какую часть своих моделей вы выкладываете на сайт?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
вопрос отображен собственно в теме. решила выложить все, что приличного у меня есть. а то пылиться на полочке, а так людям глядишь пригодиться )) стало интересно как другие? все ли выкладываете? и если нет - почему?
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Выкладываю то, что будет полезно большинству (хотя выложил всего два объекта, зато качественных ). Такие вещи как тачки и авторские объекты естественно жму
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Еще новичок как на сайте так и в максе.Но качальшик хороший. Имею тонны моделей а куда и как выложить?Могу конечно по одной но это муторно.практически стараюсь разбить по темам но вдруг попадуться модели с 3 ДДД. Люди скажут из пустого в порожнее перелив.
Сайт нравиться хотел-бы чтоб процветал если есть предложения как сделать лудше с выкладкой буду рад.Залю только но-на депазит.
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
чего-то не сильно народ отвечает... жалко, интересно было
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
P
реально можно выкладывать больше, но их же готовить надо - рендерить превьюшку, модель перебирать... Времени много тратится
да и модель должна быть качественная
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
в бета версии скрипта 3ddd|Explorer будет функция отправки выделенного объекта из рабочей сцены сразу на сайт, постараемся максимально автоматизировать этот процесс.
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
Mozart
да, классная идея!
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Есть масса качественных моделей ,какой месяц хочу начать выкладывать, но как обычно что то всегда тормозит, все модели разбросаны по сотням проектов, это надо вытаскивать собирать текстуры, рендерить превьюхи, а времени на это особо нет, вот и откладываю все, да ище почти все модели классические детально проработанные и следовательно тяжелые их еще и оптимизировать надо.Вот и откладываю это дело!
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
Почти, та же ситуация, что и у Владимира Кузьмина Есть качественные модели, которые моделил сам, надо будет как-то порыться в проектах и поделиться. С сайта не качаю, потому что из принципа, борюсь с ленью и моделю сам, разве что шторы лень

P.S. А вообще вопрос не по теме и скорее всего к Mozart

Модели только с текстурами выкладываются или можно и без текстур, но в вашей студии?
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
ну да, я тоже так. откладывала годами, и наконец нашла время.
видимо проблемы у все похожие
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Charlyxxx

Конечно желательно с текстурами, но если сетка хорошая, а текстур нет - терпимо )
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
Свои модели сюда вообще не лью, потому как всё моделю исключительно нурбсами и далеко не максовскими (такие вот нюансы работы), а при переводе их в максовский формат, там такая сетка получается развеселая, что ну его нафиг )))
На сайте c 10.09.2008
Сообщений: 176
Если получение статуса профи ужесточится буду выкладывать больше. Мне не жалко для хороших людей, но с нубами или попросту обманщиками делиться своим багажом не хочу. Это мой хлеб всё таки.
Сейчас очень просто повыдергивав элементы из разных моделей получить одну с желаемым статусом. Модеры, к сожалению часто не замечают этого. Сделав получение статуса профи за 5 (а лучше 10 моделей) избавит от такой проблемы и добавит хороших моделей на сайт. Но я рад, что в последнее время значительно ужесточился отбор моделей в профи, хотя не всегда согласен с мнением жюри. По-моему, если модель хоть и несложная, но выполнена аккуратно, в хорошем тоне моделлинга, имеет правильную топологию и UV координаты, достойна быть profi, хоть и без классических вензелей. И наоборот, с первого взгляда хорошая модель, но с ужасной триангулированной неаккуратной сеткой, булевыми вырезами и прочими лагами недостойна быть профи.
Надоело, что скачав модель (даже профи) приходится всё заново переделывать. Материалы не важны, но вот сетка должна быть аккуратная, и желательно не свернутый TurboSmooth.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
95% пользователей всеми правдами и неправдами получив статус profi на этом успокаиваются и расслабляются.

Спецы свои модели в profi не стремяться выладывать - о чем описано выше и с чем я абсолютно согласен.

Есть ли смысл делать группу над Profi?

Там будут размещаться модели максимального качества: отличная сетка,качественное превью, материалы, правильно наложенные текстуры, никакого мусора, адекватный вес, максимальное описание.

Как пример - одна из последних моделей Наиля:http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=23934  

Попасть случайным людям в такую группу будет нельзя.

Рост моделей обеспечивается например за счет либо членских взносов - 1 модель в месяц либо бальной системой, т.е. закачав одну модель можешь скачать 10. (ИМХО взносы логичнее)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Mozart
Хорошо бы. Типа "Элитки" самизнаетегде )
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
nailgun

Знаем конечно, но создавать второй тайны орден и братство кольца моветон )

Хотя проблема с иерархией конечно назрела. Самое главное определить правила игры.
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
я отдаю то что есть приличное. если сам моделю.мне не жалко. просто редко приходится моделить. в основном работаю с готовыми моделями. А насчет элитки, по своему умению и терпению я не дотяну до супер модели. Я понимаю что привилегии приятны. но цель сайта помогать людям))
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
А я, так чтоб полезное было многим, моделировать начал совсем недавно, скачал тут кресло, посмотрел на качество (обычная модель), решил смоделировать самостоятельно. Отправил сюда, жду, ответа в ЛС, о том что не прошла модерацию. Если все будет хорошо, буду выкладывать еще, все что получиться.

PS А модель потом по моей просьбе можно будет удалить или никак?
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
YaZzzz

Удалить можно, если для этого имеются веские основания.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
А насчет элитки, по своему умению и терпению я не дотяну до супер модели.
Будет повод подучиться, тем более что помощников в этом на сайте хватает.
Читают эту тему: