Как заменить зажатие скролла на другую кнопку на мышке?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва

Доброго времени суток! 
Коллеги, подскажите где можно взнести изменение в 3ds max, чтобы заменить клик по скроллу на боковую клавишу мыши? 
Было 


стало

Чтобы курить сцену с помощью не Alt + Scroll
А с помощью Alt + Button mouse 4

P.S. 
клик на колесике сломался, а заказ надо срочно доделать

На сайте c 29.01.2014
Сообщений: 98
г.Воронеж

Программа называется так

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
У логитека должно быть мышиное ПО где все настраивается. Посмотрите на оф. сайте.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

ManOnlyOne, проще купить самую дешман мышку, какой нибудь genius рублей за 500

у меня  запас из нескольких мышек на случай подобной фигни, скролл ломается быстрее всего у любой мышки

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва
Цитата albatr0s:

ManOnlyOne, проще купить самую дешман мышку

у меня  запас из нескольких мышек на случай подобной фигни, скролл ломается быстрее всего у любой мышки

Да, понятное дело что мышку купитьsmiley-biggrin.gif
Уже куча мышек с поломанным скролом. Хотелось бы по другому это проблему решить, вот такая мысль прошла
" А что если просто эту кнопку переназначить на боковую" 
По идее даже удобнее будет в итоге smiley-good.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
ManOnlyOne, переназначать то надо в максе, а это невозможно, средняя кнопка для него это обязательный элемент, может конечно как то можно обмануть винду, в теории и макс будет тогда воспринимать любую кнопку, как среднюю, но не уверен, что это возможно
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата ManOnlyOne:
А что если просто эту кнопку переназначить на боковую

Напаять пару перемычек.

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва

Цитата t0931:

Программа называется так

Получилось! 
Мое уважениеsmiley-dirol.gif


Не привычно, но неожиданно удобно 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1571
Цитата ManOnlyOne:
А с помощью Alt + Button mouse 4

я давно уже убрал ALT  из этой комбинации - вращаю просто одной боковой кнопкой, а на соседней зум, всё тоже через xmousebutton настроено, удобно

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва
Цитата D-d_Man:
Цитата ManOnlyOne:
А с помощью Alt + Button mouse 4

я давно уже убрал ALT  из этой комбинации - вращаю просто одной боковой кнопкой, а на соседней зум, всё тоже через xmousebutton настроено, удобно

Очень интересно
А как убрать из сочетания Alt ? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
AllanSchezar, там проблема не в ролике, сдыхает либо кнопка, либо датчик колесика, их только перепаивать с доноров
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1571
Цитата ManOnlyOne:
А как убрать из сочетания Alt ? 

я так прописал экшн на боковую кнопку

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Эта программа работает только с девайсом, или вообще меняет в компьютере кнопки? У меня ещё есть планшет, чтобы его не коснулись эти изменения.

У меня тоже на планшете стала кнопка проваливаться, для Збраша я просто поменял местами. Выглядит нормально

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1571
Цитата Mo...:
Эта программа работает только с девайсом, или вообще меняет в компьютере кнопки? У меня ещё есть планшет, чтобы его не коснулись эти изменения. У меня тоже на планшете стала кнопка проваливаться, для Збраша я просто поменял местами. Выглядит нормально

Эта прога конкретно для мышей, чтобы не мешало в других прогах можно привязать нужные комбинации к конкретной программе. Я делал привязку к максу, поэтому в других программах всё штатно.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата albatr0s:
ManOnlyOne, переназначать то надо в максе, а это невозможно, средняя кнопка для него это обязательный элемент, может конечно как то можно обмануть винду, в теории и макс будет тогда воспринимать любую кнопку, как среднюю, но не уверен, что это возможно

У меня мышь ASUS Gladius

Традиционно сломалась кнопка на колесе. Поскольку по эргономике она мне очень подошла, заказал такую же. Пока ехала, назначил в родном ПО (ROG Armoury) кнопку колеса на ту что под ним. До этого ею регулировалось DPI. Все работает как часы. Первое время чуть болел указательный палец, т.к. чтобы ее нажать приходилось его сильно подгибать. Ввиду хвата когда пальцы лежат по форме, а конец пальцев практически совпадает с концом кнопок. Тем не менее за несколько дней привык. Приехавшую, новую мышь отложил прозапас. 

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 84
Цитата D-d_Man:
Цитата Mo...:

Эта прога конкретно для мышей, чтобы не мешало в других прогах можно привязать нужные комбинации к конкретной программе. Я делал привязку к максу, поэтому в других программах всё штатно.

попробовал использовать, чтобы привязать на боковую кнопку команду Connect, но ничего не происходит... :(

может я что-то не так делаю?

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1571
Цитата Dron_b:
может я что-то не так делаю?

тут пробовать надо варианты, не особо спец по проге, может букву Е сделать без скобок - пробовали?

или в правом выпадающем меню пробовать разные варианты

тут только опытным путём

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 84

тут ещё не понятно: изменения применяются сразу или надо макс перезапускать?

если через перезапуск - замахаться можно... smiley-shok.gif

ха! заработало! smiley-yahoo.gif

во-первых: изменения применяются сразу!

во-вторых: действительно, букавку "е" нужно было без скобок вставить!

пасиб!smiley-wink.gif

На сайте c 10.03.2019
Сообщений: 15
Ukraine
Спасибо боьшое! Сам столкнулся с такой проблемой, скачал эту программу и все получилось
Читают эту тему: