ХЭЛП! Товарищи, дайте советы, как вытянуть рендер хоть до какого-то уровня!

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2013
Сообщений: 47
Москва

Всем привет!  

Это интерьер ванной без естественного освещения. Из света только споты и лампа. Почему все получается мутное, пластиковое ? Как спасти? 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата pups9:
Нужны срочно рекомендации ваши, как его вытянуть -- такое нельзя слать заказчику, а я сама не могу додуматься.

а раньше вы не знали что такое слать заказчику нельзя, когда брали заказ? Не переживайте, отправляйте как есть, в крайнем случае, кто то другой потом будет переделывать, а в лучшем заплатят))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3583
Москва
Цитата pups9:
Делаю свой первый заказ по интерьеру

Как вам его тогда дали то smiley-shok.gif Показали в портфолио чужие работы? "Че то как то фу". 

На сайте c 07.10.2013
Сообщений: 47
Москва
Цитата Predator84:
Цитата pups9:
Нужны срочно рекомендации ваши, как его вытянуть -- такое нельзя слать заказчику, а я сама не могу додуматься.

а раньше вы не знали что такое слать заказчику нельзя, когда брали заказ? Не переживайте, отправляйте как есть, в крайнем случае, кто то другой потом будет переделывать, а в лучшем заплатят))

Да я делала интерьеры с окнами в Короне, с яркой мебелью, там все проще было и красиво получалось. А тут вот ванная эта блеклая и свет искусственный. И потом -- ну все же учатся, я этот заказ взяла за бесплатно практически, зная свои возможные проблемы.

Лучше давайте советы по сцене, пжлст)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
подфотошопь и отправляй ,зависит от цены)
На сайте c 07.10.2013
Сообщений: 47
Москва
Свои работы показала. Но там был дневной свет и мебель яркая, работы нормальные получались. А вот ванная эта сложная. Можно по сцене советы, а не морализаторство?
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 84

С матами немного беда. у Вас всё матовое. Тумбе дайте немного отражения. Ванна - какой материал?

Плитку настроить тоже нужно. Зеркало у стены - сделать его большим или вообще не ставить.

Освещение, можете поменять цвет на более теплый. 

Не высоко ли тумба висит? 

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Нормально.
На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359

Цитата fly-69:

Освещение, можете поменять цвет на более теплый. 

А смысл, если в помещении имеется свет только одной цветовой температуры?

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

ну спасти можно по разному,  например контраста добавить , баланс белого,  ракурс улучшить , маты доработать

почему мутное?  (скорее у вас оно блеклое чем мутное , контраста добавить ) добавьте резкость  и уберите виньетирование с камеры  и все это можно сделать не выходя из короны,  прямо в во фреймбуфере

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 84
Цитата Mittya:

Цитата fly-69:

Освещение, можете поменять цвет на более теплый. 

А смысл, если в помещении имеется свет только одной цветовой температуры?

Посоветуйте со своей стороны, как лучше. Автор и сам выберет, что ему по душе. 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3583
Москва

Без изменения матов сложно спасти. Вот вам Фотошоп за 1 мин. Не то что бы лучше, так, иначе.

На сайте c 07.10.2013
Сообщений: 47
Москва
Вот мне был прислан заказчиком такой образец. Тут явно свет дневной. Красивый рендер. Надо мой как-то дотянуть до такого

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3583
Москва

Вот вы на рефе видите отражения на матах? А виньетка тогда зачем если все яркое?

На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 168

Либо меняйте освещение, либо поковыряйте ФШ более глубоко.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA

даже виньетку можно убрать при желании))

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Если речь про корону то: 1) пересвечен пол, его нужно сделать темнее 2) поработать над материалами и текстурами, сделать их в фш более выразительными. добавить им отражений по маскам текстуры.  3) попробывать поиграть в самом рендере короны с кривыми и попробовать вот этот LUT Kodak_portra800 о высветляет картинку, стандартный короновский. Но основной уклон на материалы нужно делать, в них вся красота
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

pups9 ну правильно,  ориентируетесь на картинку подгоняйте и вытягивайте  либо в фотошопе  либо в короне постоброботка тоже важная часть визуализации 

и вообще у вас свет получается намного правильней чем на  примере   , там на примере скорее фейк и нет там ни какого  дневного света ,  там все равномерно  подсвечено , скорее там  невидимый сферический источник света в середине комнаты  ( так иногда делают если хотите попробуйте )  ,но это все чисто художественный подход  

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238

БАЦ

Обычно такое помогает ;)

почините сайт, не работаеt загрузка картинки XD

На сайте c 07.10.2013
Сообщений: 47
Москва

Цитата alexfmos:

Без изменения матов сложно спасти. Вот вам Фотошоп за 1 мин. Не то что бы лучше, так, иначе.

Спасибо огромное, теперь вижу, что можно фотошопом подвытянуть. А что вы сделали? Резкость или уровни? 

Спасибо всем огромное на советы и помощь!! Очень помогло) изменю материалы и пофотошопл. И Лют попробую. Всем лав и пис!

Цитата infornal_f:

Либо меняйте освещение, либо поковыряйте ФШ более глубоко.

Очень красиво получилось! скажите-- а что вы в фотошоп делали? Уровни? гауссову резкость?

Читают эту тему: