Какие у вас наручные часы ?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский

А вы в курсе, что на Apple Watch можно картинку с камеры смарта выводить?)

Бойтесь людей с Apple Watch!)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
Yehat, титановые на  кожаном ремешке легкие.  я их не замечаю. стальной браслет да мешал. ношу на выход. но мне с часами удобно. когда я куда нить  в свои дела  ушла и внешне не замечаю
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2494
Москва

Лет 15 ходил в Джишоках, но достало, что у них ремешки максимум года на три, а потом меняй на новый, который стоит треть стоимости новых яасов. Пробовал на Али подделки заказывать - хрень полная, не подходят. Вот года два без часов хожу и до сих пор не могу отвыкнуть. 

Как появится свободный налик ( что сомнителтно), куплю себе Сунто или Гармин, т. к. регулярно бываю в горах, и все их функции реально нужны. 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

я не знала что так много мороки с ролексом.  Неужели богачи будут покупать б/у часы? мне кажется если у человека есть лишние 10тыс$ он вряд ли пойдет в ломбард за часами? 

да и швейцарии даж в захудалых деревушках полно их магазов. Кстати когда мы там были до пандемии я заметила что реклама часов полностью заточена на арабский и азиатский рынок.На каждом билборде лица скажем так не славянской внешности. И меню  в рестиках было на китайском/арабском и англ. Хотя их страна вроде должно быть хоть что-то на немецком/французском. 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград

Мне скелетоны нравятся. Люблю механизмы всякие. Такие ношу.

Хочется марьяж какой-нибудь прикупить резной. Но пока не знаю как решиться расстаться с большой суммой.

Цитата muchacha:

я не знала что так много мороки с ролексом.  Неужели богачи будут покупать б/у часы? мне кажется если у человека есть лишние 10тыс$ он вряд ли пойдет в ломбард за часами? 

Нравится модель которую не производят, вот и покупают б/у.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9369
Цитата muchacha:
я не знала что так много мороки с ролексом.  Неужели богачи будут покупать б/у часы? мне кажется если у человека есть лишние 10тыс$ он вряд ли пойдет в ломбард за часами? 

Я лично был в Киеве пару лет назад, мне такое сказали. И сестра в прошлом году в Милане заходила к официалам, там аналогичная политика. Дело в том что на самые бюджетные сабмаринеры огромная очередь. Возможно на эту же модель, но в золоте или в платине ее нет. Возможно на другие модели попроще ситуация. Но на витрине они есть, а купить не можешь.

Цитата muchacha:
Неужели богачи будут покупать б/у часы?

Не богачи, а бичи как я )))

Вообще, когда вникаешь в часы, то сначала пугаешься ценами, а потом для тебя уже диапазон 3000-5000$ в целом норм. И самбаринеры за 7500$, дороже безусловно, но по совокупности факторов вроде как и нормально.

Что говорить, если сейчас навороченные электронные косарь стоят. Айвочи Ультра от Эппл, где то 700-800$. Причем через год, ты уже нищеброд в них. А через несколько лет батарея сдыхает. Касио джишоки серия MTG более косаря, а лимитированные под два косаря. И это часы, которые не несут особой ценности. Вот за такие часы жалко денег, даже за самые простые айвочи, если их не гонять на все функции, то покупка весьма сомнительная.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1574

Вот что что - а скелетоны точно не моё, у часов главная функция -показ времени, и если оно бегло не читается( а на скелктоне куча всего и стрелки сходу и не разглядишь) то и нахер такие. 

Ролексы хорошо - но это должен быть достаток соответствуюший

Вот однострелочник, кстати\

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3633
Москва
Цитата valek76:
Как появится свободный налик ( что сомнителтно), куплю себе Сунто или Гармин, т. к. регулярно бываю в горах, и все их функции реально нужны. 

Гармин я супруге скоро задарю на ДР )

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1574
Цитата a.timofeev:
Гармин я супруге скоро задарю на ДР )

гармины - вещь! у меня были часы с трансрефлективным дисплеем (amazfit stratos3) - для спорт часов такой тип экрана посто идеален

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9369
Гармины вроде как топ для спортсменов, летчиков и тех кто горы любит?
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 895
Сочи

Хм, у меня обратный бзик: на улицу без часов не выхожу. Нравится эта тяжесть на руке, и хотя модели часов давным-давно не тикают, есть ощущение, что в часах я время ощущаю лучше, даже если ни разу за день на них не взглянула. И люблю именно со стрелками.

Была тьма совсем недорогих часов, то ремешок растянется, то покрытие облезет, то намокнут, то теряются. Максимум год - и на свалку. Параллельно с этим ооч долго (годы!) выбирала нормальные часы, квест таков: найди женскую модель часов без стразиков, бусинок, бабочек, блесточек, и при этом циферблат размером больше горошины, блин. Потом остапа осенило: у меня есть в гардеробе и сумка мужская, и куртка, и кроссы, и даже джинсы, почему часы-то нужно искать в женском отделе? Были сомнения, что они будут выглядеть огромными на моей руке, но нет, нашла. Тот самый вес, цвет, дизайн, ремешок, диаметр циферблата. Настолько удобные, что я, похоже, с ними и состарюсь. Ношу уже четвертый год, кажись. Tissot PR 100 Chronograph.

П.с. понятия не имею, что означают три маленьких циферблата: не пользуюсь ими.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва

Я 5 лет назад как купил Apple Watch 3, так в них до сих пор и хожу, хотя до этого был просто влюблен в G-Shock, Apple просто закрыл все нужности своим функционалом - реально удобно то, что все сообщения приходят на часы и не надо доставать телефон из кармана, ну и ответить на звонок или самому позвонить. 

Если бы менял, то точно взял бы такие же только поновее модель.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1574
Цитата Agapova:
Хм, у меня обратный бзик: на улицу без часов не выхожу. Нравится эта тяжесть на руке, и хотя модели часов давным-давно не тикают, есть ощущение, что в часах я время ощущаю лучше, даже если ни разу за день на них не взглянула. И люблю именно со стрелками

По каждому пункту поддержу!!! Именно со стрелками - с ними кажется что время ощущаешь прям физически в объёме. Хотя младший - только цифры понимает, вроде и научил по стрелкам время понимать, но новое время - новые дети. Сам я ношу часы ещё со школы, класса с 6 примерно, и эти часы ещё существуют, надо только мастера найти и привести их в порядок, ещё Восток  - командирские- которые подарили родители лет 17 тоже ходят до сих пор, а это без малого 29 лет. Просто люди делатся - на тех кто любит часы и тех кто их не любит)))

Цитата Профессор_Хачикян:
влюблен в G-Shock

тоже джишоки до сих пор есть - для екстремальных вылазок, но *ля, какие они громоздкие после смартчасов)))

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата HelloSPB:
никаких. не вижу в них смысла. не люблю чтобы что-то мешалось на руках Тоже так думал. Очень много лет не носил часы. На самом деле куда удобнее посмотреть на них,чем в телефон. И вроде ничем не мешают . Вот именно главное найти часы, в которых будет удобно 

я чаще смотрю в чаты, чем на время... а доставая смартфон и время узнаю. да и не таймменеджер я, чтобы чекать время. следовательно часы абсолютно бессмысленная штука.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1475
Россия!

Casio G-Shock ga-100

Swiss Military Hanowa Navalus

А хожу с Mi Band 5 или 6, не помню точно.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
На каждый день у меня Garmin Forerunner 245, но есть ещё старые Fossil, иногда ностальгирую и надеваю).

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Часы сейчас, как хотите, но рудимент. А уж, когда кто-то пытается показать (пусть даже неосознанно) свою значимость часами в нашем обычном плебейском обществе - лично для меня это выглядит комично. Вроде цепи золотой. Это сразу бросается в глаза и производит эффект прямо противоположный, чем желает владелец. Дорогие котлы уместны совсем в других кругах, когда есть хотя бы личный водитель - там да, работает. Но опять же к наблюдению за временем не имеет никакого отношения, просто часть дресс кода.

Бывают редкие ситуации, когда действительно необходимо время под рукой), у меня на этот случай такие:

ПС. есть ещё категория, к которой нет вопросов - это всякие гармины с gps и прочим, которые скорее не часы, а компьютер-помощник в определенных занятиях и профессиях. Но также непонятно, зачем их некоторые таскают постоянно.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Цитата D-d_Man:
но *ля, какие они громоздкие после смартчасов)))

А мне как раз из-за громоздскости  они и нравятся, т.к. по функционалу эти часы вообще не алё) У меня они с компасом, который работает чисто, чтобы показать, что он есть, с термометром, измеряющим температуру окр. среды и твоей руки одновременно)) ну  и автоматическим подстраиванием времени по радиосигналу, которое работает только везде, кроме нас даже в хорошие времена) 

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 40

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата Konstantinus:

ПС. есть ещё категория, к которой нет вопросов - это всякие гармины с gps и прочим, которые скорее не часы, а компьютер-помощник в определенных занятиях и профессиях. Но также непонятно, зачем их некоторые таскают постоянно.

Потому что такие часы не нужны не только для записи тренировок но и для круглосуточного мониторинга состояния (сон, отдых, восстановление, счетчики и т. д.) + ещё гармин умеет и в смарт функции, типа уведомлений, звонков и т.п.

Читают эту тему: