Как убрать шум и сыпь (corona)??

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 2
Львов
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Denoiser - Remove only fireflies
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Более 300 пассов и при этом столько шума... Денойз включен?
Репутация: 0
На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 2
Львов
Цитата Mirfen:
Более 300 пассов и при этом столько шума... Денойз включен?

Это результат без денойза., но он меня уже смущает.

А это с денойзом, ничуть не лучше.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238

Ставите Noise Level Limit 2.0% + Denoise Amount 0.35 Denoise Radius 0.4, ждете, кайфуете.

И еще я бы материалы переделал на которых шум лезет.

Увидел! Проблема в LightMix, у меня так же шумят сцены когда пользуюсь этим, настрой свет ручками, и шум пройдет.

И еще, включая\отключая в ЛАйтМиксе источники света, можно понять в каком из них проблема.

На сайте c 07.05.2016
Сообщений: 3
Не стоит в лайтмиксе ставить значения больше единицы, перенесите интенсивность в сцену. Посмотрите какой источник света шумит, если все то ищите проблему в материалах. Вариантов оптимизации очень много, вплоть до пропуска каждого материала через райсвитч. Для начала советую почитатьhttps://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_render_umenshit_shum_uskorit_render#post1226681  
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Я уже где-то писал, повторюсь - если короновский лайт скейлить - он начинает шуметь. Размеры менять строго параметрами. Проверить.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Для лайтмикса интенсивность маленьких источников света нужно поднимать очень сильно на 10 000 или даже больше. Это у них на офф. ютуб канале есть.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата DoCentttt:
Я уже где-то писал, повторюсь - если короновский лайт скейлить - он начинает шуметь. Размеры менять строго параметрами. Проверить.

Да так вроде в любом рендер движке.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

freezemaximus, нет, в вирее не так. 3.6 - по крайней мере. Я первым делом именно это тестил после короны. У вирея свои болячки - например, когда идут пересечения лайта с геометрией (корона хавает это без артефактов), но именно скейл и отзеркаливание работает норм. 

Ну и маты, конечно, я бы тоже проверил на всякий случай. Что-то там неладно. В блог ко мне заглянуть можно - там норм инфа, артефактов не генерирует.

Читают эту тему: