Как убрать Cсылки на файлы в AutoCAD?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2012
Сообщений: 80

Здравствуйте, есть файл с чертежём AutoCAD, при запуске ругается, что не хватает ссылок. Ссылки эти собственно и не нужны в файле, но пути сохранились, так вот, подскажите, пожалуйста, как от них избавиться? Delete правой кнопкой мыши не помогает. Ссылки как на другие dws так и на jpeg. Нужный dwg есть и подключен, остальное не нужно.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
проверьте на ссылки подключенный dwg, эти ссылки могут быть в нем. после того, кск удалите их в ссылочном файле, здесь они исчезнут автоматически
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1571

тут ещё можно почистить файл от лишних элементов

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
Да, а перед чисткой рекомендуется его проверить. Эта же менюшка, но пункт "Audit". Думаю что для ТС это таки известно, т.к. использование ссылок как бы говорит нам :))
На сайте c 28.10.2012
Сообщений: 80

Цитата madYuppie:
проверьте на ссылки подключенный dwg, эти ссылки могут быть в нем. после того, кск удалите их в ссылочном файле, здесь они исчезнут автоматически

не понял где это сделать, не шарю в автокаде :(

Цитата D-d_Man:

тут ещё можно почистить файл от лишних элементов

в одном файле помогло - после этого удалились все ссылки ненужные, а в другом всё равно не удаляются - 2 из них на jpeg и 1 на ненужный dwg (его нет и без него всё что надо в чертеже есть)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
выложите это файл куданить, гляну
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
у вас окно появляется при открытии файла  (references......, One or more files.....), его не нужно закрывать. Нажмите Open the external. А далее откроется менюшка, как правило слева, на ней все файлы которые не найденные с путями, и ваш основной. Так вот все файлы кроме основного нужно нажать правой кнопкой мыши и детачить (Detach).
На сайте c 28.10.2012
Сообщений: 80
Цитата ko.di:
у вас окно появляется при открытии файла  (references......, One or more files.....), его не нужно закрывать. Нажмите Open the external. А далее откроется менюшка, как правило слева, на ней все файлы которые не найденные с путями, и ваш основной. Так вот все файлы кроме основного нужно нажать правой кнопкой мыши и детачить (Detach).

на скриншоте это меню вроде как и есть. Там на активна кнопка Detach

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата phil_kill:

на скриншоте это меню вроде как и есть. Там на активна кнопка Detach

у меня никогда такого не было чтобы она была неактивной

На сайте c 28.10.2012
Сообщений: 80
Цитата ko.di:
Цитата phil_kill:

на скриншоте это меню вроде как и есть. Там на активна кнопка Detach

у меня никогда такого не было чтобы она была неактивной

smiley-unknw.gif
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1571
так может не детатч а unlopad сделать - или тоже не работает?
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
Цитата ko.di:
Цитата phil_kill:

на скриншоте это меню вроде как и есть. Там на активна кнопка Detach

у меня никогда такого не было чтобы она была неактивной

Она неактивна, если эти ссылки принадлежат самому файлу, который атачится как ссылка. Чтобы их убрать, надо отдельно открыть файл ссылки и деаттачить все ссылки уже в нем.

Также, оно может быть неактивным, если ссылка запакована в блок. Тогда надо искать блок со сылкой и удалять ее из этого блока

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin

может битый файл. В других также?

попробуйте все выделить и перенести в чистый

На сайте c 28.10.2012
Сообщений: 80

Цитата D-d_Man:
так может не детатч а unlopad сделать - или тоже не работает?

не работает, всё равно остаются пути

Цитата ko.di:

может битый файл. В других также?

попробуйте все выделить и перенести в чистый

возможно один из файлов которые присоединены был переименован - я сделал reload и указал 2й файл - заработало и не ругается

Читают эту тему: