Каким просматровщиком просматривать максовские файлы?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2008
Сообщений: 81
Минск Беларусь
Подскажите пожалуйста, каким просматровщиком лучше просматривать максовские файлы? Сейчас пользуюсь "XnView", но он большую часть файлов не открывает. Т.е. я имею в виду предпросмотр максовских файлов.
Спасибо.
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 30
Попробуй паралельно на комп запиши макс 2010 он автоматом делает картинки на максовских файлах их даже открывать не надо просто нажми на Вид ( Эскизы страниц)
На сайте c 16.07.2008
Сообщений: 81
Минск Беларусь
Я смогу видеть только файлы, сохранённые в 2010м максе, а когда нужно просматреть старые или чужие файлы предидущих версий? Т.е. нужен просматровщик как не крути...
На сайте c 22.11.2008
Сообщений: 304
Volgograd
один из вариантов. Мне нравиться.
На сайте c 16.07.2008
Сообщений: 81
Минск Беларусь
Sergey_SJ
спасибо, сча попробуем...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
arche555
XnView видит все максовские файлы, только для этого скачать надо Full-версию.
Попадаются файлы, которые он не видит, но они и, когда максом открываешь тоже не видны в превью, пока не откроешь или не смержишь, это из-за того, что файлы сделанны очень старыми версиями макса или сохранены были не с активным вьюпортом перспективы или камеры.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Конечно, Deep Exploration! Только вот траблы у него с просмотром файлов именно .max расширением(не всегда корректно работает+не держит х64 версии макса),а вот с 3ds,dwg e.t.c. проблем никаких.
Никто не подскажет,как "усмирить" этот злобный dcom (плуг под макс)?
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
Качнул то что предлагал Sergey_SJ, но там еще плагин для макса нужен а его где взять? Или может кто поделится рабочей (взломанной) версией.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
RUSrt
mcsimoos
Прочитайте вот здесьhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=9922&postdays=0&postorder=asc&&start=11  и перестанете искать несуществующий плагин dcom
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
иконок ещё может не быть просто потому, что они ...не были включены в максе. галочка save viewport thumbnail Image
Тут хоть каким просмотровщиком...

PS Не могу понять, что вы там на этих преьюшках смотрите, чтобы ещё и просмотровщик специальный ставить.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
retir, Спасибо, но это всё итак понятно..думал, может есть какой-то вариант ещё..
P.S. Никогда не было, чтобы DE показывал только часть модели..Он её или показывает, или в последних версиях просто со второго-третьего раза показывает ( :
nailgun а вот у меня 2009 макс даже при нажатой(а она стоит по-умолчанию) галке тумбнейл не показывает...
P.S. А смотрим мы модели-не для всех есть каталоги, да и на память все названия не помнишь..,а когда у тебя только в одной папке пол-сотни стульев или ещё чего, как-то не очень удобно кидать это всё в макс для просмотра, правда? Ведь Вы когда текстуры подбираете, видите, что вы хотите использовать..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
mcsimoos
ну текстуры то видно, а модели в пяти пикселах не очень... Особенно большие сцены.

Просто если что-то качаю по одному файлу - сохраняю с рендером (под таким же названием) и по категориям. Сборники почти все с каталогами.

Сейчас у меня если и есть модели без рендеров или каталога, которые надо просматривать - это в основном старые модели, чаще всего низкокачественные и без внятного названия. А значит практически ненужные. Тут скорее надо пройтись да поудалять...
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
nailgun
Вот-вот! Порядок навести в моделях - целое дело!
А про Дип Эксплорейшн - всё-таки, полезная тема, и покказывает модели очень даже замечательно (пять пикселов-это как раз XnView - немного раздражает меня эта приблуда), раз уж господа из Autodesk до сих пор не соизволили предложить разумную альтернативу..
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
А смотрим мы модели-не для всех есть каталоги, да и на память все названия не помнишь..,а когда у тебя только в одной папке пол-сотни стульев или ещё чего, как-то не очень удобно кидать это всё в макс для просмотра, правда? Ведь Вы когда текстуры подбираете, видите, что вы хотите использовать..
А, чем тогда XnView не устраивает?
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Quote:
А, чем тогда XnView не устраивает?
Тем же,чем и DE..Не все модели показывает,плюс иногда падает..Потому и стоит на компе и то, и другое
Читают эту тему: