какой установить 3ds max?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Подскажите пожалуйста, какой 3 ds max лучше установить?
Где скачать?
чтоб открывал файлы которые я беру на нашем сайте...
вот у меня сейчас 3 ds max 9.
он открывает оч мало объектов которые я скачиваю тут на сайте.
работаю в МАХе всего 3 месяца. учусь иак сказать!
посоветуйте пожалуйста!
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 134
Сам учусь в Max9. И мне кажется проблема не в максе а навыках импорта фаилов. У данной версии достаточно средств выразительности и освоив их можно делать качественные работы. С завтрешнего дня поставлю V-Ray думаю это поможет открыть для меня 3D "в новом качестве"! Чего и вам желаю!!!! УСПЕХОВ!
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Не, то что файлы из более новых версий не открываются - более старыми мне еще на курсах сказали...
а когда стала в тырнете смотреть какие максы бывают- была неприятно удивлена количеством версий!
вообще запуталась!
На сайте c 20.06.2008
Сообщений: 36
USA, Philadelphia
я 2 года только работаю в максе, больше мне подошол 2008.
На сайте c 28.08.2008
Сообщений: 86
Киев
Ставте 2009 max под него и Vray (народная верися) есть и файлов большенство открывать будет, а от 9 не слишком уж отличается.
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
Ставте 2009 max под него и Vray (народная верися) есть и файлов большенство открывать будет, а от 9 не слишком уж отличается.

А где взять?
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
Лёлишна
спроси у васи..он тебе и ссылки возможно даст..он больше нас знает)..я вот макс 2009 скачивала с торрента..а вирэй кучу штук скачала ..пробовала все устанавливать..до тех пор пока один из них установился и работает
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
спроси у васи..он тебе и ссылки возможно даст..он больше нас знает)..я вот макс 2009 скачивала с торрента..а вирэй кучу штук скачала ..пробовала все устанавливать..до тех пор пока один из них установился и работает

Вот тоже у меня вопросик...
не могу найти ссылку Васину, т.е. самого Васю не могу найти!
выхожу на главную- там есть - вроде как ссылка- но она у меня не активна....
На сайте c 28.08.2008
Сообщений: 86
Киев
Quote:
А где взять?

Смотри в ЛС
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
Так на этом же сайте есть чудеснейшие библиотеки от Dizayner (Спасибо большое ему за это).. Так там имееться и макс 2009 и Vray к нему, и много другой полезности.. А это ссылкаhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7629  
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск

буду смотреть!
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Дааа...
все нашла, но хотелось бы именно советов от тех кто в 3 ds maх уже ...как говорится не одну собаку съел!
скачаю 2009, попробую сначала без врея.
На сайте c 28.08.2008
Сообщений: 86
Киев
Если без Vray то 2010 будет лучшим выбором, там добавленно много новых инструментов в том числе и облегчающих работу с сеткой.
А под 2009 стоит скчать сервис пак 1 и другие обновления с оф. сайта. Я работаю в 2009 х64 могу сказать что вполне стабильная версия
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Смело ставь 2010 - пока освоишь и Vray под него будет...
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
я установила 2009, но у меня нет материалов в библиотеке!
раньше в 9ке на рус яз я без проблем настраивала пользовательские пути.
а теперь, англ яз и ничего не получается....
что я делаю не так?
и как сделать правильно?
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
если вам присвоить свою текстурку нужно тогда в материалах кнопочка diffuse дальше выбираете bitmap и находите где лежит ваша текстурка .. так же как и в 9 максе (если на англ)...
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
если вам присвоить свою текстурку нужно тогда в материалах кнопочка diffuse дальше выбираете bitmap и находите где лежит ваша текстурка .. так же как и в 9 максе (если на англ)...

Нет, я говорю о стандартных, библиотечных материалах!
причем тут битмап? он находится во вкладке- создать...
у меня нет стандартных... открываю библиотеку, а там вообще ничего.
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
а посмотрите какой у вас активный рендер стоит - дело в том что у вас может просто по умолчанию стоять ментал рей (там другие материалы)... Тогда нужно будет сменить его на нужный вам... да и битмап находиться во вкладке мапбраузер - там же где и стандартные библиотечные материалы.. только стандартные материалы это те которые заложены в саму программу, а в битмапе вы можете поставить свою текстуру... еще проверьте что бы в этой вкладке Browse from у вас были включены Mtl Editor - там должны быть библиотеки макса.. может просто у вас включен new - поэтому вы не видете максовские библиотеки... Измените если вопрос понят неправильно... Удачи!!
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
а посмотрите какой у вас активный рендер стоит - дело в том что у вас может просто по умолчанию стоять ментал рей (там другие материалы)... Тогда нужно будет сменить его на нужный вам... да и битмап находиться во вкладке мапбраузер - там же где и стандартные библиотечные материалы.. только стандартные материалы это те которые заложены в саму программу, а в битмапе вы можете поставить свою текстуру... еще проверьте что бы в этой вкладке Browse from у вас были включены Mtl Editor - там должны быть библиотеки макса.. может просто у вас включен new - поэтому вы не видете максовские библиотеки... Измените если вопрос понят неправильно... Удачи!!

в assing render уже установила mental ray render - это не помогло, поэтому и пишу. в 9ке, после ее установки я прописывала пользовательский путь- а тут не получается...


Ts2dUqDA.jpg
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
только что попробовала у себя открыть максовскую библиотеку (тоже пользуюсь 2009 максом) и если у вас Виста... то макс при установке создает дополнительную папку 3дмакс на диске С - в Документах - и там есть папка с таким названием materiallibraries - она пустая!! и при таком открытии макс открывает по умолчанию именно эту пустую папку... точно такая папка только с материалами есть в папке 3дмакса где вы его устанавливали ( я свой макс ставила на диск Е - вот там я нашла все эти материалы)... вобщем нужно переуказать путь к папке с таким же именем, но только там где вы устанавливали программу... я надеюсь у вас получиться...
Читают эту тему: