KeyShot разгоняет GPU в режиме простоя

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2015
Сообщений: 16
Khimki, Russia

Коллеги, кто пользуется KeyShot'ом, возникла небольшая проблема: KeyShot заставляет граф. ядро работать на повышенных оборотах, при этом программа полностью бездействует: режим GPU отключен (точнее у меня вообще этой кнопки нет, т. к. Nvidia GeForce GTX 780, в настройках галку тоже снял), пустой документ, рендер на паузе, окно проги минимизировано. См. скрин.

Кто также на Nvidia, можно попросить провести подобный замер с помощью GPU-Z? Был бы вам очень признателен.

Win 10 x64 2004.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
GPU Load - 0%
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва
Эти же временные графики, а не заполнение слева направо от нуля до 100% ))))
На сайте c 26.05.2015
Сообщений: 16
Khimki, Russia
Интересует GPU Clock, должна быть пониженная частота простоя. Во всех остальных прогах, интенсивно использующих граф. проц так и есть (у меня по крайней мере): что-то делаешь — повышенные значения как GPU Clock, так и GPU Load (равно, как и других параметров), перестаешь — значения падают.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата 2SeaBee:
Интересует GPU Clock, должна быть пониженная частота простоя. Во всех остальных прогах, интенсивно использующих граф. проц так и есть (у меня по крайней мере): что-то делаешь — повышенные значения как GPU Clock, так и GPU Load (равно, как и других параметров), перестаешь — значения падают.

если включить youtube, также будут подняты частоты, но загрузка будет в районе 0

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

2SeaBee

Попробуйте настроить производительность в драйвере нвидиа для Keyshot.

На сайте c 26.05.2015
Сообщений: 16
Khimki, Russia
Цитата xiruim:
Попробуйте настроить производительность в драйвере нвидиа для Keyshot.

Да, спасибо, уже пробовал, "Power management mode" по умолчанию был "Optimal Power", переключал на "Adaptive", но не помогло. Могут еще какие-то параметры за это отвечать?

У меня подозрение, что это именно глюк KeyShot'а, поэтому и прошу фактического подтверждения (или опровержения).

Читают эту тему: