Как заменить исходники в psd файле

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 165
Севастополь
Здравствуйте! Я всё время работал в after effect, а тут решил сделать постобработку в фотошопе. закинул в фотошоп исходный рендер, создал нужные мне слои и сохранил всё это в psd.  Заметил, что на рендере упустил некоторые детали и перерендерил картинку. В афтер еффекте можно просто подменить исходники, а все еффекты останутся. Можно ли как-то в фотошопе заменить исходные файлы и если можно то как это сделать?? Неужели нужно заново всё сделать? Буду признателен в помощи!!!
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
открываешь psd и открываешь новый сохраненный рендер, с зажатым шифт перетаскиваешь новый рендер в psd файл и все, передвигаешь туда куда нужно. можно в psd выделить исходный рендер и потом перетаскивать из другого файла, тогда то, что перетаскиваешь будет на слой выше исходного рендера. после этого старый ненужный рендер просто удаляешь.
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 165
Севастополь
Чё-то не получается.....У меня просто добавляется файл и засовывается как слой...вот у меня композик http://screenpresso.com/=vkU0c   вот у меня композик! Слои продублированы и наложены эффекты при чём где-то вырезана маской.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
надо было конвертировать изначально тот слой с рендером в смарт объект и работать с ним, создавая копии смарт объекта.  потом можно исходный файл изменить/заменить, а в смартобъекте - выбрать replace contents и выбрать измененный файл рендера. и во всех этих копиях произойдёт замена на новое содержимое.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Все правильно говорит red-rim. Для таких вещей нужно использоваь смарт объект. Тогда можете исходник менять сколько угодно
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 165
Севастополь
О-о-о-о-о!!! Вот в чём проблемка-то была. Спасибо!!!
Читают эту тему: