Какой софт для управления ПК используете?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 453

Вопрос скорее для обсудить и поболтать, но про управление железом, поэтому тут.

Я пока даже гугл не открывал (страшнАsmiley-crazy.gif). Сейчас управлялок для фанов, настроек, подсветок, а так же для тестов и онлайн мониторинга системы огромное множество, но очень любопытно определить реальных лидеров. Оценивать стоит по стабильности, функционалу и в целом по удобству использования.

Лично я не любитель тестить и переустанавливать 10ки программ, поэтому при установке СЖО Кракен поставил приблуду NZXT cam и мониторинг + настройки скорости помпы и вентиляторов пользую через неё. Из плюсов - приятный внешний вид, регулярное обновление, достаточно большой функционал, адаптивная (кривые) настройка фанов и помпы (тишина/эффективность). Минусы - весьма лагучая и нестабильная софтина, которая может и подвисать и не отображать результаты датчиков (например помпы). 

Уверен есть что то поинтереснее. Чем пользуетесь вы?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631

Самое лучшее — элементарный внешний регулятор оборотов кулера цп. Я решаю, когда и сколько будет оборотов на цп, руками. Обязательно корпус с регулятором скорости вращения вентиляторов в дотягательном доступе. Почти все внутренние вентиляторы настроены через понижающие резисторы на минимум оборотов. Да и управляемый вентилятор в Блоке Питания, если вы не сделаете управление вентом БП, можете забыть про тихий ПК.

Я консерватор, минимум софта )), чтобы рука решала.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

Как в массы пошли UEFI оболочки для Биоса - примерно с того момента отказался полностью от всех этих софтин виндовых. Тут же суть такая, что ты раз в пол года настроил и все. Ну там под лето/зиму можно сделать два пресета и раз в пол года в биос заходить. Или вообще раз настроил и забыл. Там же все удобно/понятно. Прост крутишь насколько % (если PWM) будет крутить пропеллер при какой температуре и какой датчик будет считывать, ну еще можно задержку выставлять чтобы кулера не реагировали на мелкие всплески температур. Ну если не PWM то через DC просто от 4V до 12V крутите. Че такого то. Там даже кривые в биосе нарисованы. Даже если ты кулер или пропеллеры поменял то все настройки подходят от старой системы (если ты конечно не взял 3000-оборотистые промышленные пропеллеры smiley-biggrin.gif) и программ никаких левых ставить не нужно. Вообще я избегаю как можно больше программ которые через драйвер управляют железом. Это ведь повышает ISR/DPC Count . Чем меньше драйверов что-то хотят от материнской платы - тем лучше ))

Rebate, у меня как то загорелся реобасс который контроллил пропеллеры smiley-sad.gif

(Это не значит что все они сгорают и все у вас пыхнет, просто не повезло)

Читают эту тему: