Как защитить модель

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата murad.odeev:
Во фрилансе ты просто работаешь, а в крутой компании ты можешь быстро вырасти, просто переняв опыт своих коллег.

Если есть желание, то можно развиваться и во фрилансе. Клиентам довольно часто не достаточно просто виза, кому-то нужен облет камерой, кому-то не сложная анимация, кому-то титры, кому-то оптимизация модели под резку фрезой определенного диаметра и т.п. Я в свое время именно таким образом освоил азы after effects, premiere, научился основам анимации в 3ds Max. Это раньше, когда интернетов не было, для роста и развития нужна была помощь старших товарищей. А сейчас ютуб-университет дает возможность самостоятельно научиться чему угодно. Было бы желание.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Denis_21 я в офисах работал с середины нулевых до 10 года, тогда да, норм расти можно было либо методом тыка, либо черпая по крупицам инфу на форумах, либо работая в хороших студиях
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата xpp_nd_ruphus:
архвиз студию

наша компания как раз архвиз, но экстерьеры я делаю 1/10 всего времени, причем весьма посредственного качества, а точнее без каких либо супер деталей и спецэффектов. Все четко по планам, нормальные материалы. а сама обстановка с рендером стандарт. Небушко в фотошопе добавил и збс, все довольны :) Все остальное время это интерьеры в этих же проектах. Был до меня парень, который делал в Люмионе анимации, даже весьма неплохие, но не удержали и он ушел на повышение в другую страну.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
murad.odeev не, я имею в виду студии, которые с застройщиками работают, а не с архитекторами и дизайнерами, там требования совершенно другие
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Denis_21:
для роста и развития нужна была помощь старших товарищей

В рабочее время у тебя 8 часов, после работы у тебя..... если заставишь себя, 3-4 часа и то не каждый день, и то, если ты не женат. Дело даже не в товарищах, а в том, чем занимается твоя компания и какие у нее требования к работам. Конечно при желании можно расти и самому, но куда продуктивнее это делать в коллективе, работая над хорошим проектом.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 я в офисах работал с середины нулевых до 10 года

У меня даже сохранился один артефакт тех лет ) Издание 2002 года.

Никакого ютьюба, только книги, только хардкор smiley-smile.gif

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Цитата mr.spoilt:
что спёрли компьютер из офиса (потому что Вам так лично показалось справедливым)

Не спёр я ничего. Изначально был разговор что в счёт ЗП я его забираю. А потом спустя пару месяцев началось, я тебе ПОТОМКАНИБУДЬ отдам ЗП, но комп то мой! отдавай!. 

Цитата mr.spoilt:
Суеверия и приметы пошли

И при чём тут суеверия? Логика и принцип вообще то. Либо тратишь жизнь на развитие, либо на тёрки и решения нескончаемых и не нужных проблем. Подробно же написал как вся "магия" происходила. 

Цитата mr.spoilt:
Мне на месте нового сотрудника абсолютно пофиг, дадут мне модели или я их буду делать заново. Если дадут, я потрачу на работу 10 часов, к примеру, и приступлю к следующей, если буду сам моделить - 30 часов. Какая разница, чем мне заниматься? Откуда у 90% народа в этой теме такое странно-интересное мышление? Мы живём при капитализме.

Тут вопрос уже перешёл в вопрос не сколько про это, а про "месть" и "жалко отдавать". Так то да, новый человек будет работать. Но опять же я о том и говорил, зажав модельки, "месть соседу" не получится. Ну и не нужна она вовсе. 

И какой там капитализм? Классический уже умер давно. По этому и возникают такие двоякие вопросы. По этому и взгляды на проблему у людей разные. Тем более на бывшем пространстве СССР, где смешались кони.... ой, нет.... где смешались принципы либерального капитала и социальных систем. С одной стороны вон требуют парковки, ибо государство ДОЛЖНО! забывая о том что при капитализме живут, а с другой, при тебовании государства к персоне, вспоминают о капитализме и либеральных свободах, и шлют нафиг гос орган))))) 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Столько страниц обсуждения, а модели мы так и не увидели.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
sasha300 вы пропустили, рендеры моделей ТС показывала
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Цитата xpp_nd_ruphus:
sasha300 вы пропустили, рендеры моделей ТС показывала

Действительно! Хорошие модели.

Читают эту тему: