Какая ОС лучше для мощного компьютера в 3ds max???

Автор
Сообщение
На сайте c 14.08.2007
Сообщений: 40
Пятигорск
Возник вопрос в связи с решением о приобретении новых компьютеров для работы с 3ds max в студии дизайна. Компьютеры будут представлять из себя примерно следующее- двухпроцессорные системы с процессорами xeon, вероятнее всего 4 ядерные, 8 гб оперативной памяти, видео ati x2 4870. Естесственно возник вопрос о приобретении 64 биттной операционной системы, т к xp x86 не увидит такой объем ОЗУ. Почитал несколько статей по сравнениям 64 биттной xp и привычной 32 биттной, тесты показывают производительность в 3d и медиа среде в пользу 32 разрядной системы. Какие остаются варианты? Vista 64 bit ? Подскажите пожалуйста, кто имел хоть какой то опыт работы в 64 разрядной среде, как быть, что выбрать? Работает ли кто-нибудь вообще в 3ds msx под windows vista? Не возникают ли проблемы с v-ray?
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
GMC
Ставил себе Висту, и сразу возникли проблемы в работе "меня с Вистой". Мож я пробитый консерватор, но сама система дибильная до одури. Сейчас стоит ХП 64 сп1 с пакетом заплаток, работает быстрее чем 32, ГОРАЗДО СТАБИЛЬНЕЕ, что такое вылеты макса просто забыл. Мож только кажется, но заметил пошустрее мульзадачность, когда открыто 3 макса фотожоп и афтер, лучше ХП64 еще не видел.
ПыСы. Подобных тем только на этом форуме с десяточек.
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
у меня стоит виста 64. повесил 1 раз за пол-года. рекомендации лучших собаководофф. лицензионная.
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
Была виста ультимэйт 64 намучался с ней скажу вам товарищи-это полное Г ! Поджирает под себя ресурсы на все через чур обостренно реагирует прихочиться через реестр некоторые задачи отключать проги типа архикада встает но в отличае от остальных прог куда-нибудь на с: т.к если его установить на с: прогр фаилс работать не будет ! Раскладка ру-ен не ра ботает при работе в архикаде приходиться с нета скачивать вайлы и забивать. В данный момент ось хр 32 буду благодарен если кто нить даст наводку на хр 64 сп 2! Есть еще вопрос говорят что он английский А у меня есть МUI с копии лицензионной хр 32 може ли пройти?
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
Quote:
Была виста ультимэйт 64 намучался с ней скажу вам товарищи-это полное Г ! Поджирает под себя ресурсы на все через чур обостренно реагирует прихочиться через реестр некоторые задачи отключать проги типа архикада встает но в отличае от остальных прог куда-нибудь на с: т.к если его установить на с: прогр фаилс работать не будет ! Раскладка ру-ен не ра ботает при работе в архикаде приходиться с нета скачивать вайлы и забивать.
- доктор! у меня здесь болит, вот здесь болит, вот здесь болит и вот здесь болит! любезный, да у вас палец сломан...
Репутация: 0
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 11
Тирасполь, Приднестровье
вот Windows XP x64 SP2 VLK / MUI /SOFT(x64+x32) GADZ12 edition DVD ver.1.1

думаю многие знают как оттуда (с трекера) качать.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Стоит Виста Ультимейт 64 работает без выключений, один раз умудрился подвесить, ресурсов не видел чтобы жрала. Аеро не использую, в планировщик заданий отключил дефрагментацию. Русский язык работает.
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
а что если поставим 4 Gb поставим проста XP и она же будеть работат просто супер
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
Люди ставьте XP, виста еще относительно молоденькая вот годика через два доработают ее до ума и можно будет нормально юзать.......
На сайте c 14.08.2007
Сообщений: 40
Пятигорск
Quote:
GMC
Ставил себе Висту, и сразу возникли проблемы в работе "меня с Вистой". Мож я пробитый консерватор, но сама система дибильная до одури. Сейчас стоит ХП 64 сп1 с пакетом заплаток, работает быстрее чем 32, ГОРАЗДО СТАБИЛЬНЕЕ, что такое вылеты макса просто забыл. Мож только кажется, но заметил пошустрее мульзадачность, когда открыто 3 макса фотожоп и афтер, лучше ХП64 еще не видел.
ПыСы. Подобных тем только на этом форуме с десяточек.

Спасибо, думаю тоже остановиться на XP 64.
На сайте c 14.08.2007
Сообщений: 40
Пятигорск
Quote:
вот Windows XP x64 SP2 VLK / MUI /SOFT(x64+x32) GADZ12 edition DVD ver.1.1

думаю многие знают как оттуда (с трекера) качать.

Спасибо за ссылку, сейчас регистрируюсь там... Это, как я понимаю, образ операционки с sp2 и русификатором? Эх, а у нас интернет 1.5 руб за мегабайт... А на прилавках пиратских есть только английская сп1.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Эх, а у нас интернет 1.5 руб за мегабайт...
У вас - это где?
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
ребята подскажите как вторую систему ставить а на диск двд дмстриб с виндой хр 64 записал в биосе вроде бы выставил примари буд дивай и секонд буд дивайс на примари сд ром на секонд жосткий диск может что другое надо сделать когда перезагружаюсь он 32 ось загружает
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
AlexAra

Правильнее задать вопрос: как запустить установку винды. Посмотри что у тебя за установочный диск. 64 бита винда обычно не имеет красивейших заставок с приглашением нажать самую большую кнопку для запуска установки. на секунды три появляется надпись прес ани кей или строчка из белых точек, не успел нажать ентер - биос переходит к загрузке следующего бута, в твоем случае жеского с 32 бита виндой.
На сайте c 14.08.2007
Сообщений: 40
Пятигорск
Quote:
Quote:
Эх, а у нас интернет 1.5 руб за мегабайт...
У вас - это где?
У нас Пятигорск )) Безлимит 64 килобита стоит 900 руб в месяц, при скачивании 5 килобайт\сек скорость, качать на таком безлимите dvd образ - это неделя А по трафику 1.5 руб за мегабайт.
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
AlexAra
посмотри приблизительно.
на первом рисунке, в первой строчке - выставляем сд или двд.. потом второй рисунок. и т.д.
винду надо ставить в другой раздел. если его нету. то через установку можно разбить. при этом идет потеря данных!!!
если не появляется строчка, как на втором рисунке, следовательно у тебя не загрузочный диск. переделай в алкоголе или неро.
можно и через винду поставить. только там надо поменять вкладку. что это не обновление, а новоя установка.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
можешь ставить или XP 64bit
или Vista 64bit без разницы как, кто к чему привык.
естественно 64 бита
и естественно лицензия....


у меня Vista 64bit
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
7. Сборку 64 и 32 битного софта. Плюс немного драйверов.
Все это содержится в папке SOFT в корне дистрибутива. Весь софт поделен по принципу x64/x32 и далее по направлению использования, снабжен таблетками от жадности. Весь софт устанавливается ручками. ИМХО так удобнее). Не люблю тихие "кастрированные" установки

Вот так написано в 7 пункте где я и тормознулся. Записал все через Ultra iso но в формате алкоголя Ковш спасибо конечно но я так и делал-это наверное единственное что я знаю по поводу установки хр но не прет че ему надо? Повисел на форуме никто толком об этом вопрос не поднимал так что или я туплю или все не просто? На мой взгляд
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
Может кто принт скрин алкоголя создание самозагружаемого диска двд покажет как сделать
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
Большая просьба расписать по пунктам что как делать
Quote:
только там надо поменять вкладку. что это не обновление, а новоя установка.
Где это в биосе выставляется
Читают эту тему: