KeyShot 2 - Кнопка сделать красиво.

Автор
Сообщение
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
так вот граждани!!! я как октанист .. уже могу с увереностью обламать вирей! так как вы не поюзав софта начинаете мерятся пиписьками! все кто юзал физические рендеры ..максвел.. индиго.. фрай.. с радостью пересели на октан! в нем не ты получаешь сразу красиво1 без фотошопа, тобишь свет работает верно!!! Так же ... то что не способен вытащить вирей с максом .. октан прекрасно хавает .. Кто из вас может в вирее сразу врубить 1000 источников? в помещении .. и все через стекло ???? кто? хочу глянуть как это долго будет... и хватит ли оперативки вам, а ему побарабану...хоть миллион ..он видит их как геометрическую форму !!! Также настройка сцены приносит удовольствие, потому что интерактив в шейдерах это всегда лучше , чем в слепую вирей, И еще я отлично знаю вирей и мои работы сделаные в нем в журналы печатают!!! я когда купил еще нерабочую бету октана 1.21 .. я перестал нервничать , ... спокоен за результат! он увлекает в работе как игра , получая возможности и функции фотографа ! + не юзает оперативку .. не юзат проц . Вот в новой версии инстансы появятся , к ним даже в команду пришлим люди реально умные.. тот же козлов (создавший мультискатер , мадкар , сити трафик) он же будет делать жосткие фишки под него! к тому же воксели это не меш , тобишь если у вас в максе что-то жудко торморзило и весило 8 милионов поликов, в октане после воксеизации оно может занятьвего 500 мб видеопаммяти , при этом ты крутишь вертишь сцену нормально. А вирей ваш скоро задохнется.. октан подвписали контракт с одной из крупнейших компаний по созданию CG роликов , фильмов и игр .. OTOY Inc , вскоре запустится новое облако ..которое положит на лопатки автодеск с их облаком ирая!!! ну и ждите финалки октана ..пока про него не слышно..по причине, что нет финалки !!! запрещается делать тесты с конкурентами ! но гдет через месяцок -два вы вспомните мою писанину. Потому-что все остальные нервно курить будут,
Не надо сравнивать ту демку что на сайте с лицухой...совсем разные версии (нет экспорта и стабильность не та) у нас на несколько порядков новее и более функциональная, ааа да кстати октан не вылетает так часто как вирей) ну и важно им увлеклись многие спецы CG мира и прекрасно работают в нем

ну и напоследок .. если решили прировнятся по настройкам к октану ..вирейкой.. то тогда ставьте нойс нормальный.. каустику и все все фичи на максимум, а потом ровняйтесь.. у октана каутика работает так-то!! + абсорбция в жидкостях и стеклах. Тоже мне блин спецы) я так говорю потому что опытный и много создал
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
то есть вот такой вот рендерhttp://saveimg.ru/show-image.php?id=21d7027c04032a37d557fd164bf9a5ea   в разрешении 3600 x 2700 за 1 час 29 минут , это как бы не айс? За сколько такое на v-ray посчитается, часов за 8-10?
Прошу прощения, когда отвечал на этот пост, у меня еще не отобразилась ссылка, но и по этой ссылке такую картинку вирей посчитает не более чем за час.
Про тени, они черные в Октане, в жизни столь глубокой черноты в тенях не бывает.
Насчет фотографирования, буквально пару часов назад закончил фотографирование и обработку комнаты с выключенным светом из комнаты с включенным светом( оговорюсь, я не профессионал фото, просто экспериментирую). Так вот, после съемки одного и того же кадра с разными выдержками и обработки в Photomatix в той темной комнате удалось увидеть в нормальном освещении все детали. Т.е. даже в очень темных тенях присутствуют детали того, на что эта тень падает. В октане, как мне показалось эти детали пропадают напрочь. Потому они и черные. Это, кстати, заметно не только в работах рядовых, но и профи, попавших со своими работами на оффсайт.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ElvisSuperStar
Все, умолкаю, нервно курю со своей нелицензионной пиписькой.
Кто-то разве сравнивал работу на лицухе в Голивуде с работой на том, что есть в Зажопинске?
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
retir
По Вашим последним постам стало ясно, что вы просто "денюшку" хотите заработать, а на остальное плевать.

Вы не правы когда решаете за нас что нам на остальное плевать. Считаю что работа должна доставлять удовольствие прежде всего себе самому. Покажите мне человека который работает только за идею и говорит, что ему не нужны деньги. Деньги в нашей профессии это награда за наши знания, как и в любой другой профессии. Кормить семью ведь надо. А по поводу интересных проектов я согласен вот только все эти интересные проекты не всегда должным образом оплачиваются, а зачастую уже реализованые красивые картинки никому не нужны и плевать что вы на них угробили много времени ( левел конечно однозначно набивается и это + ).
Вообщем дизайнер должен быть ориентирован на успех и на зарабатывание денег. Конечно ни кто ведь не мешает сидеть и попутно неделю рендерить в Maxwell Render чудесную работу для души.

Да и еще ту Жигу что я выложил хватит уже обсуждать ее говняный уровень я и сам знаю что не фонтан. Однако тем закам которые ее увидели она понравилась пару из них даже не поняли что это 3D. Это мы тут такие все натасканые, глаз набит на визуалку и моделирование, а Заказчик видит по другому.
Отсюда вывод когда можно сделать быстро и продать - надо продавать, а то другой продаст. И как бы мы не размышляли о высоких материях и об идеалах - кушать все равно будет хотеться.)




3432432423.jpg
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Demichev82
Quote:
retir
По Вашим последним постам стало ясно, что вы просто "денюшку" хотите заработать, а на остальное плевать.
Не понял из каких моих слов получилось такое впечатление. Я, ведь, уже не работаю в этой области профессионально, только как хобби.
Я как раз и говорю о том, что Октан, который отстаивает ice_juice, для души или для художества, а также как говорит ElvisSuperStar для того, чтобы ментальщики и вирейщики нервно покурили в стороне не меряясь пиписьками. А ментал и вирей для нас простых смертных, которым нужно либо семью кормить либо получать удовольствие от работы не заморачиваясь на крутом софте.
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
http://clip2net.com/s/1bPer  вот без шопа октан!!! на сайте рефрактов запрещено шоп юзать , разрешают только глов эфекты на лампы!
насчет теней..в октане они не темные вообще! такто там управление экспозицией ..исо и пленками, во вторых ты юзал не тот движок, у него их три, один фейковый как вирей ..причемон уже дрючит вирей по качеству и скорости, и два фотореал где нельзя включить качество или выключить каустику..он уже рендерит максимально!

http://clip2net.com/s/1bPgr   это не фотка?) зато я сейчас с уверенностью заказчикам говорю.. я вам точно распределю свет в помещении и скажу где надо подсветить ..каким источником с какой ватностью!

http://clip2net.com/s/1bPhQ   немного экстерера
http://clip2net.com/s/1bPiv  
http://clip2net.com/s/1bPj4  
http://clip2net.com/s/1bPjp  
http://clip2net.com/s/1bPkf  
http://clip2net.com/s/1bPkJ  
http://clip2net.com/s/1bPmi  

Я думаю мои доводы удались!!! заметте фотошопа ноль... а я как опытный вирейщик скажу вам заранее ..нечего защищать вирей ..там пост обработка решает , а на максимальных вирей выдает отстой
для примера моей работы в вирее вот
работа которую можно посмотреть в TATLER я думаю спорить беспмысленно....
http://imageshack.us/photo/my-images/12/3455copy.jpg/  

http://imageshack.us/photo/my-images/683/img049vn.jpg/  

то что вы видете на CG форумах с виреем.. там вирея нет ващще!!! постобработка и куча слоев в шопе, в октане же мне стремно даже пост делать..жалко испортить
На сайте c 01.11.2006
Сообщений: 61
ElvisSuperStar
Я вас наверное огорчу, но ваши рендеры в врее далеки от фотореалистичности.

Из всего что вы показали, понравился только интерьер со вспышкой. И-то вид такой как буд-то на говномыльницу сняли.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
ElvisSuperStar
после прочтения аж прочувствовал слюни на лице, ну настолько с надрывом все, НУ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!
будем надеяться, что все так радужно, как ты описал и с удовольствием заюзаем нормально ломаную версию, когда она появится. на gfx или cgp
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
HeaT

Спешу тебя огорчить друг! но мой рендер в вирее точ в точ попал в фотографию , жалко не найду сейчас.. у меня есть фотки объекта.. выглядит так же! и не надо лялякать. У каждого тридешника свое виденье реализма ! то что вы там описали что не фоторел.. хм.. так вот выше работы это с сайтпа рефрактов и делали их уважаемые CG люди .. которые уже много лет в этой отрасли .. так что Вы утвержаете что они плохо работают? насчет индустриии видео.. октан уже успешно использвали в рекламных роликах. где качество было на высоте! и это на стадии бета! На счет кино.. в кино если вы в теме юзают рендермен
а менталрей только в отельных моментах , про вирей ваще молчу ...им рендерили три панельки в аватаре...ахренеть просто не встать) также у октана в списке будущих функций ..совместимость с рендерменом )

насчет кухъни типо мыльница.. а просто ее не обработали в фотошопе ..вот и не выглядит гламурно , и красочно ..это что реализм? бля открой глаза если ты худоржник !!! посмотри вокруг себя.. все именно так как на мыльницу ...мир намного серее чем ты себе забил голову
На сайте c 01.11.2006
Сообщений: 61
ElvisSuperStar
блякай перед зеркалом.
Большинство интерьерных работ в галерее октана - отстой. Если ты заплатил за хреновый рендер (читай лоханулся) и хвалишь свое болото, то это сугубо твои проблемы, а говнорендеры как были говнорендерами так и останутся.
Quote:
Спешу тебя огорчить друг! но мой рендер в вирее точ в точ попал в фотографию , жалко не найду сейчас.. у меня есть фотки объекта.. выглядит так же! и не надо лялякать.
Это просто лол. Пару постов назад ты утверждал что врей нефотореалистичное говно и "выдает отстой" (с) Что-то не сходится...

ice_juice
Как-то вы плохо смотрите профиль. Есть 2 старые работы (текучка)
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
falik

да пусть ломают..толку) без онлайн библиотек трудно будет!
во вторых... тебе не стыдно? или ты задрот ..покажи свой уровень в начале ..а потом оставь мнение о уровне реализма, если уж физика максвела..фрая..октане..индиго не реализм то это показывает твою безграмотность в графике! аа даааааа разуш ты такой спец) ну не стыдно ли ждать взлома проги за 99 евро? учесть что окупаемость 5 секунд. после твоего комента все с тобой ясно )) расмешил меня сильно.... если уж работаешь в этом рынке то покупай лицуху рендера .. если он стоит немного..ато ждать можно и 2 года пока взломают, а клииентов потеряешь больше, я вот сейчас в реал тайме с клиентом колористику подбираю ..не делая 20 врантов , делаю больше заказов ..и это не говорит о том.. что я чисто лишь бысдать побольше и заработать... а учесть морделинг.. идею ..мебель я сам моделирую зачастую! текстуры развертки созданые в шопе. паралельно успеваю еще в игрострое работать ..что бы познать больше и успеть больше..и все потому. что рендер и настройка точная сократилась
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
ice_juice
ну у меня и так nvidia. в скором времени собирался обновить, но не под октан просто обновить. если честно, даже требований под него не читал) мне просто понравился спич товарища ElvisSuperStar.
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
HeaT не тупи я же написал что куча поста! это уже не вирей , если бы ты видел оригинал то сказал бы иное, а оригинал УГ хоть и качество хорошее в настройках.. с временем рендера в 15 часов 1600х1200 ..4 ядра .. 8 гиг оперы
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
HeaT
посмотрев твои работы... я рыдал ) и это фотореал ??????? красавчик )
На сайте c 01.11.2006
Сообщений: 61
ElvisSuperStar
Если ты рендеришь УГ, опять же это твои проблемы. У Салюто вот УГ почему-то не получается, и в качестве поста он использует только шарпен и уровни.
Quote:
с временем рендера в 15 часов 1600х1200 ..4 ядра .. 8 гиг оперы
А это лишний раз доказывает какой ты "спец" в врее.
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
HeaT

оо чем спорим.. я видел твой уровень.. это не айс! ) кк может человек говорить о реально фотореал рендере.. что это херня ..когда сам так не способен сделать?
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
блин жалко не помню ссылки на ролик с Николь Кидман .. его делали октаном ..блин ... там рендерили все им кроме самой концепции супермаркета... его рендерили походу артлантисом

самелет ваще класно получился и тачка
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Что вы тут за гавно развели? Заведите тему и спорьте, а еще лучше в личку. Да и за каким хером сидеть и крутить настройки в vray ? Если можно нажать кнопку в Maxwell Render и лечь спать.

KeyShot лишь пример быстрой визуализации для тех у кого руки из жопы в vray. И я больше чем уверен, что незнающий зак поведется на такие картинки и заплатит. Ему не нужна супер вселенная в вашей голове, ему необходима визуальное представление, пусть даже и не очень реалистичное.
На сайте c 01.11.2006
Сообщений: 61
ice_juice
Ок, вот, отсылал заказчику для утверждения, чтоб в дальнейшем делать панораму
ms_06.jpg

ElvisSuperStar
Как человек может говорить что повар готовит плохо, если сам не умеет при этом готовить? омг омг

Кстати, великий гуру, может покажешь пару своих работ в октане?
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
Quote:
ElvisSuperStar
Если ты рендеришь УГ, опять же это твои проблемы. У Салюто вот УГ почему-то не получается, и в качестве поста он использует только шарпен и уровни.
Quote:
с временем рендера в 15 часов 1600х1200 ..4 ядра .. 8 гиг оперы
А это лишний раз доказывает какой ты "спец" в врее.

Ты вкурсе что такое развертки ? , ну так вот если нормально текстурировать.. а в сцене текстуринга много.. там помимо всего.. кухня, спальня ид.. ты просто их не видишь. И должэжен понимать что это все забивает память + освезщение ,дисплейс ,стекла в окнах , нойс 0.008 , хайд настройки , куча стекла но без каустики.... это не должно рендерить 15 часов? у меня есть друзья ..которые делают потрясающие работы ..но они вирейщики..ясен пень пост обработка..без нее УГ . так вот они реендерят еще дольше! а работы у них отпадные , потому что многие являются фотографами паралельно с обработкой уж разбираются нормально!!! так что эта твоя зацепка ваще ни кселу ни к городу.. да и твое диллетанство еще больше проявилось.. ты не спросил допустим что за 4х ядерник , какая память .. или ты не знаешь что это тоже влияет на скорость ....но просто ответил

(А это лишний раз доказывает какой ты "спец" в врее) диллетант!
Читают эту тему: