Как "защитить" превью, чтобы не кинули?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Здравствуйте.

Предугадываю лучший ответ - предоплатой. Тем не менее интересуют ещё способы.

Задача сделать виз экстерьера. Модель дома простая, без колонн и резных панелей на фасаде. Попросили один фасад в виде превью выслать, после чего будет предоплата. 

Насторожил единственный момент. Судя по всему работа для сайта типа "Сударь" - торговцев домами. Думаю они вполне на превью и смогут съехать с концами. 

Может быть влепить черное перекрестье по высоте и ширине? Так радикально, потому-что водные знаки туфта же) 

На сайте c 15.12.2009
Сообщений: 22
Москва
Можно монитор на телефон сфотографировать. И все понятно, и в пикселях жутких.) Ни для чего не подходит. Хотя был у меня один случай когда заказчики стырили превьюху макета и прям в маленьком разрешении, с защитой дримстайма, распечатали себе на ресепшен на выставке.))
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата Expohouse:
Можно монитор на телефон сфотографировать. И все понятно, и в пикселях жутких.) Ни для чего не подходит. Хотя был у меня один случай когда заказчики стырили превьюху макета и прям в маленьком разрешении, с защитой дримстайма, распечатали себе на ресепшен на выставке.))

Я уж подумал сфотографировать, но это конечно перебор. Хотя, с другой стороны, если люди довольны тем, что в портфолио...

На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 110
г. Шахты, Ростовская область
Цитата Conejoxiv:
Так радикально, потому-что водные знаки туфта же) 

да нет, не туфта, создаете арт с определенным разрешением в пикселях, потом в этом же разрешении рисуете знак, разрешение для просмотра на мониторе достаточно 1000 по длинной стороне для превью, отфотошопить вотермарк на нем очень геморройно будет, да и знак нужно чтобы пересекал все сложные переходы на картинке, проще говоря, водяной знак в виде сетки с шагом в 5-10 пикселей, инструменты фотошопа забуксуют, а фотошопер пошлет или заломит за монтаж по удалению ватерарка.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
когда без предоплаты работать перестанете?
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1450
Россия!
Цитата Conejoxiv:
Я уж подумал сфотографировать, но это конечно перебор

Перебор - это работать без предоплаты, а этот вариант отлично подойдет. Скажут, что деталей не видно - уточните место, где не видно, вырежьте его и отправьте, пусть смотрят детали на этом кусочке.

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Кто-то черно-белый вариант отправляет. Все детали видно, для использования не годится, если только в газетах печатать )
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

Напишите на все изображение полупрозрачным текстом "РАБОТА НЕ ОПЛАЧЕНА". Можно по принципу, как блокируют ОС "Отправьте столько-то сюда, что бы убрать текст". А еще можно отправить пол картинки. Или поставьте так камеру, что бы часть дома не попала в кадр.

Если че, то я постоянно работаю без аванса, но прошу его после первых тестовых картинок. Тесты делаю, по максимуму за пол рабочего дня (К примеру для архитектуры, я бы поднял стены, кровлю без черепицы, просто форма, поставил окна и наметил бы ГП, просто формой и цветом. Поставил бы камеру и рендернул. По сути ничего толком, но заказчик уже видит какой-то объем). Потерять столько времени мне не жалко, и такое даже не вспомнишь, что бы дальше работа не продолжилась. ,

Зато вот пару раз заказчики терялись после финальных изображений, когда якобы "тестовое задание", в случае успеха, работой на годы обеспечим, но это было лет десять назад, с тех пор не ведусь. Поэтому делаю полу тесты, в принципе все понятно, но нет мелочей и материалы условные. Заказчик оплачивает и переходим к правкам. Почему сразу аванс не беру? Что бы не быть обязанным и если мне что-то не подходит в начале, то я могу соскочить. За годы работы уже людей чувствуешь и буквально по первым комментариям становится понятно, что там за заказчик.

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев

http://3ddd.ru/3dmodels/show/dildobondo 

разместить в кадре...

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград

Я вот так иногда делаю. Текст с градиентом и блюром. Хз как убирают ватемарки, но автоматически (как мне кажется) такую надпись убрать сложно.

1cc378a640c26592aacb880900e25cd2.jpg

Читают эту тему: