Как выровнять pivot относительно объекта

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 10

Всем привет! Подскажите, как выровнять pivot так, чтобы направление осей в нем были вдоль самого объекта, а не вдоль сетки. Я пробовал нажимать на center to object, align to object, reset pivot, но ничего не помогает. Мне нужно поворачивать механизм по одной из осей строго относительно другого объекта. скажем шестеренка в шестеренке, но pivot не дает мне это сделать.То что отмечено стрелочками я пробовал

А вот как я хочу сделать

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349

детач части, потом выравниваешь пивот желтой (через Alt+a) по этой штуке, потому обратно аттачишь 

Репутация: 0
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 10
Цитата djrosmag2:

детач части, потом выравниваешь пивот желтой (через Alt+a) по этой штуке, потому обратно аттачишь 

Желтая отдетачена, но в этом и вопрос, как выровнять его автоматически? Вручную просто нереально точно попасть так, чтобы она вращалась вокруг этого болта ровно

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Так Вы пивот установите ровно по центру болта (серого).
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
детачить надо именно только один болт от серой части, потом в режиме affect pivot нажимаешь и alt+a и выравниваешь относительно любого объекта по центру, можно относительно болта, тогда будет вращаться вокруг болта
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 10
Цитата feles:
Так Вы пивот установите ровно по центру болта (серого).

Цитата djrosmag2:
детачить надо именно только один болт от серой части, потом в режиме affect pivot нажимаешь и alt+a и выравниваешь относительно любого объекта по центру, можно относительно болта, тогда будет вращаться вокруг болта

У этого болта точно так же не ровно выставлен pivot. Я сюда приложу сцену, если позволите: https://disk.yandex.ru/d/2uS8pkMF9iMHMw 

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 134
Цитата dzheka3d:
Цитата feles:
Так Вы пивот установите ровно по центру болта (серого).

Цитата djrosmag2:
детачить надо именно только один болт от серой части, потом в режиме affect pivot нажимаешь и alt+a и выравниваешь относительно любого объекта по центру, можно относительно болта, тогда будет вращаться вокруг болта

У этого болта точно так же не ровно выставлен pivot. Я сюда приложу сцену, если позволите: https://disk.yandex.ru/d/2uS8pkMF9iMHMw  

так в болте выравнивайте пивот по центру объекта, а потом уже по этому пивоту все остальное.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Сделайте бокс например.Поставьте его где вам нужен пивот.Чтобы пивот бокса был там где вам нужен.Конвертните в эдит поли и при этачьте свой объект.Потм выберите элемент бокс и удалите его.У вашего объекта будет пивот где нужно.smiley-smile.gif
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 36

Такой результат нужен?

https://i.yapx.ru/PnPON.gif  

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 613

Попробуйте попереключать режим. По умолчанию стоит View.

Репутация: 0
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 10

Спасибо вам огромное, это то что нужно!!!

Читают эту тему: