Как задать разрешение камеры в 3Ds Max?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.06.2022
Сообщений: 5
Если открыть настройки рендера и задать выходной размер, то эта непутёвая программа начинает мне менять размеры вьюпорта с видом слева. При этом я делаю активным тот, где вид из камеры(хотя следует отметить, что тот вьюпорт все равно остается выделен более яркой желтой рамкой). Я даже скачал скрипт на изменение разрешения каждой отдельной камеры, но мне меняет вид слева. Что делать?
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1166
online
Batch Render - можно задавать разрешение камеры для каждого кадра по отдельности
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3641
Москва

1. Нет такого понятия, как разрешение камеры, есть выходной размер картинки.  Разрешение - параметр отпечатка или сенсора.

2. Размеры вьюпорта или соотношение сторон при включенном Safe Frame?

3. Скриншотов проблемы хотелось бы, а то пока кажется, что проблема не в камере

На сайте c 08.06.2022
Сообщений: 5
Цитата a.timofeev:

1. Нет такого понятия, как разрешение камеры, есть выходной размер картинки.  Разрешение - параметр отпечатка или сенсора.

2. Размеры вьюпорта или соотношение сторон при включенном Safe Frame?

3. Скриншотов проблемы хотелось бы, а то пока кажется, что проблема не в камере

Видимая область правого верхнего окна выделена яркой желтой рамкой. Там был вид слева и все манипуляции с соотношением сторон отображались там. Я просто поменял вид окон и начал редактировать уже камеру. Но всё-же хотелось бы знать, что происходит?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Вам урок посмотреть надо по интерфейсу 3д макса. Он обычно один из первых в любом курсе о введении в ПО.
Читают эту тему: