Как вы оцениваете платный круг правок?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2018
Сообщений: 14
Москва
Всем здравствуйте! Обращаюсь к визуализаторам интерьера. Поделитесь пожалуйста, как вы оцениваете не входящий в стоимость круг правок. У меня два круга входят в стоимость.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1219
online
Я изначально говорю цену с учетом отсутствия каких либо правок - цена чуть ниже нормы. Но так легче считать правки - это все что сверху. Стоимость правок оцениваю по потраченному на них времени. Т.е. рабочий день оцениваю в Х а на правки потратил 5 дней. итого 5*Х- стоимость правок. Тут главное грамотно это преподнести изначально дизайнеру - чтоб для него потом не было сюрпризных моментов
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Цитата zoenkakehl:
Всем здравствуйте! Обращаюсь к визуализаторам интерьера. Поделитесь пожалуйста, как вы оцениваете не входящий в стоимость круг правок. У меня два круга входят в стоимость.

а, позвольте поинтересоваться, как Вы оцениваете первые два круга правок?
ну, я имею в виду, что они у Вас заложены в цену. как это выглядит?
например, приходит к Вам дизайнер - вы делаете заказ по ТЗ (или с салфетки читаете мысли, не важно)
отправляете превью (на этой стадии Ваша работа по ТЗ выполнена на 100% и осталось только нажать на рендер)
а он такой "знаешь, что-то мне не нравится как получилось. давай чуть-чуть подправим? у меня же в запасе 2 круга правок"
и погнали по кругу. буквально, по куруг. например, меняем мебель...ВСЮ. меняем проектную мебель..ВСЮ...меняем планировку помещения, высоты окон, дверей, потолков и гномиков в углу. паркет делаем с плашек на елочку. только рандомную. чтобы каждая плашка была случайного размера.
а еще материалы, пожалуйста, ВСЕ ПО КРУГУ поменяй на другий. только такие, чтобы прям, ВСЕ новые.

Вот Вы как это оцениваете изначально? или тупо цену виза х3 ставите?
Ведь Вы же не скажете, что то, что я описал - это не "круг правок" ?

Спасибо

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 1993
Где-то тут
Все просто. Изначально оговаривается что входит в бесплатный круг правок. Например у меня три правки бесплатных входят в общую стоимость, но я сразу оговариваю, что это правки например поменять цвет подушек, стен, или заменить часть мебели, корпуса мебели и тд. И это до финальных рендеров. Но если меняется в проекте больше 50% то это оплачивается так же, 50% от стоимости проекта. 75% то и стоимость 75% и тд. Но обычно у меня такое редко. Если есть правки после трех бесплатных, я как правило считаю по 25% от стоимости помещения который правится. Бывало что после финальных рендеров уже просили например поменять цвет стен и полов, или заменить шторы например, мелочи, то я брала только стоимость рендера и все. А стоимость рендера считала по рендерферме на которой рендеры и делала. Вот и все. Обычно такие условия отбивают у заказчика желание сесть вам на шею) Как правило мои дизайнеры работают с заказчиками примерно по такой же схеме. И нам как правило с заказчиками работается легко. Но бывают исключения)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5450
Цитата AuRu:
Но если меняется в проекте больше 50% то это оплачивается так же, 50% от стоимости проекта.

На мой взгляд, вполне логично. Если существенно меняется ТЗ, то соответственно меняется и стоимость работы. А то с тремя бесплатными кругами правок, можно сделать клиенту три разных дизайна помещения за стоимость одного. Ну такое...

На сайте c 01.02.2018
Сообщений: 14
Москва

Цитата 3drj:
Я изначально говорю цену с учетом отсутствия каких либо правок - цена чуть ниже нормы. 

А можно вас спросить про ваш конкретный ценник, если это не секрет?) 

Цитата GorillaZ:
Цитата zoenkakehl:
Всем здравствуйте! Обращаюсь к визуализаторам интерьера. Поделитесь пожалуйста, как вы оцениваете не входящий в стоимость круг правок. У меня два круга входят в стоимость.

а, позвольте поинтересоваться, как Вы оцениваете первые два круга правок?
ну, я имею в виду, что они у Вас заложены в цену. как это выглядит?

Вот я задала конкретный вопрос визуализаторам, которые работают по системе круга правок, а в ответ получила сто вопросов))
Если вместо нескольких правок идет полная переделка работы, то это уже будет индивидуально обговариваться с заказчиком. И ни в какой круг это не входит, естественно. Благо, мне пока такие не попадались! 

