какие уроки награждются на сайте?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Если я, например, перевел хороший урок или теорию по CG, снабдил его собственными примерами, замечаниями и наблюдениями, то возможно ли награждение такого урока (например как этот http://lextorlex.blogspot.com/2014/04/nvidia-mental-ray-gpu-final-gathering.html )  или награждаются только 100% собственнопридуманные уроки?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Конкретно этот текст ну очень скучный
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

http://3ddd.ru/blog/post/15_000_za_luchshii_urok 

В комментариях все ответы

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Uraken:
Конкретно этот текст ну очень скучный

Не в обиду автору, но согласен с Uraken, спать захотелось практически сразу.

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата HAIN:
Цитата Uraken:
Конкретно этот текст ну очень скучный

Не в обиду автору, но согласен с Uraken, спать захотелось практически сразу.

я вначале подумал что это кандидатская дессиртация...

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата miras-design:
Цитата Uraken:Конкретно этот текст ну очень скучный
Не в обиду автору, но согласен с Uraken, спать захотелось практически сразу.
я вначале подумал что это кандидатская дессиртация...

Кому было скучно, кому было полезно. Инет кишит уроками а ля "нажми тут, щелкни там". А почему нужно нажать там и щелкнуть тут и за что эти команды отвечают и как это работает мало кто объясняет. Хорошо, когда ты гуру и собаку съел на этом и все знаешь и весь такой молодец прям. Но есть те, кто только начинают изучать CG и принципы ее работы. И знаний "нажмите тут" новичкам иногда для понимания не достаточно. А вообще пример этот я привел к тому, что в этом уроке использован перевод (пусть и скучной вам теории). То есть я не могу утверждать что авторство этого урока сто процентов принадлежит мне. Поэтому и спросил допускается ли к участию уроки с использованием перевода на нормальный русский чужих мыслей?

P.S. В сылке Mozarta ответ на этот вопрос не нашел.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

f82e4eafb8fa45d2484379c790a4e588.png

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата lextorlex:
Хорошо, когда ты гуру и собаку съел на этом и все знаешь и весь такой молодец прям. Но есть те, кто только начинают изучать CG и принципы ее работы.

ваш урок с первых строк подразумевает, что читающий должен быть уже наполовину гуру, и разбераться во всех определениях, терминах и принципах работы...

Читают эту тему: