Хаотичная намотка сплайна.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.04.2012
Сообщений: 18
Добрый день, ребята!
Скажите, есть ли такой плагин для намотки сплайна вокруг объекта с учётом его толщины?
indexgf.jpg
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Такую вещь как на примере проще текстурой делать
На сайте c 10.04.2012
Сообщений: 18
Думаю дисплейсом будет не достаточно детализировано.
Это будет статор в вентиляторе с прозрачными лопастями.
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
адвансед паинтер
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск





Пожизненный бан
скрипт randomizer накрутит как хочешь, создашь один сплайн вокруг катушки, размножешь его, только в одной точке ну так 200 штук инстанса, откроешь скрипт и галку на ротейт с числом 360 и там выстави мин и максим поворота сплайна и дальше кнопка рандомиз а потом толщину можно регулировать сплайна
На сайте c 10.04.2012
Сообщений: 18
SIL, адвансед паинтер — почти то, что нужно! Только всё равно придётся повозиться с вершинами.
ЛисаКот, спасибо за скрипт, правда он для для других случаев более подходит.

Если бы Спагетти из адвансед паинтера ложились бы одна на другую, то им цены бы не было)
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Да и вообще можно было сделать контур в разрезе. Лофт. контур как шейп, делаешь квадрат сплайном , указываешь как путь . Я бы так сделал. Сверху бы добавил парочку витков в ручную для большей реалистичности.
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Может... клозом насимулировать, прилепить к думми вращающимся по кругу, или спирали, не знаю.
На сайте c 10.04.2012
Сообщений: 18
angel135, если я правильно понял, то этот способ подходит только для ровной намотки виток к витку.
Yamamato, может) Я недавно работаю с максом, если покажешь как ты это видишь, будет поучительно не только мне!
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Yamamato, может) Я недавно работаю с максом, если покажешь как ты это видишь, будет поучительно не только мне![/quote]
Пока не знаю, теоретически должно сработать, так же как завязывают узлы клозом, цилиндр как колижн обьект, сплайн как клоз и конец сплайна прилепить к думми вращающемся по кругу, второй зафиксировать возле цилиндра, но я спать если не забуду подумаю завтра, не могу вспомнить как забиндить думми на окружность, когда то давно делал, запямятовал.
На сайте c 10.04.2012
Сообщений: 18
Yamamato, ок, я в нете пошарю. Только что-то мне подсказывает что есть способ проще)
На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 93
Россия, г. Москва
а если сделать спираль, перевести в едитсплайн, подвести вершины в примерную форму объекта и какого-нить нойза накинуть для рандома??
Читают эту тему: