каталог товаров-студийная визуализация

Автор
Сообщение
На сайте c 03.07.2010
Сообщений: 50
Армения
Цитата akkoxe:

для меня вообще загадка, зачем люди начинают учить врей, если им надо сделать картинку тумбочки или колечка. это как покупать газель, что бы перевести мешок картошки =) 

верно не спорю- но не сдамся

может вы асс визуализации , но у меня простой вопрос , как сделать чтоб хром был как хром

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата vaik:
как сделать чтоб хром был как хром

я вам написал, убрать все ИС, добавить хорошую (не серую) хдр в слот отражения в рендере,, а свет сделать белым

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата vaik:
как сделать чтоб хром был как хром

я ж вам написал. добавить нормальную хдр карту на отражения. что бы в хроме отражалась карта, а не черный фон макса. на отражения в то место куда добавляют хдр карты. а не в материал. посмотрите уроки как работать с хдр. на канале Питера Гутрие например.  

Цитата vaik:
но не сдамся

это как плыть против течения в ледяной воде, можно конечно, но можно по берегу пройтись, в одежде =) ну ничего, ледяная вода(врей) закаляет =) 

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска

Почитал ваши комментарии. Из них сочится яд. Тридешники скатились до уровня желчных фотографов или ещё хуже: до уровня форума молодых мамок.

"Ты просишь без почтения". К вам нужно что ли с церемониями как-то подкатить и на коленях приползти нижайше прося?  Все интонации существуют только у вас в голове.

rocoho

добавить хорошую (не серую) хдр в слот отражения в рендере

да пофигу какую хдрку туда добавлять. Главное в том, чтобы она там была, чтобы было чему-то отражаться.

akkoxe При таких ваших рекомендациях относительно вирея я бы делал бы назло наоборот. Меня всегда умиляет вот такая железобетонная упоротость в персонажах, которые считают единственно правильной и непререкаемой свою точку зрения.

Цитата akkoxe:

Скачайте кейшот....

Получиться норм.

скачайте лучше учебник русского языка.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

voverrr, а я в целом поддерживаю настрой конкретно в этом топике. Помогать конечно надо людям, но тут просто случай очень уж показательный. В последнее время это такая общая тенденция в 3d набирает обороты (точнее уже полным ходом идёт) - человек, который только вчера открыл 3d max, берёт реальный заказ, как правило за копейки, и тут же вываливает на форум вопросы типа "как сделать отражения" или "как настроить студию для предметки", с надеждой, что ему всё пошагово распишут и чуть ли за него всё не сделают. Это ведь неверный подход, который очень негативно влияет на сферу визуализации в целом, и уж точно не вызывает никакого сочувствия у тех, кто этим ремеслом зарабатывает на жизнь. 

Ладно бы человек столкнулся с каким-то действительно интересным случаем, но тут - как настроить отражения в хроме? Простите, но на эту тему не писал ещё только ленивый. Если хотя бы примерно понимать теорию, или обладать хоть какой-то способностью анализировать информацию из гугла (которой там по этой теме более чем достаточно), то такой вопрос бы не возник. А раз этого нет, то какой смысл это ещё раз пережёвывать тут на форуме? Толку не будет.

По теме - 

Цитата voverrr:
да пофигу какую хдрку туда добавлять.

Вот как раз и не пофигу. Насколько я вижу по скринам, там стоит черно-белая студийная хдр-ка. И при этом у автора возникает вопрос, как сделать нормальные отражения в хроме. Так если вокруг черное окружение, то наверное и хром будет чёрный. Поставить нормальную хдр-ку, как неоднократно написано уже, и будут нормальные отражения. 

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска

Ну не надо передёргивать.

Если он дошёл до этого вопроса, то макс он открыл не вчера. И по скринам видно, что старался и что-то настраивал. А изучать программу нужно не на уроках, а на конкретных задачах. Мы именно так познаём возможности макса или автокада, солида(в моём случае). Кнопок много, все они тебе и не нужны. Просто в гугле пишешь "как сделать материал хрома в максе" и уже решаешь конкретную задачу. И никакие кейшоты для этого не нужны.

А хдрка у него там вроде не совсем прям чёрно-белая. Какая-то бежевенькая же вроде? Это ещё надо постараться найти прям чёрно-белую. Хотя, наверняка чб хдрки существуют, может ТС как раз такую и нарыл.

Да хоть бы и чб, главное, чтобыы что-то могло отразиться кроме черноты.

upd

бежевенькую я видел как раз по той ссылке, что я выкладывал. А у автора на скрине что-то непонятное, просто белый фон. Даже не чб, а всё белое.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород

Я всегда с удовольствием помогаю, не одного человека научил пользоваться максом, да и сейчас курсы веду, мой комментарий не сколько про вежливость, хотя от вежливого слова хуже бы не стало :) А про саму постановку вопроса, поподробнее можно описать что хочется, или картинку приложить, потом ну неужели нельзя набрать в гугле "студийный рендер", "vray хром", макс изучается прежде всего самостоятельно, его можно сравнить с вождением, пока за руль не сядешь, не научишься.

На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 128
Юзаю пару дней се чудо,https://www.youtube.com/watch?v=CpaJvqjmnvc , с короной работает на трекере есть, только в короне HDRI нужно через обычный бит мэп грузить и немного оффсет координат сделать, ото не соответсвие с въюпортом HDRI light studio и corona interractive.вот еще допиливаю, да еще можно шедоу кетчер подложить и фон фэйкануть. В общем когда пытался делать по студию в самом максе например в источники света картинки с градиентом запихивал все ровно не то получалось, а в этой проге куча всего и тыкаешь на модель где именно хочешь блик поставить. А немного не по теме но мот кому полезная инфа будет)

fea8a937875ca06d5828b8dbe433ac76.jpg

d931d1e099d3c7d38e4d4c9e25e97435.jpg 

На сайте c 03.07.2010
Сообщений: 50
Армения
Цитата Alex Matskel:
Юзаю пару дней се чудо,https://www.youtube.com/watch?v=CpaJvqjmnvc , с короной работает на трекере есть, только в короне HDRI нужно через обычный бит мэп грузить и немного оффсет координат сделать, ото не соответсвие с въюпортом HDRI light studio и corona interractive.вот еще допиливаю, да еще можно шедоу кетчер подложить и фон фэйкануть. В общем когда пытался делать по студию в самом максе например в источники света картинки с градиентом запихивал все ровно не то получалось, а в этой проге куча всего и тыкаешь на модель где именно хочешь блик поставить. А немного не по теме но мот кому полезная инфа будет)

fea8a937875ca06d5828b8dbe433ac76.jpg

d931d1e099d3c7d38e4d4c9e25e97435.jpg 

Спасибо

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата akkoxe:

для меня вообще загадка, зачем люди начинают учить врей, если им надо сделать картинку тумбочки или колечка. это как покупать газель, что бы перевести мешок картошки =) 

 V-Ray - обязательен для сертификации модели на турбике, например.

https://resources.squid.io/pixelsquid/pixelsquid-specifications/pixelsquid-specification/ 

п. 2.5.1

Цитата Zeeed3D:

voverrr, а я в целом поддерживаю настрой конкретно в этом топике. Помогать конечно надо людям, но тут просто случай очень уж показательный. В последнее время это такая общая тенденция в 3d набирает обороты (точнее уже полным ходом идёт) - человек, который только вчера открыл 3d max, берёт реальный заказ,  

Да хто-ж ему даёт-то? Полно-ж безработных профессионалов))) Судя по правой колонке 3ddd.

кстати, я не понимаю отчего товарищ паникует -  с хромом всё нормально. Надо только значения рефлекта и глосса и раухнесса сделать отличными от единицы. А зеркало делать гоеометрией. Стекло+хромовая подложка. Совать HDR в енвайронмент при сером фоне - это моветон и зло.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Zeeed3D:
человек, который только вчера открыл 3d max, берёт реальный заказ,

И что? Справится- молодец. Значит целеустремленный, и обучаемый. Такие нужны. Что, загибающий пальцы профессионал обязателен для любой работы?

А если не справится, вылетит сам, без ваших переживаний за коллег по цеху.

На сайте c 03.07.2010
Сообщений: 50
Армения

а разрешение(у меня 2200*2200  TIF   Light Cache  1500 ) какое ставить? моделей много ,решил  бачом рендерит ето правилно??(извините за громатику) 

a фон в фотошопе  из renderid  в rjb

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата vaik:
а разрешение какое ставить?

Определяйтесь с конечным форматом подачи, отсюда и пляшите. 

Цитата vaik:
моделей много ,решил  бачом рендерит ето правилно?

Да, нормальный инструмент для потоковых рендеров

Если готовите в каталог на сайт, точно хватит. Даже гораздо более сложные изделия редко публикуются в качестве превышающем 2000 пикселей по стороне. Исключение составляют зум-картинки, но тут думаю для них не дойдет.

Если результатом будет печать- у вас будут точные требования к ней, и вы без труда определите формат изображений.

На сайте c 03.07.2010
Сообщений: 50
Армения

c6b87452b339ceedb51bbb9b9103013f.JPG

74a1721f94926291573ff2b09e4a3b9d.JPGкак то  неловко  задавать,но вы понимаете я о чем

dded2232816463fa1925da9d8f3aab1a.JPG

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Ну вот опять, в чем вопрос то? то что лесенка так это image samples? а не настройки света
На сайте c 03.07.2010
Сообщений: 50
Армения

c403e0007992cf0f1e8f7d1858bfbf71.JPG

7db379414cd29eb094c8b193577b1f95.jpg

как улучшить качество ??

помогите пожалуйста с качеством изображения,  маты не сложные , но рендер ни в качестве получается

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Цитата vaik:
помогите пожалуйста с качеством изображения

ЛОви.

18fd3bb21670a8e1edd19dc9dbf7e2d2.jpg

Цитата vaik:
как улучшить качество ??

Покрутить уровни в шопе.

На сайте c 03.07.2010
Сообщений: 50
Армения
Цитата DoCentttt:
Покрутить уровни в шопе.
какие максимальные настройки нужно ставить в рендере?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата vaik:
какие максимальные настройки нужно ставить в рендере?

Это не ко мне, я в короне работаю.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата vaik:
какие максимальные настройки нужно ставить в рендере?

С качеством норм. Свет отстойный. Настраивайтесь в цвета сцены. Не придется много в шопе таскать.

Если подгонять диапазон по бликам, выпадают дверцы тумбы.

И вертикали поправьте, а то аж глаз дергается.

759194bec555cf1e352d5edb6c2ddc2c.jpg

Читают эту тему: