Какой антивирус выбрать?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
Думаю купить?
...ну мнения как всегда расходятся, вот решил у родных форумчан спросить!!!
.....или мода на вирусы прошла???)
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
уже долго пользуюсь касперским - доволен, и по настройкам гибкий и к вирусам беспощаден
на работе стоял nod (сис админ его очень хвалил) - так домой иногда вирусочки приносил, спасибо касперу - он их ловил
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Дома пользую Avast (Free). И пока не подводил. Переодически таскаю файлики на работу, тама Касперыч (лицензия)... вирусов после Avast касперыч пока не находил...

Раньше баловались, тестили и Nod и Dr.Web и Symantec... на тот момент Касперыч был лучшим. Теперь фиг его знает. Вообще лчуше не лазить по помойкам и не устанавливать на машину всякое Г. типа toolBar-ов и прочей "бесплатной" ереси... Тоесть пользоваться проверенными источниками и постоянно их переправерять...

любой антивирусник, это не пканацея от всех бед. И доверять им на 100% ни когда не стоит... даже на 89% доверия не заслуживают)))
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
сколько себя помню - всегда сидел, сижу и, скорее всего, буду сидеть на Eset NOD32....
еще поставил программку TNod User & Password Finder - сама ловит ключи, базы, сама обновляет....
так что, особых проблем не замечено
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
Quote:
Если собрался покупать - значит уже в в отчаении?

да нет просто не знаю куда денег потратить!)
Просто у самого стоит avast.... вот решил, что надо чего-нибудь посерьезней поставить!
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 167
Krasnodar
Поддерживаю ternal-stanislav .
Тоже много лет пользуюсь лицензионным каспером. Минусов не замечал. Думаю 700 рублей (примерно) в год продление лицензии это не много за спокойствие за свой комп.
А на работе Eset NOD32 тоже полностью доволен.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Нод, все лишнее в инете блокирует, если пропускает вирусы как писали выше - то несерьезные, ибо за год на новой машине как поставил - ничего не заметил. Бывает на флешках есть вирус, тревог нет, т.к. вирус не рвется на комп, мб это имеют ввиду. Флешки надо вручную проверять, если там спец. вирусы для них.
Раз в недельку ключ ввожу обновляю, ключей в инете много.
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
пользуюсь NOD32 5 доволен. вирусов не пропускает и комп не тормозит. С касперским комп тормозил.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
5 лет на рабочем компе Касперский лицензия - полет нормальный. Но и в любом случае по левым сайтам с рабочего компа не стоит шляться. Комп не тормозит. все отлично, прошли уже те времена когда антивирусы съедали много оперативки и тормозил комп.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
если мне не изменяет память, пользуюсь бесплатным avast с 2007 года. Пока ни разу проблем не было. Вирусы блокировал. Но на сайты с сомнительной тематикой не хожу. Три дня назад у знакомого лечила им комп. Правда пришлось из безопасного режима. Антивирус обнаружил трояна, но вис при проверке системы в обычном режиме. Версия бесплатная и знакомый открывает почти все подряд рекламы ))
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Я понимаю, что сейчас не меня все накинутся и запинают, но всё же, вставлю свои пять копеек. Уже около двух лет стоит бесплатный AVGFree Anti-Virus и я им доволен. Интернет юзаю половину рабочего дня (в основном по профилю), и вот очередное сканирование проходит успешно! Может, конечно, вирусов вагон уже, но они ничему не мешают.

avg_logo_en.gif

Это не реклама Просто, чтоб можно было легче сореинтироваться (Картинки быстрее запоминаются).

Оф. сайт
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
У меня дома стоит Касперыч, а работе АВГ, ток корпоративный, на нетбуке Аваст бесплатный, у девушки Др.Веб, а у маман стоит Нод. Как это ни странно ни на одном компе вирусняков нету, только у маман иногда бывает прихожу и что-то там НОДу не нравится. Посему, рискну предположить, что главная проблема кучи вирусов а неких компах - криворукость пользователей)
На сайте c 23.02.2008
Сообщений: 84
Kyiv
Я антивирусы принципиально не покупаю, потом за твои же деньги новые вирусы разрабатываются.. это просто бизнес.. Несколько лет пользуюсь Нодом, ключи через Тнод, о вирусах вообще забыл.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
freezemaximus
у меня AVG пару раз кряки мои родненькие похавал и вернуть не захотел, и мы с ним после этого не дружим.
Правда давно это было, может уже можно ему объяснить, что мол не прав ты - хороший это файл..
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Увы 100% защиты не один борец с чужеродными нарывами на теле железной машины не дает. Да и не даст наверное никогда )))))
Ну а в помощь... может это поможет:

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера,роет окопы и противотанковые рвы,минирует все к чертовой матери,обматывает колючей проволокой в сорок рядов,
распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов.Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
=
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
=
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо.
Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
=
AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу,
нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит
по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.
=
Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.
=
McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: надёжность.
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.
=
Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют
съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.

Я после этого совсем отказался от услуг легальных хакеров))))
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Ловил в этом году Pikspa и induc ,оба критичные.Виндефендер тупо каждые пару минут их "удалял",с Pikspa справился одноразовый др.Веб,а с induc доктор не совладал,хоть купил его на 10 дней.induc убил каспер яндекс версия на полгода,бесплатная.лекарства не покоцал,думаю каспер самый крутой ,но достаёт тормозами,теперь ничего не открыть,пока фейсконтроль файлы разглядывает-пущать,не пущать...
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Вов,перепробовала все,пока не остановилась на лицензионном KIS.уже несколько лет на нем-и очень довольна.пару лет назад,как только поставила, прямо таки сильно притормаживал.сейчас этого не замечаю(видимо усовершенствовали).в год продление лицензии в районе 800 рублей.но спокойная жизнь того стоит.
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 150
Киев
Пользуюсь Avast(Интернет Секьюрити), проблем не вижу. Систему не напрягает, каждый день апдейты.Легко настраивается. Что еще надо? Имхо...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Я антивирусы принципиально не покупаю, потом за твои же деньги новые вирусы разрабатываются.. это просто бизнес...
можно трактовать как "Я презервативы принципиально не покупаю, потом за твои же деньги все болезни распространяются. это просто бизнес" )))
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Сам по себе антивирус это не лекарство, нужен ещё и нормальный фаервалл, иначе это как водка без пива(сам не пью), лично я пользуюсь одним и тем же несколько лет и очень доволен, никаких проблем с вирусами(тьфу,тьфу), также очень удобно его настраивать.
Читают эту тему: