Как убрать вот такой эффект от света?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза
Подскажите как убрать эффект на окнах и на балконной двери. Пробовала убирать модели, но причина оказалась или в свете или в настройках рендера. Стоит Direct Target и за окном Vray Light Plane.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Почитайте вот этоhttp://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  
YoriToma, дал (а) хороший совет, + я бы настроила еще и свет нормально.
На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
При визуализации отключите antialiasing filter, предполагаю, что это Mitchel-Netravali =) или как вариант поменяйте формат сохранения файла, у меня подобный еффект был на формате open exr =) я сохраняю в tiff или png. 16 бит глубина цвета.
Успехов Вам в работе =)
На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза
Я сохраняя всегда в 2 вариантах jpeg и tif 16 бит. Сколько уже делаю дизайнов - первый раз такое, и теперь не пойму из за чего - может от самого окна зависит?
А по поводу фильтров - стоит Catmull Rom.
На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 140
Казахстан
nadin22

фильтры, наводящие резкость на границы объектов, очень усиливают паразитный эффект муара, даже при высоких настройках Image sampler.
Именно по этим причинам не стоит применять AA фильтры вообще. Лишь в некоторых случаях, например, в анимации, когда нет возможности наводить
резкость на каждый из сотни кадров в ручную, использование AA фильтров оправданно. лучше в шопе добавь резкость по времени гораздо быстрее
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 41
Совет офф-топ - прозрачность занавесок лучше делать через Opacity, а не Refraction'ом, или ставить IOR в значение 1,001 . А так как у Вас, получается, что занавеска стеклянная, и преломляет свет и изображение за ней.
На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
В общем фильт выключите и посмотрите что получится =)
А насчёт двух форматов, вы из Макса так сохраняете?
На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза
Спасибо. Из макса сохраняю в 2 форматах, потому что tif потом обрабатываю в фотошопе, а jpeg удобен лично мне в использовании из-за небольшого размера файла.
На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
Предлагаю вам сохранять один, tiff, и в Ps сделать action на сохранение в нужном разрешении и в нужном формате, например jpeg, с нужными настройками. И потом сохранять несколько файлов, применив этот action, в 6 кликов. Если затрудняетесь, пишите на почту, я Вас научу =)
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
тут дело не в фильтре. theWhiteFox же сказал причину, я подтверждаю. Там где Refract - сделайте индекс преломления IOR равный 1.0, а не 1.6. вообще не плохо бы посмотреть настройки материала.
..Или же да, можно прозрачность через Opacity сделать, поставив на нее карту noise
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 76
СПб
YoriToma Если Вас не затруднит, напишите для всех пожалуйста
На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза
По поводу штор, и без них эффект с окном тот же. Я тоже сначала думала на них. theWhiteFox спасибо за совет, шторы изменю. И напишу позже что помогло или не помогло.
На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза
Все получилось. Убрала фильтра и изменила материал штор. Теперь рендер нормальный. Спасибо всем! Очень оперативно!
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 41
Незачто, обращайтесь)
Читают эту тему: