Как в сцене найти все утерянные текстуры?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2009
Сообщений: 33
Всем здравствуйте. Вопрос такой. Я присоединяю модели в сцену, много моделей. Вроде все тектуры стараюсь проверять, но, когда я открываю файл заново, часто возникает надпись миссинг файл и список потерянных путей для текстур. Я никогда не задавалась вопросом как найти все текстуры у которых что-то потеряно, а сейчас вот тыркнуло. Подскажите пожалуйста есть ли возможность в максе сразу посмотреть в каких тектурах отсутствуют линки или как это можно еще назвать? Люблю порядок, а когда оказывается что где-то что-то пропустила, да и ктому же наверняка на просчет в максе влияет. Неужели каждую тектуру надо еще раз проверять по всем параметрам? Посмотрела здесь в темах про материалы, не нашла, буду признательна за помощь. Всем откликнувшимся спасибо.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4154

Открываете раздел "Utilities" нажимаете "More...", выбираете "Bitmap/Photometric Paths", клацаете "Edit Resources...", клацаете "Select Missing Files". Нажимаете кнопку с троеточием "..." указываете корректные пути, нажимаете "Set Path"... Готово !Улыбаюсь

Поиск утерянных текстур...

Читают эту тему: