Какой сейчас порядок цен на предметный моделинг?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата 3drj:
если вы можете такие цены называть и вам их оплачивают. я готов вам делать по х8-10 цене) а вы называйте заказчику х12-15. возьмите на заметку  *PS кстати Вы так и не уточнили, цены с учетом полной передачи прав или нет?

Цены с учетом полной передачи прав, даже в портфолио положить не могу без предварительного согласования. Налево отдавать не могу, потому что руки связаны условиями контракта. Так как сейчас из дому работаю, даже жене пришлось кучу бумаг подписать)

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата aӀех:

Lekson, это лукдев, ...

* хоть бюджетами на рекламу поинтересуйтесь, ради расширения кругозора, пока вас ещё за людей, а не за плечевых трехрублёвых воспринимают

Послушайте, я не один год проработал в постпродакшене, в VFX студии. Я в курсе какие бюджеты на рекламные ролики.

В данном, конкретно моем случае, там нечего делать аниматору и уж тем более заниматься шейдингом. Работа в одно рыло. И мне заработать 4К USD за две (+-) недели вообще не впадлу, и вообще не трехрублево.

На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
Цитата Viento:
Цитата veryvlada:
Интересует именно порядок цен на средней сложности модель. У каждого из вас есть опыт моделинга, каждый брал за модель фактическое количество денег в своём диапазоне, не меньше и не больше. 

Итак, я всегда прикидываю расценки исходя от грядущих временных затрат на работу. Но не менее определенного минимума:

- Самый минимум 500 р. - зеркало типа круг из латунного профиля;

- 1500 - бра уровня: пара трубочек, кружочков и палочек из металла двух цветов: латунь и черный;

- 2000 - пуфик, банкетка;

- 2000-2500 шкафы, тумбочки, комоды, столы, без особых заморочек;

- 3000 - мягкие кресла, корпусная мебель более художественного вида (раскладки штапика, наборная рубашка из шпона)

- 4000-6000 - диваны, кровати с конкретно заданными материалами 

Спасибо за такой развёрнутый ответ! Все четко и понятно!
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1161
online
Цитата Skorpionchik:
Цены с учетом полной передачи прав, даже в портфолио положить не могу без предварительного согласования. Налево отдавать не могу, потому что руки связаны условиями контракта. Так как сейчас из дому работаю, даже жене пришлось кучу бумаг подписать)

можно в личку, где таких искать?)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата 3drj:
Цитата Skorpionchik:
Цены с учетом полной передачи прав, даже в портфолио положить не могу без предварительного согласования. Налево отдавать не могу, потому что руки связаны условиями контракта. Так как сейчас из дому работаю, даже жене пришлось кучу бумаг подписать)

можно в личку, где таких искать?)

Да это не секрет. Меня нашли по портфолио на артстейшн.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1161
online
Цитата dontpiter:
Цитата Lekson: Зайдите на Wildcat - там предлагают 65-99 баксов за дамскую сумочку, кожаный диван, или плетеную корзинку. И что вы думаете? Думаю что это для начинающих хорошая практика.

Wildcat - на него у меня было много надежд) но на деле оказалось что там адская модерация, заказы тянутся. еще и цены в разы меньше стали чем несколько лет назад. начинающему там даже делать нечего) 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1161
online
Цитата Skorpionchik:
Да это не секрет. Меня нашли по портфолио на артстейшн.

крутые у вас работы. и я так понимаю не архвиз моделинг. да на такой моделинг потребность и цены выше

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

dontpiter, есть, просто с "оптимизациями" бизнеса – всё реже. поэтому я и сказал generalist и вилка начинается действительно от двухсотпятидесяти в плюс, тут Спарк ни разу не соврал.

Lekson, понятно всё с тобой, "своя рубаха ближе к телу", а на тенденцию по демпингу – плевать, если разок срубить себе немножко денег.

сесарский, ну так теряйся в омуте своих фантазий, которыми ты мне засрал уже всю личку, вопрошая о "моих" вк-страницах ) все лучше чем строчить здесь лютый бред

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата 3drj:
крутые у вас работы. и я так понимаю не архвиз моделинг. да на такой моделинг потребность и цены выше

Тогда у меня совсем другое портфолио было. И да, это не архивиз, но в геймдеве тоже есть и диваны и тумбочки и даже унитазы, и это основная часть работы в любой игре, окружения больше всего на любом проекте. Нередко бывает та же интерьерка/экстерьерка. Если и потребность и цены выше, то почему не переквалифицироваться?

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1161
online
Цитата Skorpionchik:
Если и потребность и цены выше, то почему не переквалифицироваться?

гуляет в голове такая мысля. но за что взяться не могу допереть. подучить сабстенс и научиться печь и рисовать? где искать первые заказы на такой тип моделинга? с архвиз моделингом все ясно. куда не плюнь +/- что то найдется. а где тусят заказчики и сами моделеры из игровой отрасли? 

На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
Цитата Denis_21:
Цитата veryvlada:
Может быть от 100 руб. до 1000 руб., а может быть от 1000 руб. до 10 000 руб. и там и там разница в 10 раз.

Влада, Вы реально полагаете, что существует модель, которая может стоить 100 рублей? Давайте предположим, что на эту модель уйдет час времени, тогда зарплата моделера в месяц составит в лучшем случае 17600 рублей. А если вычесть из этого времени согласование ТЗ и правки, то хорошо, если в итоге останется десятка... Согласитесь, что вряд ли Вы найдете человека согласного работать за такие деньги.

Поэтому я бы на Вашем месте ориентировался на диапазон 1-10 тыс руб. Сложная мягкая мебель ближе к 10, простая корпусная ближе к 1000. 

Денис, конечно нет. Но я не хочу что-то «полагать», гадать и угадывать. Именно поэтому задала вопрос о порядке цен. Но далеко не все называют конкретные цифры, а ответ вроде «порядок цен может отличаться в 10 раз» мне не понятен, т.к. я с этой областью не сталкивалась. Я четко могу сказать, сколько будет стоить моя работа как дизайнера за 1м2, так же у архитекторов и визуализаторов, с которыми я работаю не вызывает затруднений назвать стоимость услуг. Почему это сложно для предметных визуализаторов?

Дизайнеры могут брать от 2000 р./м2, а могут 22 000 р./м2, а в США 200 000 р./м2, а в моих мечтах 2 млн. Кому нужна эта информация? Заказчику интересно сколько берет конкретный человек с конкретным портфолио.

Все понимаю, сама в дизайне, сложность может быть разной. Но тут же все опытные, собственные финансы как-то рассчитывают примерно и порядок цен понимают. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата aӀех:
ну вот и всё, этот сесарский  - сдулся, попрощался. тащите следующего, пока я за сигаретами схожу )

да да да Алеша. Ты прав все хорошо. Ты последним закончил фразу. Ты крут.  Не волнуйся и помни про то что я тебе писал. 

Чао.

На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
Цитата aӀех:

IK86, с учётом сбора референсов около недели и сшивания всей каши воедино без чертежей, там если оба глаза будут подёргиваться – норм )

* а понимать всё же не помешает, чтобы подобные Владе рекрутёры не принимали специалистов за лошков

Очень понравились ваши реальные и здравые комментарии. Написала ответ выше на эту тему. Полностью с вами согласна. 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
12-20 долл час. Обращайтесь
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1161
online
Цитата veryvlada:
Я четко могу сказать, сколько будет стоить моя работа как дизайнера за 1м2, так же у архитекторов и визуализаторов, с которыми я работаю не вызывает затруднений назвать стоимость услуг. Почему это сложно для предметных визуализаторов?

500-1000р/час моделинг для старта. если вам так проще понять. и 1000-2000р за картинку

это поможет вам +/- понять от чего оттталкиваться

Цитата veryvlada:
Все понимаю, сама в дизайне, сложность может быть разной. Но тут же все опытные, собственные финансы как-то рассчитывают примерно и порядок цен понимают. 

сколько специалистов, столько и цен. в моделинге все намного закрученней чем в визе) в разы больше нюансво и у каждого свои заморочки.

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

veryvlada, прошу прощения, что в вашей теме вынужден гонять чертей, но вы же видите, они уже спешат на выход, поджимая лапки )

тут много всякого, но если что-то пригодится – буду рад )

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата 3drj:
откуда брать такие заказы? мне в основном разово партиями заказывают дизайнеры или студии. а производители или для каталога не объявляются

Ну в моем случае дизайнер, с которой я делал проект работала с их мебелью и оказалось, что у них мало готовых моделей, а те что есть в половине случаев косячные. Она и предложила им своего хорошего визуализатора - меня )) Ну я предварительно заморочился, их диванчик сделал для нашего проекта, чтоб сразу могли оценить уровень. Оценили. Работаем. 

А так вообще последние 2-3 года меня только сарафанное радио и кормит. Если репутация нормальная, клиенты сами тебя находят и другим потом советуют. 

P.S. Через месяц-два повыкладываю сюда модельки. Но не уверен, что будут покупаться как модели фабрик с мировым именем типа Dantone Home

На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 130
Цитата 3drj:
это цены с учетом или без учета авторства? (модели потом продавать можно или только эксклюзив для них?)

'в ценах как то это учитывается? На сколько отличается цена эксклюзивной и не эксклюзивной модели?

Можно продавать. Вряд ли это должно сильно влиять на ценник. Обычно эти модели никому не нужны потом кроме заказчика. Их даже лень выкладывать куда-то)

Да, конечно, есть смысл накинуть в стоимости, если нельзя потом нельзя публиковать модели нигде. Сколько именно добавлять я не знаю, тоже зависит от позиции наверно. 

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата 3drj:
Цитата dontpiter:
Цитата Lekson: Зайдите на Wildcat - там предлагают 65-99 баксов за дамскую сумочку, кожаный диван, или плетеную корзинку. И что вы думаете? Думаю что это для начинающих хорошая практика

Wildcat - на него у меня было много надежд) но на деле оказалось что там адская модерация, заказы тянутся. еще и цены в разы меньше стали чем несколько лет назад. начинающему там даже делать нечего) 

Ну, мне трудно это коментировать, я прошел модерацию без проблем, буквально на следующий день получил доступ к заказам.)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4914
Цитата veryvlada:
Денис, конечно нет. Но я не хочу что-то «полагать», гадать и угадывать. Именно поэтому задала вопрос о порядке цен.

Ну если отбросить флуд бессмысленный и беспощадный ) то я думаю, что ответ на свой вопрос Вы получили.

Есть и другой способ "пощупать" рынок, Вы можете разместить в разделе проекты заказ на моделинг какого-нибудь предмета мебели, без указания цены, предложив исполнителям, чтобы они называли свои условия. 

Читают эту тему: