Хамское и неадекватное отношение заказчика. Как с этим боритесь ?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

а может и до конца жизни, по этому подождем))

А договора нет можно то и не платить получается..

grdesigner

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

День 5 оплаты нет ))))))))))))

Цитата gus_ann:
Ну так я и попыталась объяснить -в этом случае когда вас ничего не волнует, то и оплаты скорее всего вы не получите. Подождём, посмотрим

Меня  в любом случае не должно это волновать ...... договоренность есть договоренность , и если ты не можешь ее соблюдать - значит с людьми лучше не  работать . А вы утверждаете другими словами  что  нужно побеспокоится о маме той самой тетки которая в магазине купила кило риса. 

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата grdesigner:
После финалок может быть через пять минут, а может и через пять месяцев. В договорах всегда важно указывать сроки максимально четко.

ну это само собой. Хотя конечно и договоры не всегда помогают в соблюдении сроков
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Я чего то совсем запуталась в вашей ситуации. Проект по которому ждёте оплату сдан.

А что с тем проектом, по которому вы отказались вносить бесплатные корректировки? Их оплатили? Вы сделали бесплатно? 

На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 10
Неадекваты есть везде - и среди заказчиков, и среди дизайнеров. Я в этом году тоже попала аж на двух неадекватов. И "звоночки", так сказать, тоже начались почти сначала отношений. Да, и в дизайне я уже 15 лет и да, таких долбонавтов у меня было очень мало и очень давно, поэтому расслабилась. После этого решила прописывать каждый шаг и ничего без предоплаты не делать. Вот как Чайковский - он, говорят, тоже ничего не сочинял без аванса. Судя по тому, что написала дизайнерша и что Вы сделали, она никакая не дизайнерша. Таких, как она, полный инстаграм. Настоящие дизайнеры сами всё придумывают, у них своё видение, они художники. Визуализатору они дожны дать подробную почеркушку, чтобы виз сделал только механическую работу, а не сам выдумывал, где и чего. Ну и настоящие дизайнеры, которые художники с художественной душой, таким быдло образом не выражаются. Вам, товарищ автор, могу посоветовать только то же, что и себе после своих неадекватов, от которых мне хотелось отмыться - цените себя. Не надо считать, что плохая работа лучше, чем никакой. Это, знаете, тогда получается, что blow job is better than no job. Не надо считать, что хоть какие-то рабочие отношения надо поддерживать, хоть за какую-то зарплату работать, хоть за какой-то проект браться. С таким отношением так и останешься на этом уровне, так и будешь терпеть хамское отношение и работать за три копейки. Если заказчики пи....сы, в плохом смысле этого слова, то они такими же и останутся, их не изменишь, но зато себя можно от них обезопасить тем, что не будешь соглашаться на маленькие дньги или другие не подходящие условия. Такая работа у нас, у всех, кто работает с заказчиками, что кинуть и нахамаить могут всегда. Поэтому надо себя защищать. Я уже не беру, например, 50% вперёд. Делю на маленькие части, чтобы в любой момент можно было смыться, если понимаешь, что заказчик придурок. А Вам, как визу, может, посоветовать слать сначала промежуточный рендер, на 20, например, пассов, если в короне работаете. По нему уже всё понятно. И если устраивает, то пусть переводят Вам деньги за картинку и Вы рендерите нормальное разрешение и тогда уже шлёте финальньный рендер. Ну это к примеру. Короче, научитесь себя отстаивать и защищать, чтобы не делать работу за беплатно и не страдать от хамов. Это самое главное, наверное, в нашей общей работе с заказчиками. Неадекватов всё-таки меньше, чем нормальных, но когда от таких сволочей надо себя защищать.
На сайте c 14.05.2016
Сообщений: 12
Цитата dadula:
Неадекваты есть везде - и среди заказчиков, и среди дизайнеров. Я в этом году тоже попала аж на двух неадекватов. И "звоночки", так сказать, тоже начались почти сначала отношений. Да, и в дизайне я уже 15 лет и да, таких долбонавтов у меня было очень мало и очень давно, поэтому расслабилась. После этого решила прописывать каждый шаг и ничего без предоплаты не делать. Вот как Чайковский - он, говорят, тоже ничего не сочинял без аванса. Судя по тому, что написала дизайнерша и что Вы сделали, она никакая не дизайнерша. Таких, как она, полный инстаграм. Настоящие дизайнеры сами всё придумывают, у них своё видение, они художники. Визуализатору они дожны дать подробную почеркушку, чтобы виз сделал только механическую работу, а не сам выдумывал, где и чего. Ну и настоящие дизайнеры, которые художники с художественной душой, таким быдло образом не выражаются. Вам, товарищ автор, могу посоветовать только то же, что и себе после своих неадекватов, от которых мне хотелось отмыться - цените себя. Не надо считать, что плохая работа лучше, чем никакой. Это, знаете, тогда получается, что blow job is better than no job. Не надо считать, что хоть какие-то рабочие отношения надо поддерживать, хоть за какую-то зарплату работать, хоть за какой-то проект браться. С таким отношением так и останешься на этом уровне, так и будешь терпеть хамское отношение и работать за три копейки. Если заказчики пи....сы, в плохом смысле этого слова, то они такими же и останутся, их не изменишь, но зато себя можно от них обезопасить тем, что не будешь соглашаться на маленькие дньги или другие не подходящие условия. Такая работа у нас, у всех, кто работает с заказчиками, что кинуть и нахамаить могут всегда. Поэтому надо себя защищать. Я уже не беру, например, 50% вперёд. Делю на маленькие части, чтобы в любой момент можно было смыться, если понимаешь, что заказчик придурок. А Вам, как визу, может, посоветовать слать сначала промежуточный рендер, на 20, например, пассов, если в короне работаете. По нему уже всё понятно. И если устраивает, то пусть переводят Вам деньги за картинку и Вы рендерите нормальное разрешение и тогда уже шлёте финальньный рендер. Ну это к примеру. Короче, научитесь себя отстаивать и защищать, чтобы не делать работу за беплатно и не страдать от хамов. Это самое главное, наверное, в нашей общей работе с заказчиками. Неадекватов всё-таки меньше, чем нормальных, но когда от таких сволочей надо себя защищать.

Если бы могла, поставила +10. Правильно все, себя нужно научиться ценить и свое время. Пока есть страх потерять заказчиков, деньги, так и останетесь на том же уровне. Так и продолжите искать поддержку на 3дд и говорить, какой заказчик плохой. Но Вы сами позвонили с собой так общаться и поступать.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата dadula:
Ну и настоящие дизайнеры, которые художники с художественной душой, таким быдло образом не выражаются.
Настоящие дизайнеры много времени проводят на стройках smiley-biggrin.gif Художники с художественной душой, аха, а ещё ездят на единорогах и какают радугой.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата gus_ann:

Я чего то совсем запуталась в вашей ситуации. Проект по которому ждёте оплату сдан.

А что с тем проектом, по которому вы отказались вносить бесплатные корректировки? Их оплатили? Вы сделали бесплатно? 

Понятия не имею - обычно это оплачивается 50% стоимости от квадратуры - мной было озвучено 3000 руб - это более чем по божески - из за этого конфликт .. в итоге сказали делать ничего не нужно . Ну не нужно так и не нужно . А сейчас не оплатив сданный мной еще аж 16 го числа проект мне присылают правки по висящему проекту ??? Это как вообще ??? Верх наглости просто  сначала плюнуть в морду а потом давай работать . И это несмотря на то что было сказано : пока не будет оплаты - заказ висящий на стопе . Просто слов нет одни эмоции ....... капец .. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата maria29:
Просто слов нет одни эмоции ....... капец .. 

Да, с эмоциями явный перебор)

У Дудя есть сюжет "Как устроена IT-столица мира". Стоит послушать некоторых разрабов про ТЗ c которыми им иногда приходится работать. Работают и не жужжат. Потом усилия сторицей возвращается в виде материальной благодарности от заказчика с растущей репутацией. Одни визуализаторы слепо следуют ТЗ и сильно возмущаются если оно недостаточно емкое, другие работают с имеющимся материалом. Гонорары первых и вторых сильно отличаются. Работа дизайнера далеко не сахар. Нервных сил расходуется выше крыши. Особенно, когда в работе сразу несколько объектов, да еще с авторским. Ад! Хороший визуализатор- это всегда партнер дизайнера. Тогда и отношения соответствующие, а вместе с ними и гонорар. И цены на визуализацию уже не за квадратные метры.

На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 10
Цитата Bruce:
Цитата dadula:
Ну и настоящие дизайнеры, которые художники с художественной душой, таким быдло образом не выражаются.
Настоящие дизайнеры много времени проводят на стройках smiley-biggrin.gif Художники с художественной душой, аха, а ещё ездят на единорогах и какают радугой.

Я художник с художественной душой. который и на стройках время проводит, и какет как положено, а не радугой

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата dadula:
таким быдло образом не выражаются.
Цитата dadula:
Я художник с художественной душой. который и на стройках время проводит, и какет как положено, а не радугой

Так каким именно "таким" быдло образом вы не выражаетесь? Я не поняла пока, что за ужасающее хамство от дизайнера и методы борьбы с ним мы тут обсуждаем?
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата maria29:
Просто слов нет одни эмоции ....... капец .. 

Да, с эмоциями явный перебор)

У Дудя есть сюжет "Как устроена IT-столица мира". Стоит послушать некоторых разрабов про ТЗ c которыми им иногда приходится работать. Работают и не жужжат. Потом усилия сторицей возвращается в виде материальной благодарности от заказчика с растущей репутацией. Одни визуализаторы слепо следуют ТЗ и сильно возмущаются если оно недостаточно емкое, другие работают с имеющимся материалом. Гонорары первых и вторых сильно отличаются. Работа дизайнера далеко не сахар. Нервных сил расходуется выше крыши. Особенно, когда в работе сразу несколько объектов, да еще с авторским. Ад! Хороший визуализатор- это всегда партнер дизайнера. Тогда и отношения соответствующие, а вместе с ними и гонорар. И цены на визуализацию уже не за квадратные метры.

Ну вы себя представьте на моем месте - Вы добросовестно выполнили работу , сдали ее без лишних слов и в срок - а вам не оплачивают ее ... так мало того еще и хамят на пустом месте ....... Хотя ты просто спросил когда будет оплата ..... Естественно вся работа встанет на стоп чтоб не вкарячится на большие суммы .

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Как лечить. Если просрочка по договору идёт больше 10 дней без объяснения причин - нахожусь арбитражном суде до выяснения всех обстоятельств причин неуплаты. Если открывает рот, разнося негативный сарафан, закрываю - намекая бумагами на проверку в налоговой. Пока работает. А не, был отмороженный в 2021 году, ИП или владелец малого бизнеса по монтажу ангаров, который по исковому узнал где я живу. Не смирился с обязательствами по уплате долга. Захотел меня помять, угрожал. Я ему прописал физически, пошёл жаловаться на меня в полицию. Я сказал что ничего не видел, синяков-то нет. Но это совсем край был. Сидишь дома, кофе пьёшь. Тут какое-то чучело орёт в окно - Выходи, *****. Ну вышел, а он ушёл)
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 101
Prague
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата maria29:

Цитата gus_ann:

Как вы не понимаете? Вам не нужна доплата, но нужна оплата за сделанную работу, а дизу надо сдать полностью проект со всеми правками и тд, заказчику фиолетово - кто чего делает, он заплатил за комплекс услуг. Те соответственно никто ничего платить не будет пока не будет результат. Только так оно и работает. Результат вы не хотите выдавать, диз не может сдать проект и понеслось….. отзывы о дизе плохие, почему? - проект не доделан. Почему не доделан - виз хромает, ну и дальше сами додумайте чем это кончится и на ком, если когда нет рыбы и рак сгодится.

проект о котором идет речь доделан и сдан  при этом при всем с заказчиком все тоже согласованно и утверждено . Это тупо прихоть диза какая то непонятная проверка . вот и все . Весь проект я сдала и финалками и всеми правками и сценами и ссылками . По сему и просила все оплатить в срок , а не когда у меня будет время ..... так не делается ... я  напряглась и все сделала максимально быстро , не смотря на все эти фи ....... и не обращая внимание на хамство ... но в ответ я  получила то что получила . Вывод нефиг быть доброй и пытаться понять долбаное настроение и психическое состояние людей . А по проекту который висит вообще не знаю как его закончить.......... не хочу от слова совсем - и за него простите у диза вообще ничего не требую.

Цитата Bruce:
Я б кстати тоже слушать голосовухи ни в жись не стала, и вообще люди, которые их шлют (особенно по рабочим моментам) просто не имеют уважения к собеседнику, на мой взгляд.

В премиум телеграме появилась функция расшифровки голосовых. Жмешь кнопочку и снизу появляется текст. Распознает все отлично.

И что плохого в голосовухах ????????? Что реально плохого . ??????????? В чем не уважение ????? Даже если не можешь слушать можно просто написать нормально что тебе написали а не аудио отправили .. вот и все  а не хамить на ровном месте 

поубивал бы за голосовые....

их НЕУДОБНО слушать, или будет орать на весь дом-офис-улицу или надо доставать наушники или просто послать нахер...неговоря о том, что голос может быть просто неприятен

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Цитата AlexRicco:
Цитата maria29:
Просто слов нет одни эмоции ....... капец .. 

Да, с эмоциями явный перебор)

У Дудя есть сюжет "Как устроена IT-столица мира". Стоит послушать некоторых разрабов про ТЗ c которыми им иногда приходится работать. Работают и не жужжат. Потом усилия сторицей возвращается в виде материальной благодарности от заказчика с растущей репутацией. Одни визуализаторы слепо следуют ТЗ и сильно возмущаются если оно недостаточно емкое, другие работают с имеющимся материалом. Гонорары первых и вторых сильно отличаются. Работа дизайнера далеко не сахар. Нервных сил расходуется выше крыши. Особенно, когда в работе сразу несколько объектов, да еще с авторским. Ад! Хороший визуализатор- это всегда партнер дизайнера. Тогда и отношения соответствующие, а вместе с ними и гонорар. И цены на визуализацию уже не за квадратные метры.

Не мог не вставить свое. Я как раз уже несколько лет сайд-джоб имею именно такого плана. Есть одна группа заказчиков не очень шарящих за это ваше 3д, куда там полигоны, почему эти карты нормальные ,а другие какие-то диффузные и т.п., а есть моделлеры, которые не очень шарят за эти ваши софт-скиллз и сначала подумать, потом делать. Вот я беру "розовое ТЗ на салфетке" от одних переделываю в алгоритм для вторых и имею свои 10-20% ну и плюс сам что-то моделлить успеваю =)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Exengineer, опасный вы человек...
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Ну послушайте  голосовыми мы с дизом частенько общались ( с этим дизом с которым конфликт ) и что теперь ??  Кому то нравится кому то нет  .сколько людей столько и мнений . Мне например удобно  нежели чем писать километр . Кому то проще написать . кому то и вовсе позвонить и обсудить - вообще проблемы здесь не вижу !

Прям поубивал бы .так громко звучит ... Всегда можно вежливо и разумно сказать  .а не делать нервы себе и оппоненту .

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата maria29:
Ну вы себя представьте на моем месте

Не могу- нет объективных деталей конфликта. Выносить сор из избы всегда не лучшая идея. Честно говоря, из того что Вы тут навалили в отместку заказчику на всеобщее обозрение, конфликт детский и выеденного яйца не стоит. Обратиться к Вам за визуализацией после этой темы кто-нибудь теперь поостережётся. Лучше попросите модераторов удалить тему.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Цитата madYuppie:
Exengineer, опасный вы человек...

Гоблин верные советы даёт. Они рабочие, особенно про психопатов и потенциальных уголовников и как с ними бороться обычному человеку без качеств присущих разному сброду.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата maria29:
Ну вы себя представьте на моем месте

Не могу- нет объективных деталей конфликта. Выносить сор из избы всегда не лучшая идея. Честно говоря, из того что Вы тут навалили в отместку заказчику на всеобщее обозрение, конфликт детский и выеденного яйца не стоит. Обратиться к Вам за визуализацией после этой темы кто-нибудь теперь поостережётся. Лучше попросите модераторов удалить тему.

НЕт . Для вас детский ... для меня нет ....... все просто 

Читают эту тему: