Как уменьшить размер модели?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 25.07.2008
Сообщений: 4
Вообщем нужна помощь по уменьшению модели , посклько в максе полный нуб не знаю куда тыкать Надеюсь на вашу помощь , если создал тему не там то извините
P.S 3ds max 2009
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Я подозреваю, что чел хочет уменьшить её просто в масштабе
Есть инструмент Scale. На верхней панели
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
гы )))
еще кнопкой f1 можно все что угодно сделать
Репутация: 0
На сайте c 25.07.2008
Сообщений: 4
Quote:
Я подозреваю, что чел хочет уменьшить её просто в масштабе
Есть инструмент Scale. На верхней панели

А можно подробнее ?? Просто я полный нуб в максе
Репутация: 0
На сайте c 25.07.2008
Сообщений: 4
Quote:
Но было бы еще лучше если человек хоть начал что-то читать и смотреть по максу, это ведь вопрос с самого первого урока для начинающих
С удовольствием смотрелбы но нет времени и трафика
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
AlexWild

а вследующий раз читай вот тутhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=4370  
Репутация: 0
На сайте c 25.07.2008
Сообщений: 4
Читал, ответа там не нашол
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну это как объяснить как ходить - действительно тяжело!

выделил, кнопочку нажаль, мышке кнопку зажаль, потянуль...
На сайте c 11.07.2008
Сообщений: 17
Тебе ведь уже написали!
"Я подозреваю, что чел хочет уменьшить её просто в масштабе Smile
Есть инструмент Scale. На верхней панели"
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 122
Мужик, дай мыло, скину толковую книгу - сам по ней начинал. Но вечером.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
AlexWild

НЕ ,это не дело...Сначала выучи таблицу умножения.ЭТО СЛИШКОМММММ.Посоветую книгу "3 д макс для чайников"
И без обид ,пожалуйста.Я лично с неё начинал.
.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Quote:
Quote:
Но было бы еще лучше если человек хоть начал что-то читать и смотреть по максу, это ведь вопрос с самого первого урока для начинающих
С удовольствием смотрелбы но нет времени и трафика

Смелые, однако, люди - без смотрения и читания под паровоз бросаются!!! Я даже знаю, каким будет следующий вопрос

Начнем с того, нужно ли уменьшать ее, может у тебя неправильно система размеров выставлена, если ты не знаешь, как уменьшать, что скорее всего то про единицы измерения в Максе тоже первый раз слышишь.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
2 AlexWild:
все, что ты хочешь найти, есть уже в максе изначально. если ты установил на комп DotNet FX, то у тебя перед первым запуском макса должно открыться окно с видео уроками на тему простых манипуляций с объектми - создать, переместить, вращать, масштабировать и даже простая анимация там имеется. чтобы посмотреть этой шедевр большого кина "прямщас", тебе надо зайти Help-Welcome screen= пункт 4: Transforming objects.

я когда-то начинал на 3d Studio 4 (под досом такая штука рабола), так там таких вот коврижек не было.
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 107
Смоленск
Выдели объект, нажми "R" на клаве или "К" - рус. далее тяни как хочешь и куда хочешь=))) Думаю, далее не надо обьяснять)))
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
тут суть вопроса не дать человеку рыбу, но дать удочку
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 122
AlexWild, почитай тему "Если хотите помочь..". Она тут сразу, в списке. Может извиниться, пока не поздно?
Вес книги 70мб. так что не скину. Посоветую - автор Чумаченко И. Н. Знаю, знаю, старая. Но... Или Верстака почитай. Тоже толковая.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
VovkaJocker
а вместо интернета fido?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
shizgara
Да не, fido было сильно круто для нас вот у товарища была какая-то интрасеть и выходил он туда через розетку 220в. И мы так... во всем сами разбирались, интерфейс ведь интуитивный.

это потом уже, лет через 5 купил я книжку по анимации персов с помощью "байпеда", да так и не дочитал. Просто каринки посмотрел да пару глав пробежал - нашел как проблему решить.

господа новички! интерфейс интуитивный у макса включите интуицию и работайте, нечего нам пудрить мозги!

ps. кстати, символ рендера - чайник означает, что после нажатия этой кнопки можно идти пить чай.

пойду и я чаю попью

лирическое отступление...
редактор материалов в досовской 3DS
M5-02.gif

интерфейс
screenshot.3dsdos.jpg
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15036
Москва
Не ори в библиотеке.
Читают эту тему: