Какое освещение задать?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 182
Приветствую. Подскажите, не знаю какое освещение задать. Делаю пещеру как на картинке. Сделать свет только на верху? VrayLight или sky? Нужно чтобы в пещере было прям светло хорошо. Плюс начал делать, задал внутри один таргет свет и сверху VrayLight. На рендере огромные шумы.

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

NikitanovKN

Покажите что выходит для начало.

Свет тут самое малое.В наше время.Просто скаи или хорошая хдрка для начало зделает свое дело,потом можно аккценты добавлеать.Тут материалы и модели болише решают

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Поставить такое освещение которое должно быть в реальности. Светло в пещерах не бывает, это фантазии.
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата AlanSesarskiy:
Светло в пещерах не бывает, это фантазии.

В такои бывает 

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 182
дело в том , что мне нужно туда просто добавить металлические конструкции. Обычные нормально на ренедре, а металлические при отражении дают бешеный шум с источниками света.

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Ну я всей картины не вижу но что то фигачит очень сильно,я про свет,да и глосс ..че у вас за металл там... Или вы шя угараете...?
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 182
Цитата Vizforge:
Ну я всей картины не вижу но что то фигачит очень сильно,я про свет,да и глосс ..че у вас за металл там... Или вы шя угараете...?

А у металла глоса нет?
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата NikitanovKN:
Цитата Vizforge:
Ну я всей картины не вижу но что то фигачит очень сильно,я про свет,да и глосс ..че у вас за металл там... Или вы шя угараете...?

А у металла глоса нет?

Я писал что его не должно быть?

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

фотовспышка.

металл чёто не металл.

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 182
Цитата op111:

фотовспышка.

металл чёто не металл.

Здесь использовал этот же материал, здесь только отражения неба, потому что в сцене много неба. По моему отличный материал

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 804
Курган
по-моему автор переоценил свои возможности
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1059
крск

Это ашдиар фото c +-3 стопами -_-  Если глянуть на пользовательские фото, то там на правой стене овербрайт запредельный. Короче обычное небо+солнце, а потом вытягивать на посте.  А то что шумно, так что вы хотели от честного bruteforce GI. Можно omni light  шарик по центру поставить, считаться будет мгновенно, но точности никакой.

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 182
Цитата kolamba:
по-моему автор переоценил свои возможности

По-моему спасибо, Но получилось всё на отлично.
Читают эту тему: