Хамское и неадекватное отношение заказчика. Как с этим боритесь ?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Доброго всем дня ) Вот произошла со мной такая ситуация : Как визуализатор с февраля 2022 работаю с "дизайнером " . По началу все было просто замечательно , но потом все тало уходить вообще в какое -то непонятное русло  из серии " Я тебе начальник и вообще ты мне все должен" . Путем разговора конфликт был немного урегулирован ,но тз стали вообще не о чем , правки к визу стали носить характер " вот шов у тебя 3мм а нужен 2мм "- как можно разглядеть и главное высчитать мне вообще не понятно , и при этом ссылаться на то что заказчики мол придираются - за все время работы с 2014 г ни разу (от слова СОВСЕМ) никто не придирался . И это я еще отпускаю тат момент что так называемое ТЗ -это был всего лишь перечень того что находится в среднестатистической комнате . каких то решений "ДИЗАЙНЕРА " по дизайну вообще не было - все из моей головы  + еще и ссылки скинуть нужно . Далее придирки стали носит вообще неимоверно странный характер :  Почему в ссылках сами ссылки черного цвета - это косяк . надо чтоб текст был синего ................ Да не спрашивайте как можно было работать с таким человеком . Сейчас поскольку в одном из проектов обнаружился косяк - явно не мой ,поскольку если в проекте коридор смежный с гостиной и там зонирование полом то дизайнер ДОЛЖЕН дать визуализатору хотя бы от руки границы этого зонирования . На деле этого сделано не было и сказано про это после того как я отрендерила уже финалки -2,5 дня рендера . При этом этот чудо дизайнер попытался навязать что мол это твой косяк . В ответ на мой вопрос " как ты обычно оплачиваешь и решаешь такие проблемы " мне был дан вообще неадекватный ответ и вообще разразился "базар-вокзал " . Терпение мое лопнуло и я сообщила что больше сотрудничать не буду . Доделываем проекты(их сейчас 2 висит ) и все .

На данный момент 13 июля поскольку заказ весь утвердили ,правки внесли  меня попросили скинуть сцены и сделать финалки + ссылки как можно быстрей -до выходных . Все было сделано и отправлено . Сейчас мне сообщают что мол оплачу после того как все проверю - Что там проверять мне не понятно совсем . ссылки ???? картинки которые уже утвержденные ??? сцены  которые были отправлены неделю назад ?  В итоге  попросила конкретно уточнить когда будет оплата  : На что мне ответили(вырезка из вотсапп ) :"Меня тоже не устраивало, что ты так все затянула. И я не сижу на месте, что бы все быстрее проверить. Как проверю в течении недели - перевожу. Мне с тобой нет смысла общение затягивать.Ориентируйся до вс. " - к слову на эту так называемую задержку  в это время сам дизайнер просил сделать визы по параллельному проекту (об этом свидетельствует вся переписка и отправленные письма ) Дальше на аудио сообщение с призывом доделать работу не вмешивая сюда эмоции  было отвечено так :  Ну твою помойку я слушать не буду.А если ты считаешь, что только у тебя есть дела и ты можешь тянуть чужое время - это твои проблемы. А другие ради тебя должны метнуться - точно нет. Я сказала, что проверяю в течении недели как у меня есть время. Оплачивать я не отказалась. И по факту проверенного оплачу.Угрожать мне тут не надо.   Так же вот это : А вот с Заказом  , которые ты ппц как затянула и ямне приходилось каждый раз придумывать.. Со своей справедливостью - придумай себе штраф за просрочку - просрочку во время которой рендерился другой проект  этого же дизайнера . и потом не совсем понятно  кем себя вообще возомнил этот человек ....................... Так же не понятно для чего вообще человек просил сделать финалки по проекту максимально быстро .... в итоге времени у него нет . Друзья как вы боритесь с такими стремными заказчиками ? 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
на кукан шлю после первых звоночков, такие неадекваты как правило платить не собираются.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
на кукан шлю после первых звоночков, такие неадекваты как правило платить не собираются.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата ThePoloid:
на кукан шлю после первых звоночков, такие неадекваты как правило платить не собираются.

Да я бы рада послать .... но сумма не маленькая и нужно получить остаток . а нет то исковое и привет ...

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата maria29:

Да я бы рада послать .... но сумма не маленькая и нужно получить остаток . а нет то исковое и привет ...

на кукан шлю после первых звоночков, такие неадекваты как правило платить не собираются.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата Mo...:
Цитата maria29:

Да я бы рада послать .... но сумма не маленькая и нужно получить остаток . а нет то исковое и привет ...

на кукан шлю после первых звоночков, такие неадекваты как правило платить не собираются.

До этого момента с оплатой не буду скрывать все было вовремя . 

На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

Как вариант. Тут на сайте есть ветка про неадекватных заказчиков/исполнителей, напишите туда всё подробно со скринами и контактами, чтобы не работали с таким заказчиком. Если всё как вы говорите, то хотя бы убережете людей от взаимодействия, если же всё было не совсем так, может он придет в комменты расскажет свою версию.

Соответственно после такого прекратить с ним работу.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Цитата CgForge:

Как вариант. Тут на сайте есть ветка про неадекватных заказчиков/исполнителей, напишите туда всё подробно со скринами и контактами, чтобы не работали с таким заказчиком. Если всё как вы говорите, то хотя бы убережете людей от взаимодействия, если же всё было не совсем так, может он придет в комменты расскажет свою версию.

Соответственно после такого прекратить с ним работу.

И да контакты и ссылки на страницу дам . если все обернется совсем стремненько .

И переписка (скрины ) и скрины с почты - это все есть .

могу даже аудио выложить .

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 357

maria29, можно имя в личку? работала 100 лет назад с подобной дамой, может это она))))

закончилось все тем что  не давала ни одного скрина ни одной картинки пока не вышлют сумму вперед. а потом прекратила все контакты с этой тетей... она еще угрожала мне что цитата: "девочка, учти ты больше работать не будешь, я постараюсь" ну как видите все ее обещание это пустой звук smiley-biggrin.gif

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата katya_m:

maria29, можно имя в личку? работала 100 лет назад с подобной дамой, может это она))))

закончилось все тем что  не давала ни одного скрина ни одной картинки пока не вышлют сумму вперед. а потом прекратила все контакты с этой тетей... она еще угрожала мне что цитата: "девочка, учти ты больше работать не будешь, я постараюсь" ну как видите все ее обещание это пустой звук smiley-biggrin.gif

в личку написала 

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
В такие моменты вспоминаю одну из своих "уникальных" бывших заказчиц и её очередной комментарий большими буквами" Виктор, вы всё не так сделали! Я имела ввиду совсем не то, что написала!"
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
В любом коллективе есть свои неадекваты и все это на фоне интриг и подлянок. В этом смысле работа с одним заказчиком проще- меньше оборачиваться приходится. Тут только один вариант: находить общий язык, либо разрывать отношения. Субъективно, с переходом на удаленку, общаться с людьми становится все сложнее- все варятся в своих ракушках, социальные навыки атрофируются.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Шлите этих недоумков нахрен и как можно быстрее)))) И берите всегда предоплату, как можно больше, чтобы не встревать на ровном месте и не слушать этот бред
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата giglen:
Шлите этих недоумков нахрен и как можно быстрее)))) И берите всегда предоплату, как можно больше, чтобы не встревать на ровном месте и не слушать этот бред

Предоплату беру 50 % всегда . но тут еще один заказ с ней висит (((((((((( вот думаю можт на кукан без возврата аванса ? заказ был еще до этих событий взят ( 

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Цитата katya_m:
можно имя в личку? работала 100 лет назад с подобной дамой, может это она))))

Таких дофига на самом деле...

Причин тоже много - от нежелания платить (или платить меньше) до банальной неадекватности с рождения smiley-crazy.gif

Выход действительно только один - после первых звоночков слать на кукан и не соглашаться больше работать ни при каких условиях

На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103

Цитата maria29:
Цитата giglen:
Шлите этих недоумков нахрен и как можно быстрее)))) И берите всегда предоплату, как можно больше, чтобы не встревать на ровном месте и не слушать этот бред

Предоплату беру 50 % всегда . но тут еще один заказ с ней висит (((((((((( вот думаю можт на кукан без возврата аванса ? заказ был еще до этих событий взят ( 

А работу по вот этому висящему уже начинали?

Когда у заказчика долг висит и крышак отъехал, конечно ни о каком возврате аванса речи не может быть) Хоть по какому из проектов

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата maria29:
но тут еще один заказ с ней висит (((((((((( вот думаю можт на кукан без возврата аванса ? заказ был еще до этих событий взят ( 

О как!) Жжете)

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 753
Ногинск
Я думаю если аванс покрывает остаток по проекту,то стоит взять из аванса,остальное вернуть.И отказаться от проекта за который взяли аванс.
На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 88
behance.net/natekzz
Цитата maria29:
Цитата giglen:
Шлите этих недоумков нахрен и как можно быстрее)))) И берите всегда предоплату, как можно больше, чтобы не встревать на ровном месте и не слушать этот бред

Предоплату беру 50 % всегда . но тут еще один заказ с ней висит (((((((((( вот думаю можт на кукан без возврата аванса ? заказ был еще до этих событий взят ( 

Но вы же выполнили большую часть работы, потратил на это своё рабочее время и не просиживали штаны попусту По этому и аванс возвращать вы не обязаны 

Нервы дороже денег! Берегите себя и старайтесь обходить неадекватов стороной

Хороших вам рендеров!

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Цитата shvau4:

Цитата maria29:
Цитата giglen:
Шлите этих недоумков нахрен и как можно быстрее)))) И берите всегда предоплату, как можно больше, чтобы не встревать на ровном месте и не слушать этот бред

Предоплату беру 50 % всегда . но тут еще один заказ с ней висит (((((((((( вот думаю можт на кукан без возврата аванса ? заказ был еще до этих событий взят ( 

А работу по вот этому висящему уже начинали?

Когда у заказчика долг висит и крышак отъехал, конечно ни о каком возврате аванса речи не может быть) Хоть по какому из проектов

Да уже сделана вся квартира и внесен  2 кург правок почти по всем помещениям . 

Цитата sdru:
Когда у заказчика долг висит и крышак отъехал, конечно ни о каком возврате аванса речи не может быть) Хоть по какому из проектов

нет не покрывает . я когда  сообщила об отказе сотрудничать зая вила что :  заказ доделываю , а тот за который внесен аванс учитываем этот аванс в счет заказа текущего , но  человек разнылся что мол искать визуализатора и тд и тп . ну думаю хватит профессионализма не включать эмоции и адекватно доработать и завершить сотрудничество ......... ноооооо неееет кукуха поехала причем даже с переходом на личности . 

Читают эту тему: