotions_dlg.give-rose}, но хамить не стоит.

Я не говорю что всегда лица разлечить не могла, переработаешь за компом 12-16 часов почти не отвлекаясь, пару дней, выходишь и понимаешь что глаза работать отказываются. Или интенсивно работаешь по 10-12 часов в день, плюс если стабильный недосып тоже зрение может начать подводить. Много факторов, от чего конкретно проблемы и врачь может не всегда сказать.

Уважаемая! Я просто призываю к конкретике! Одно дело когда у вас хроническая усталость глаз, и вы пялитесь в моник целыми днями, это лечится элементарно. Поедь вы в отпуск, все прекрасно бы прошло, и без упражнений. А вы все в одну кучу мешаете - ваши проблемы со зрением из-за напряжения, из-за гормонов у беременных и тп. Вы полагаете беременным тоже гимнастика поможет? Как интересно? У них вообще причины понижения зрения другие. Не говоря уже о хронической близорукости. Вы говорите конкретно о своем диагнозе, и желательно с цифрами до и после, а не обобщайте все и вся. 

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Буквальный ответ на тему ветки. С помощью вот этого: http://themech.net/eyesrelax/ 

есть рус. язык да еще и портабл(оригинальный, не самопал)

Читают эту тему: