какой фирмы кресло?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Не думаю, что Вы тот альтруист, который готов платить любую сумму запрошенную работником.
Не надо думать - альтруист или нет, что за подход в бизнесе? работнику надо платить за его уровень.
А также понимать, какой уровень достаточен для вашей фирмы.
Это у нас в россии весь бизнес пришел из кооперативов 90-х годов и рекетиров, никакого планирования, никаких расчетов прибыли и затрат - всё на авось...
Что за подход: "я не буду платить столько тебе за твои картинки, могу лишь вот столько" - это же фраза из 90-х годов.
Надо говорить: "мы, к сожалению, не можем позволить себе такого специалиста как вы, наш бюджет этого не позволяет"....
Ну это я размечтался такого у нас не будет ещё лет 300...
А сейчас в данной конторе вместо того чтобы сказать, "извините, вы нам не подходите", говорят "чё вы за г-но нам прислали?".
Надо отвечать: "Извините, а вы точно та известная фирма, которая занимается брендингом? а то по вашим высказыванием думаю, что попал в свинарник...."
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Коллеги, чему вы собственно удивляетесь?
Сколько раз я ходил на собеседования, показывал свои работы, позиция потенциальных работадателей была всегда именно такой. Покровительственно-наставнический тон, предложение "подучить" меня, неумеху, за скромный оклад. Т.е. вроде как начинающего специалиста берут
В ответ на мой вопрос показать работы их, "профи", тема обычно заминалась, либо показыавлись работы такого же уровня (плюс-минус), с переносом акцента на незначительные вещи, вроде "а мы зато рендерим в разрешении 5000х4000 пикселов" или "а мы текстуру обоев очень детально отрисовываем в кореле", "а мы отрисовываем даже электроосчётчик на стене"

Главное понимать, что ты - продукт, а работа - рынок. Тебе сбивают цену, это естественно
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
igger
полностью с тобой соглашусь
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Ди два...а у меня была кста такая тема....работодатель зазырил мой портфель и так грустно сказал.....Я примерно понимаю о каких деньгах вы хотите попросить.....но мы вас себе позволить не можем........и мы расстались почти друзьями.....
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Главное понимать, что ты - продукт, а работа - рынок. Тебе сбивают цену, это естественно
Угу, когда тебе говорят что ты "Г..но"...?!?!?
Так кто тут альтруист?


goblin
Есть нормальные люди
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Да тут даже разговаривать нечего, посылать надо такую контору. Точно сказал Di_2, в связи с "кризисом" конторки вспомнили стиль ведения бизнеса 90-х - 2000(начала) годов.
Очень хорошая модель! Если необходимо 1в1, пущай предоставляют техничку с точными размерами (вплоть до величины и формы фурнитуры).
Автору топика: Не комплексуй! Очень хорошая модель, пусть в той фирме тебе покажут лучше, в смысле какой конкретно уровень нужен. После этого все встанет на свои места.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
VDream
вот требуемый уровень
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
меня кстати взяли,вот только на каких условиях я еще не знаю
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
вот в 3д проекции
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну видимо дело было не в качестве модели, а точности. Потому, что по качеству образец если и лучше, то незначительно. Да и точность, как видно, не 100 процентов

надо было тоже по фотке подогнать
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
вот требуемый уровень
Quote:
вот в 3д проекции
Люблю я под столом.... сидеть...
Не вижу чем это лучше твоего, кроме как вписали в фотку... (вписывать в фотку - это не показатель)
Косяков дофига на этом "примере"...
Видимо челу повезло - были чертежи...
Quote:
меня кстати взяли,вот только на каких условиях я еще не знаю
на счет этого промолчу...

PS Ладно я под стол...
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
ну видимо дело было не в качестве модели, а точности. Потому, что по качеству образец если и лучше, то незначительно
Склоняюсь к томуже. Главное выдержать пропорции, но тут во многом зависит от качества предоставленного референса. Складочки и клепочки это так, оживляж
На их образце кстати довольно много переврано и неточно.
Quote:
меня кстати взяли,вот только на каких условиях я еще не знаю

звучит примерно как "я наконец вышла замуж, правда не знаю за кого"
(без обид)
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
igger именно так и звучит)))))))))))))))))))))
что вообще там я конечно не знаю,(только инфа размещенная в обьявлении),но ведь уйти никогда не поздно,
если что-то будет не так
а так,ты конечно прав
На сайте c 15.01.2007
Сообщений: 26
Минск
spline

Ну уж очень нравится модель! Хочу научиться делать так же. Может подскажешь из каких уроков основные приемы. Как работа-то?
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 737
Москва
твое кресло на отлично! молодец!!!
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
в фирме гавнюки! и планы у них коварные по-любому! модель крутая
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 9
Ижевск
Всем читающим данную тему!
Данное сообщение не возникло, если бы не была задета честь нашей компании OOO «ЭЛАРБИС».
Итак, пришло время сообщить решающие обстоятельства по рассматриваемому вопросу.
Да, при подборе персонала мы предъявляем высокие требования к уровню специалистов.
Нет, мы не кого не обманываем.
Проект, которым мы занимаемся уже 3 года (elarbis.com) характеризуется очень высоким качеством подготовки моделей, настройки материалов и юзабилити программной оболочки. Это накладывает профессиональный ценз при подборе персонала. Соискатели после предварительного собеседования получают тестовое задание. При этом они всегда предупреждаются о безвозмездности такой работы. Такой подход является единственно возможным по причине отсутствия коммерческой выгоды для компании от одного изделия (модели), уже изготовленной ранее штатным специалистом. Тем более, такая тестовая работа составляет мене 30% от общей трудоемкости техпроцесса. И еще раз подчеркну, она не является коммерческой (мы денег за нее не получим от клиента она делается «в стол»). Такое тестовое задание позволяет оценить проф. навыки соискателя (понимание взаимосвязи low-poly и high-poly, чувство пропорций и глазомер и пр.).
В коллективе принято взаимное уважение и честное и открытое отношение работодателя к работнику.
Уверен, что прекращение развития этой темы объясняется изменившимся отношением Анастасии (spline) к нашей компании.
Исходный уровень моделинга и аккуратность помогли Анастасии стать членом коллектива, но
к сожалению, скорость выполнения работ не позволила ей, задержаться в штате нашей компании. Так как модельщики у нас работают по сдельной системе оплаты, суммы гонораров в ее случае получались неудовлетворяющими ни работника, ни работодателя.
По обоюдному согласию и в атмосфере взаимного понимания и уважения мы расстались.
Верю, что Анастасия подтвердит вышеизложенное.
Читают эту тему: