Какие у вас наручные часы ?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Konstantinus:
Часы сейчас, как хотите, но рудимент. А уж, когда кто-то пытается показать (пусть даже неосознанно) свою значимость часами в нашем обычном плебейском обществе - лично для меня это выглядит комично.

Вы просто по себе судите.

У меня большая компания друзей парней. Около 15 человек. Дружим с детства, с самыми давними с 90-го года. С самыми поздними примерно до 95-го года. Все уже взрослые с семьями, жильем, машинами. Достаток у каждого разный. Работы у всех разные. Порой на мероприятиях каждый из друзей приводил постоянно или временно своих коллег или людей с кем общается. Поэтому выборка у меня довольно большая. Каждый тратит деньги как ему заблагорассудится. То что для Вас комично, для другого наоборот цель.

Из увлечений моих друзей:

- мотокросс

- багги

- кайтинг

- поход на парусной яхте

- морская рыбалка

- охота

В каждой категории есть минимум по 1-2 фанатика, а другие примыкают время от времени. Фанатики в свое дело вкладывают десятки тысяч долларов.

Вы точно так же, по своим возможностям, вкладываетесь в то, что для другого человека может быть несерьезным. Главное что Вы кайфуете, деньги это лишь средство себя баловать. Грустно когда человек хочет казаться, а не быть. Когда страдают из-за его хобби люди, за которых он несет ответственность. Во все остальном если нравится, пусть развлекается.

Сегодня смотрел цены на видеокарты. 4090 от 2200 до 2750$. И кто то ведь покупает такое для игр. А ей еще БП нужен хороший. Лично мне покупка часов за эту сумму принесла бы больше радости, чем прожигать свободное время в игры, еще и гробя здоровье сидя. Если рассматривать ее для работы, вопросов нет. Покупка нужная.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146
Цитата grdesigner:
Главное что Вы кайфуете, деньги это лишь средство себя баловать. Грустно когда человек хочет казаться, а не быть и когда страдают из-за его хобби люди, за которые он ответствен. Во все остальном если нравится, пусть развлекается.

Мое хобби это алкоголизм, например. Всем говорю что это самое мое любимое дело.

А мне все говорят что это зависимость и это плохо.

Они просто не умеют себя баловать и развлекаться (((

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата faust24:
На каждый день у меня Garmin Forerunner 245, но есть ещё старые Fossil, иногда ностальгирую и надеваю).

Как 245-е в процессе использования?

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата grdesigner:
Вы просто по себе судите.

Я вообще не сужу, мистер объективность по всем вопросам), а просто высказываю своё мнение, и давно ни с кем не спорю. Даже по-русски, вроде, там уточнил - "лично для меня".

Или будем мериться окружением, пониманием мира и пр.? ))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
"Как волка ни корми, у слона все равно толще" :)))
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата a.timofeev:
Цитата faust24:
На каждый день у меня Garmin Forerunner 245, но есть ещё старые Fossil, иногда ностальгирую и надеваю).

Как 245-е в процессе использования?

Да отлично всё, удобные, небольшие, уже почти не ощущаю на руке, ночью не снимаю, новые прошивки прилетают регулярно, никаких сбоев или проблем не было. Заряда хватает в среднем на 5-6 дней с учетом почти ежедневных тренировок, единственный недостаток - короткий проводок зарядки и сам разъём, ремешок ещё поменял на тканевый, нейлоновый, ибо не переношу пластик, силикон, металл, а кожа явно не для спортивных часов.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Konstantinus:
Или будем мериться окружением, пониманием мира и пр.? ))

ну вот :( А так пофлудить хотелось :))

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Я резинку для волос на запястье ношу,это все,что я пока что могу себе позволить...
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва
Цитата egor98:
Я резинку для волос на запястье ношу,это все,что я пока что могу себе позволить...

А ниточка желаний?

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
А зачем они нужны в наше время?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1520
Москва
Цитата Aleksandr_Isaev:
А зачем они нужны в наше время?

Как браслеты у женщин и цепочки. Та же история.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
На постоянку у меня Appella, когда что-то посерьезнее назревает одеваю CERTINA. Иногда забываю, два или три дня ходишь без часов.                                                                                                                                                               Недавно был невольным свидетелем диалога между часовым мастером и клиентом. ТЦ на одном из шоссе при въезде в Москву. Клиент видимо заранее уточнял сколько обойдется профилактика его часов, он их привез. Происходит диалог что вот часы и Вы говорили что профилактика обойдется 2500 руб. Мастер ему отвечает что не мог сказать такую цену, наверное 25К. Да нет, Вы говорили 2500 руб. Мастер ему, Вы же знаете сколько стоят Ваши часы? Клиент, ну да дорогие. Мастер ему, не то что дорогие, а очень дорогие и стоят они 1,5млн.руб. Профилактика Вам обойдется в фирменном мастерской при магазине 60-80К. В итоге качели были минут 20, пристал что он ему сказал 2500 руб. В этих часах одна стрелка стоит 80К. И назывались часы Vacheron Constantin. В итоге клиент ушел, выглядел довольно простенько, концовка разговора прикольная. Мастер говорит, часы крутые и куртка в районе 60К. Это уже Профи!smiley-smile.gif  

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата madYuppie:
"Как волка ни корми, у слона все равно толще" :)))

Ну, не всем интересно, что там толще у слонов =)  некоторые просто часы носят =)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
ну это же срачегенераторные темы - телефоны/экосистемы, часы, машины, и прочее ЧСВ :) радует что здесь таких персонажей в целом не очень много, или они просто не палятся )))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата madYuppie:
ну это же срачегенераторные темы - телефоны/экосистемы, часы, машины, и прочее ЧСВ :) радует что здесь таких персонажей в целом не очень много, или они просто не палятся )))

ну а как же тогда не устроить в таких темах срач? -))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
это в целом культурный и вежливый форум, не вижу причин сваливать его в адище
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата madYuppie:
это в целом культурный и вежливый форум, не вижу причин сваливать его в адище

у нас интеллектуальный срач, а не как всегда )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
любители срачиков будут гулять в ридонли. по паре месяцев в лучшем случае. один уже улетел
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский

Давайте мериться у кого больше)

Вот такие когда-то подарили) Носил недолго)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1575
Цитата AlexRicco:
Вот такие когда-то подарили

)))Дизели за километр видно, весьма специфические устройства, чисто кич

Читают эту тему: