Какое кресло выбрать для работы?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Как человек у которого грыжи в позвоночном отделе, могу сказать, что важно любое кресло, которое до плеч и с поддержкой поясницы. Дальше выбирайте по своему кошельку, от кучи регулировок, до материалов. Но даже самое дорогущее не избавит Вас от грыж. Они рано или поздно появятся, поэтому обязательно надо закачивать мышцы кора. Будь то зарядка, тренажерка или как-нибудь еще.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата grdesigner:
поэтому обязательно надо закачивать мышцы кора.

Я-я, ежедневно с растяжкой и висом на турнике

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Цитата AlexRicco:
Цитата Зондер:
мое самое удобное кресло ИКЕА уже больше не продает (

У них сейчас появилась много новых моделей, в том числе геймерские. Выбор только расширился. В MARKUS всегда был один (для меня) недостаток- убирающиеся в ляжки стойки подлокотников. Но теперь в аналогичных моделях они эту проблему устранили:

Я такое взял себе около года назад, писал в другой теме, созданной ранее. 

В целом хорошее кресло за свои деньги, но, бесят подлокотники, они не удобные, они жесткие и маленькие, локти нормально не положить.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Я скажу какое!

DXRacer кресла только!!!

Только геймерские кресла! Больше никакие кресла не подошли. Эти кресла подбираются индивидуально. В больших городах есть студии, в которых можно протестировать каждую модель.

Эти кресла сделаны для геймеров компанией, которая делает кресла для автогонщиков. Моё кресло очень удобное, удобней чем кровать. Крепко сделано

Реально я не воспринимаю другие кресла всерьёз, простите кто постит здесь свои офисные.

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары
Имхо.. задачи у автогонщиков и геймеров с 3д-шниками сильно разные ))
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Цитата Mo...:
DXRacer кресла только!!!

Кресло и кресло, как по мне не стоит своих денег. Лучше бы они в качество товара деньги вкладывали нежели на пиар в любых кибер-чемпионатах. Одно время на него засматривался, а потом посмотрел видео блоггеров, что с этим креслом через год-два и когда вживую посмотрел, то желания покупать вообще пропало. Те же Kulik System сделаны получше будут. Хоть и тоже не фонтан.

По качеству исполнения, на мой взгляд, лучший вариант Herman Miller, но цены космос.

Цитата a.timofeev:
Я-я, ежедневно с растяжкой и висом на турнике

И правильно. Спина Вам только спасибо скажет.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата grdesigner:
И правильно. Спина Вам только спасибо скажет.

И говорит smiley-smile.gif  лет 15 назад выхватил весь букет, связанный с сидячей работой и поясницей, повезло, что без грыж, смещений дисков и тд.  За 3 месяца отплавался (2 раза в неделю по 1,5 км) и теперь пояснице и мышцам корпуса всегда даю нагрузку + растягиваю и рецидивов не появлялось.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата metalman:
Имхо.. задачи у автогонщиков и геймеров с 3д-шниками сильно разные ))

Вообще не стоит думать, это лучшее что я пробовал!

Цитата grdesigner:
Лучше бы они в качество товара деньги вкладывали нежели на пиар в любых кибер-чемпионатах

Очень крепкое! 20 килограмм, много железа качественного. Не пластиковые детали!

Только не заказывайте в интеренете без примерки! Посмотрел видео на ютубе, там парень купил себе маленькое кресло и жалуется... Лол. А у меня всё норм, потому что я потратил время на примерку.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Mo..., я их вживую видел. Мне качество материалов (экокожа) и как подогнано не понравилось ( До этого рассматривал в качестве кандидата на покупку, т.к. что ни чемпионат или блоггер так нахваливает.

Цитата a.timofeev:
И говорит   лет 15 назад выхватил весь букет, связанный с сидячей работой и поясницей, повезло, что без грыж, смещений дисков и тд.  За 3 месяца отплавался (2 раза в неделю по 1,5 км) и теперь пояснице и мышцам корпуса всегда даю нагрузку + растягиваю и рецидивов не появлялось.

Прекрасно понимаю, у самого на постоянку гиперэкстензия и пресс. Полтора года с этим К19, будь он неладен, в зал не ходил, так испортился в край. В декабре вернулся, еще конечно путь долгий предстоит, но уже позитивная динамика есть.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата grdesigner:
Mo..., я их вживую видел. Мне качество материалов (экокожа) и как подогнано не понравилось ( До этого рассматривал в качестве кандидата на покупку, т.к. что ни чемпионат или блоггер так нахваливает.

А я не смотрел обзоры. Просто пришёл и посидел на каждом кресле и выбрал.

Кожзам норм оказался. Когда его собирал, обратил внимание что там всё сделано из реального железа внутри. Обрадовался. Могу предположить что бюджетные модели тоже есть, смотря по обзорам. Но у меня всё норм

Ну кресло не лечит спину. Оно может сделать вашу жизнь лучше за компом. Занимаюсь спортом и ходил к мануальному терапевту (до покупки кресла)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата freys2011:
HermanMiller - Celle Chairs  На работе такое рекомендуют, 1000$

за такие деньги таких три купить можно:

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Mo..., самое главное, что Вам комфортно и удобно.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата grdesigner:
Прекрасно понимаю, у самого на постоянку гиперэкстензия и пресс. Полтора года с этим К19, будь он неладен, в зал не ходил, так испортился в край. В декабре вернулся, еще конечно путь долгий предстоит, но уже позитивная динамика есть.

Я на ролике катаюсь, эдакая динамическая планка.  Очень эффективное для меня упражнение, особенно на поперечную мускулатуру брюшины.  Еще бы жирок без диеры подсбросить =)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3241
spb
Цитата Зондер:

за такие деньги таких три купить можно:

... и стоматологию дома открыть. Всяко прибыльней чем 3D :))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата madYuppie:
... и стоматологию дома открыть. Всяко прибыльней чем 3D :))

как знать

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4961
Цитата simon310:
Согласен. А так, лучшее кресло - табурет!) Спинные и прочие мышцы в тонусе. Неизбежно будешь вставать и делать разминку. А там где всё удобно -  путь к гиподинамии.

Ага, уже около 3 лет работаю на табуретке, самой обычной, кухонной, полет нормальный. Все так и есть, неизбежно приходится периодически вставать, что на мой взгляд является ее плюсом. Кресло брать очкую, т.к. работаю дома и если оно будет удобным, может случится так, что забравшись в него утром часов в 9.00, выберусь только вечером в 22.00. Ну такой себе режим дня...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата Denis_21:
Ага, уже около 3 лет работаю на табуретке, самой обычной, кухонной, полет нормальный.

Утопия. На табуретке 12 часов не отработаешь.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

https://dxracer-market.ru/igrovye_kresla/oh_ks06_nb/ 

Только черное взял уже год+ как. 

В первую очередь смотрел на запас прочности. Как конструкции, фурнитуры, так и мягких частей и поверхности.

Удобство здесь тоже на уровне, подлокотники настраиваются как хочешь, под любую позицию, а это прям супер важно всегда было для меня. И, собственно, сидушка. Мягкая, принимает форму, примерно как подушки ортопедические, и толстая, до рамы не проминается, и не заминается со временем. 

Поверхность искусственная кожа, а это реально чуть ли не круче самой настоящей кожи. За год как новая. Обычный, дешевый кожзам, уже начинает под этот срок помирать, потихоньку. 

В общем дешевые стулья до 20 к у меня умирали всегда одинаково быстро. Или рама треснет, и, или покрытие умирает, и, или фурнитура умирает. Здесь за год+ просто моё почтение к качеству. 

Ну и еще сижу в корсете "грудопоясничном". А это вообще отдельная тема. Или это плацебо, или другие вещи  параллельно включились, но энергичность, активность, продуктивность на высоте стали, просто вышка. Хорошее комбо. Привыкал неделю, сейчас во время работы вообще не снимаю. Рекомендую взять на заметку. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата grdesigner:
Цитата madYuppie:
... и стоматологию дома открыть. Всяко прибыльней чем 3D :))

как знать

Задолбала болтать, работать не дает. Мож присунуть ей в рот, хоть заткнется?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4961

Цитата AlexRicco:
Утопия. На табуретке 12 часов не отработаешь.

В смысле утопия? ) Я вообще-то делюсь практическим опытом. Работать по 12 часов не люблю и крайне редко это делаю, но особых проблем не испытываю. Понятно, что речь не идёт о 12 непрерывных часах, а с перерывами

Цитата a.timofeev:
Еще бы жирок без диеры подсбросить =)

Мне помогают два приема: не есть час после треньки и не ужинать в полную силу. В свое время скинул 5 кг с 79 до 74, и минус две дырки на ремне ) В жир обычно уходит то, что не успело израсходоваться, поэтому пожрать и спать - прямой путь к набору веса. 

Читают эту тему: