Как удалить автокакаху 2024?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 432
Краснодар
Некий гений (имбецил) из автодоски придумал убрать из пакета autodesk uninstall tool, потому что мы теперь заботимся об экологии и об углеродном следе в атмосферу а этот инструмент короче плохо влиял на озоновый слой. Я теперь что должен ручками удалять все эту требуху от макса?? Может кто-то знает как сделать это не через жопку?) Поделитесь пожалуйста как вы это делаете
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 153
Беларусь, Гродно
windows delete ))
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 432
Краснодар
Цитата The-AlexRF:
windows delete ))

Я так и сделал, но винда решила, что делит программы это просто убрать ее из списка программ)) Всё барахло макса осталось лежать на диске С, просто перестало запускаться))

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 153
Беларусь, Гродно
Есть проги типа Revo Uninstaller, после удаления все следы программы ищет на диске и в реестре, как вариант...
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 432
Краснодар
Цитата The-AlexRF:
Есть проги типа Revo Uninstaller, после удаления все следы программы ищет на диске и в реестре, как вариант...

Да, только что ею и удалил, но это бред, раньше я удалял с помощью autodesk uninstall tool и она сама все сносила, оставалось только почистить app data и program data. Сейчас даже просто анинсталлера в папке не наблюдаю. Автодоска реально настолько тупые или я просто не туда смотрю?

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1592
Цитата vladimir.drobzhev90:
тупые или я

всё как всегда штатно

с какого перепугу анинсталлер в папке будет

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9811
Renderfarm
vladimir.drobzhev90, а зачем удалять? что бы что? если из-за проблем с лицензией, то это не поможет
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1592
Цитата albatr0s:
vladimir.drobzhev90, а зачем удалять? что бы что? если из-за проблем с лицензией, то это не поможет

именно

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 432
Краснодар

Цитата albatr0s:
vladimir.drobzhev90, а зачем удалять? что бы что? если из-за проблем с лицензией, то это не поможет

Что за странный вопрос зачем удалять?)) ты не удаляешь программы?) установка и удаление это две самых обычных операции над любой программой) Я удалил 2023, чтобы поставить 2024. 

Цитата D-d_Man:
Цитата vladimir.drobzhev90:
тупые или я

всё как всегда штатно

с какого перепугу анинсталлер в папке будет

Стандартное удаление ничего не удалило, я хз почему. В папке Макса вообще есть анинстал?

На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 86
Russia
Лучший способ удалить любой софт автодеска - снести винду. Вообще раз в год в целом очень полезное мероприятие. Я обычно если очень хочу обновится, ставлю просто новый, а старый остается до сноса винды.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3015
Не резиновая

Цитата vladimir.drobzhev90:
Стандартное удаление ничего не удалило

Потому что, не нследует пользоваться говносборками/обрубками/дополненными дистрибутивами. 

Цитата vladimir.drobzhev90:
установка и удаление это две самых обычных операции

И с ними не справляются - 95% народонаселения.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 432
Краснодар

Цитата kolbasnikov:
Лучший способ удалить любой софт автодеска - снести винду. Вообще раз в год в целом очень полезное мероприятие. Я обычно если очень хочу обновится, ставлю просто новый, а старый остается до сноса винды.

Вот именно!)) Вот эта хрень и раздражает, я в курсе, что при любых непонятных ситуациях с автокакахой нужно сносить винду, ну не идиотизм ли?))

Цитата Bestviz:

Цитата vladimir.drobzhev90:
Стандартное удаление ничего не удалило

Потому что, не нследует пользоваться говносборками/обрубками/дополненными дистрибутивами. 

Цитата vladimir.drobzhev90:
установка и удаление это две самых обычных операции

И с ними не справляются - 95% народонаселения.

Какими говносборками? Для установки был использован официальный образ винды 11. А 95% населения не пользуются таким софтом, который удаляется хуже чем засохшая гречка)) Попробуй установи и удали блендер - может проблема не в народонаселении? Я раньше все легко удалял через их средство и чистил остатки, но они видимо решили, что это слишком просто и в новой версии недостаточно фишекsmiley-lol.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9418

В хелпе все по-моему расписано более чем подробно.

https://help.autodesk.com/view/3DSMAX/2022/ENU/?guid=GUID-008F9FA9-F532-4EEE-B4BD-E5A6C4C49E47 

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 432
Краснодар
Цитата grdesigner:

В хелпе все по-моему расписано более чем подробно.

https://help.autodesk.com/view/3DSMAX/2022/ENU/?guid=GUID-008F9FA9-F532-4EEE-B4BD-E5A6C4C49E47  

перевожу с языка автостола на человеческий: "Мы идиоты зачем-то удалили autodesk uninstall tool, которым вы без проблем так долго пользовались. Мы обнаружили, что пользователям скучно удалять все так просто и теперь вы сами должны будете идти в убогое удаление программ винды и сами будете выбирать всю требуху, которая идет вместе с максом. Наслаждайтесь, искренне ваши и с заботой о вас старые пердуны из автодоски))". 