Цитата AuRu:
Если есть правки после трех бесплатных, я как правило считаю по 25% от стоимости помещения который правится. 

Я правильно вас поняла, что если после трех бесплатных правок, вас попросят поменять цвет подушки, то это будет стоить 25% от стоимости помещения? Возьмем гостиную, стоимостью 10 тысяч, то 25% - это 2500 р.?) 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1673
Екатеринбург
Цитата zoenkakehl:
если после трех бесплатных правок, вас попросят поменять цвет подушки, то это будет стоить 25% от стоимости

ваш пример некорректен, цвет подушки меняется регионом/маской фотошопа и на мой взгляд не стоит дополнительной оплаты (если это не сотый цвет подушки, и разговор идет именно об одной подушки на паре ракурсов)

На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 22
Kazakhstan Russia Europe USA

Они все еще работают по кругам правок...

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1219
online
Цитата zoenkakehl:
А можно вас спросить про ваш конкретный ценник, если это не секрет?) 

от 700р+ ну а дальше зависит от стиля, квадратур и пр. 

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 15

За все я бы брал оплату, пофиг... Вы так в автосервисе скажите - мне бесплатно круг правок сделайте))). Дурная у вас привычка бесплатно исправлять работу

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 1993
Где-то тут
Цитата zoenkakehl:
Я правильно вас поняла, что если после трех бесплатных правок, вас попросят поменять цвет подушки, то это будет стоить 25% от стоимости помещения? Возьмем гостиную, стоимостью 10 тысяч, то 25% - это 2500 р.?)

Как правило такие правки и заканчиваются на этапе бесплатных, потом у заказчиков пропадает желание что то исправлять. Иначе сидеть на шее свесив ноги не получится.

Про автосервис, например для постоянных клиентов делают подарки и скидки, например масло могут залить по заниженной цене или даже бесплатно, как бывший водитель сразу скажу, я пользовалась такими "подарками", так и тут. Когда у вас с заказчиком работа более 10 лет, и проектов достаточно чтобы позволить себе минимальные уступки. Я и говорю. что правки минимальные, на этапе черновых рендеров. Все сверх нормы конечно вас никто не заставляет делать бесплатно. Я стараюсь ценить любой труд. У меня как правило одна правка занимает ну пару часов моей работы, брать за каждую по процентной ставке? да от ваших услуг откажутся гораздо быстрее чем вы успеете сработаться.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Цитата AuRu:
Цитата zoenkakehl:
Я правильно вас поняла, что если после трех бесплатных правок, вас попросят поменять цвет подушки, то это будет стоить 25% от стоимости помещения? Возьмем гостиную, стоимостью 10 тысяч, то 25% - это 2500 р.?)

Как правило такие правки и заканчиваются на этапе бесплатных, потом у заказчиков пропадает желание что то исправлять. Иначе сидеть на шее свесив ноги не получится.

Про автосервис, например для постоянных клиентов делают подарки и скидки, например масло могут залить по заниженной цене или даже бесплатно, как бывший водитель сразу скажу, я пользовалась такими "подарками", так и тут. Когда у вас с заказчиком работа более 10 лет, и проектов достаточно чтобы позволить себе минимальные уступки. Я и говорю. что правки минимальные, на этапе черновых рендеров. Все сверх нормы конечно вас никто не заставляет делать бесплатно. Я стараюсь ценить любой труд. У меня как правило одна правка занимает ну пару часов моей работы, брать за каждую по процентной ставке? да от ваших услуг откажутся гораздо быстрее чем вы успеете сработаться.

я всегда был в восторге от людей, с таким уровнем готовности еб....ботать бесплатно.
мало, что вы (не Вы конкретно, а, скажем, менее опытные) готовы оценивать "кота в мешке" (никто не знает насколько дизайнер некомпетентен и как будет отличаться результат от того, что он хотел бы увидеть, а значит - невозможно предугатать правки)

так даже Вы (лично) написали (объясню)
Вы говорите "одна правка занимает у меня пару часов"
у меня сейчас в работе 5 разных проектов с 2-мя разными архами иодним дизайнером.
правки прилетают после каждой картинки
ИТОГО
5*2=10
по логике - я должен выделить это количество времени ежедневно, при условии, что делаю одну картинку на каждый из проектов.
Почему все так ръяно защищают чудой непрофессионализм и нежелание делать свою работу.

да, конечно, я не говорю о "старых" заказчиках с которыме сделано Х проектов.
я говорю о новых людях, от которых вы не знаете чего ждать

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6276
Цитата GorillaZ:
я говорю о новых людях, от которых вы не знаете чего ждать

пока не попробуешь, не узнаешь. я считаю, что надо всегда пути отступления готовить. и иметь возможность безболезненно съехать, если началась какая-то хрень. началась дичь с правками - заканчиваешь проект. это касается и визеров и дизайнеров, которые тоже с заказчиками абсолютно также рискуют. у меня по договору по 5/10 правок на каждый блок. но если посчитать все мелочи, конечно там и 20 наберется. все боксики посчитать, которые пришлось видоизменить) критериев правок по сути нет, сам определяешь. у меня в договоре так и написано, что на мое усмотрение и стоимость тоже на усмотрение по правкам. эта стоимость даже никак не оговорена. 

Цитата GorillaZ:

я всегда был в восторге от людей, с таким уровнем готовности еб....ботать бесплатно.

понимаешь, все зависит от прайса. включай "бесплатно" в цену и все. как вариант 

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 1993
Где-то тут
Цитата GorillaZ:
я всегда был в восторге от людей, с таким уровнем готовности еб....ботать бесплатно.

Все всегда зависит от ситуации. Как я уже написала да и было сказано Катериной, в основном все заложено изначально в общую цену, все остальное по ситуации, ну вот такие у меня заказчики, что правок по минимуму в основном, все остальное мы с ними обговариваем отдельно. А есть заказчики от которых даже и правок нет, потому что дизайн уже продуман и обговорен, моя задача только картинки сделать. Я с ними более 10 лет работаю уже. Мы понимаем друг друга с полу слова, те кто обращается впервые там и отношение другое, с осторожностью, и я сразу все оговариваю в самом начале, именно мои условия работы, ни его, если ему что то не понравится он найдет другого. Разве не так? И я не работаю бесплатно, даже модели оплачиваются, рендер фермы, и прочие доп услуги, вот насколько щепетильно я отношусь к своей работе. А сейчас в режиме огромной конкуренции вы всегда подберете вариант работы не только выгодный вам, но чтобы просто не сидеть и ждать идеального заказчика, который бы подходил вам по всем параметрам. К сожалению такое сейчас редкость. Все рано или поздно идут на компромисы, главное чтобы не в ущерб обеих сторон. Я например не сторонник брать меньше оплаты за более большие помещения, знаю что многие так делают, а я считаю что если работы больше почему я должна брать меньше.

На сайте c 01.02.2018
Сообщений: 14
Москва
Вот странное дело. Судя по этому разговору, никто не работает по кругу правок. А на авито почти все пишут про круги. И как это понимать?)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9891
Цитата zoenkakehl:
И как это понимать?)

Разный срез специалистов/заказчиков, на авито (и других площадках по типу freelance.ru, fl.ru) самое дно.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 1993
Где-то тут
Цитата zoenkakehl:
Вот странное дело. Судя по этому разговору, никто не работает по кругу правок. А на авито почти все пишут про круги. И как это понимать?)

Каждый понимает по своему, и работает так как ему удобнее. Ну вот нет оптимальных стандартов которые подходили бы всем одинаково.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5450
Цитата zoenkakehl:
И как это понимать?)

Ничего удивительного. На сегодня, насколько я понимаю, интерьерка - это рынок клиента. Т.е. заказчиков меньше, чем исполнителей, поэтому клиент диктует условия. Исполнители вынуждены прогибаться. Насколько глубоко Вы готовы прогнуться, чтобы получить заказ, зависит только от Вас )

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 266
Украина, г. Харьков
Цитата AuRu:
И это до финальных рендеров. Но если меняется в проекте больше 50%

Тоже так работаю, только 2 круга правок входит в стоимость и не более 20% от объема работ.
Обычно на первом кругу находятся ошибки сделаны по твоей вине , что-то не доглядел или не так понял описание в ТЗ разное бывает, не справедливо я считаю будет на первой же правке требовать деньги особенно если ошибки по твоей вине )

На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 162
Краснодар

Не учтённый круг правок я предпочитаю оценивать по затраченному времени, из расчёта 8 т.р. рабочий день. Прикидываю примерно сколько времени займёт работа и озвучиваю ценник.

Либо, для спокойствия заказчика добавляю процент к проекту, в зависимости от типа корректировок. Если заказчик меняет полностью наполнение помещения, то считаю как новый проект в старых стенах)

Читают эту тему: Medonozza , Anya90 , bobito