Я зашел в удаление программ, выбрал макс и нажал удалить, он 2 секунды прогнал некий процес типа удаления и макс исчез из списка программ. Ну естесственно я такому чуду не поверил и пошел в програм файлс глянуть че там происходит, а там все на месте)) даже экзешник макса)) Просто теперь он не запускается)) Поэтому далее я конечно открыл человеческий инструмент revo uninstaller (рег органайзер тоже норм) и начал как дурак ручками удалять и чистить все эти потроха типо библиотеки, сабстанса, папку макса пришлось тупо удалить из программ, потому что ее даже в рево не было. Затем я пошел чистить все эти бессмертные license service, лезть в службы, там чистить, лезть в реестр, там чистить. По итогу я где-то недочистил пару присохших каках где-то в реестре и теперь новый макс просто не ставится выдавая ошибку 1603. По итогу если хочешь поменять макс, то можешь сраузу сносить винду))) Блендер передает привет вместе с анриалом)) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9811
Renderfarm

а в чем проблема удалять софт виндовым "установка/удаление программ"?)

да и никто не мешает иметь одновременно хоть все версии софта от автодеска, они друг с другом не конфликтуют и вообще никак не взаимодействуют

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 432
Краснодар

Цитата albatr0s:

а в чем проблема удалять софт виндовым "установка/удаление программ"?)

да и никто не мешает иметь одновременно хоть все версии софта от автодеска, они друг с другом не конфликтуют и вообще никак не взаимодействуют

Ну я вот выше написал уже дважды, что сделал виндовый удаляльщик. Мне не нужна куча версий макса. Более того после попытки удалить виндовым способом и попытки все почистить у меня теперь не патчится макс 24

Короче если даже установить анинстал тул отдельно, то он не увидит новые продукты последних лет, но есть способ, чтобы увидел, как разберусь, покажу.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9418
Цитата vladimir.drobzhev90:
у меня теперь не патчится макс 24

Вот Вам и ответ. Виндовый анинстал удаляет только оригинальные файлы. Если лечилка внесла изменения в файл, то инсталяшка уже этот файл игнорирует. Плюс разные доп. библиотеки, которые могут быть использованы не только 3дмаксом остаются. Их надо удалять вручную.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 432
Краснодар
Цитата grdesigner:
Цитата vladimir.drobzhev90:
у меня теперь не патчится макс 24

Вот Вам и ответ. Виндовый анинстал удаляет только оригинальные файлы. Если лечилка внесла изменения в файл, то инсталяшка уже этот файл игнорирует. Плюс разные доп. библиотеки, которые могут быть использованы не только 3дмаксом остаются. Их надо удалять вручную.

Ну а теперь вспомните как работало средства удаления самого автодеска. Выбрал галочки что удалить и нажал удалить. Не важно пропатчено, не пропатчено, удалялось все без проблем. А теперь вот такая фигня. А виндовым анинсталом я уже лет 8 не пользуюсь, потому что это бесполезная фигня, которая не удаляет хвосты. Нужно найти способ установить старый деинсталлятор автодеска отдельно и заставить его увидеть новые продукты, я погуглил, вроде это можно сделать.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9418

vladimir.drobzhev90, так раньше все сводилось к тому, что мы генерировали валидный код лицензии и ответный код от производителя. Поэтому по ключам файлы сохраняли свою идентичность с оригиналом. Сейчас способ получения народной лицензии поменялся, поэтому вносятся дополнительные строчки кода, а там если даже один бит поменяли, значит файл другой и он не удаляется.

Вы негодуете по сути на себя, а не на производителя. Пользуйтесь платными лицензионными версиями и вопрос с удалением вообще перестанет беспокоить. Если вносите свои изменения в файлы тогда развлекайтесь со стабильностью и чисткой. Всегда так было, только в разной степени замороченности.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3015
Не резиновая
Цитата vladimir.drobzhev90:
Лучший способ удалить любой софт автодеска - снести винду

Открыть окно, выкинуть комп и купить новый)

Вот еще вникать в суть проблемы, делать, что ли нечего? Не благодарите)

Цитата vladimir.drobzhev90:
Какими говносборками?

Офгрский, монкрус и т.п.

П.С.: Тут один товарисч убеждал меня, с пеной у рта, что дескать KMS активатор значительно превосходит по простоте установки, чем заложеный в Windows ввод лицензионного ключа.

Читают эту тему: