Хелп плс, как сделать планы сноса стен, электр., вентиляции

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.10.2010
Сообщений: 4
Хелп плс, как сделать планы демонтируемых стен, водопровода, электричества, Отопление и вентиляция, разноуровн. пола и потолка все обискала ненашла
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Купите книгу Ларченко, Келле-Пелле. Интерьер. Дизайни компьютерное моделирование. Там основы и автокад и макс. Но это не имеет значения.
А также зайдите на любой сайт дизайн студии где есть примеры "дизайн-проект".
Например.
http://www.art-dom.ru/design-interior-sostav-electroplan.php  
http://www.design-z.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=8&Itemid=11 
http://www.metrzametrom.ru/shkola-dizayn-proekta/105-dizayn-proekt-3-novostroyka-art-deko  
Вообще теории учат на хороших курсах, или учреждениях высших. Или на работе. Репетитор может помочь. Так за пару слов не поймете, это нужно самому прочувствовать, поучаствовать, попробовать, проглотить. Изучить ЕСКД, основы черчения (начерталка), есть книги типа черчение для строителей. Совецкие, очень полезные.
Для начала накидывайте планы, вылаживайте а мы подтянем и подскажем. Если мы даем булку, то маслом вы ее намазываете. Тема очень полезна будет для всех новичков. только создавайте как WIP (Work in Progress) в соответствующем разделе. Мы в свою очередь постараемся сделать ее очень полезной и важной.
Если проблемы с инструментарием, скачайте видеоуроки на форуме по архикаду, там основы работы. Готовьтесь, и не спешите, это очень серьезный и ответственный процесс, - от этого зависит не окажутся ли люди под грудой металла и бетона.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
http://www.styleroom.ru/dwg-i.htm# 

сам когда-то искал подобное
если помог, то + не помешает!
Репутация: 0
На сайте c 11.10.2010
Сообщений: 4
Спасибо, у меня как бе есть высшее по дизайну,вручную я умею делать,но я имела ввиду построение их в Archicad ,с помощью каких инструментов

Quote:
это очень серьезный и ответственный процесс, - от этого зависит не окажутся ли люди под грудой металла и бетона.
этого и боюсь
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
LxXxS
Это все делается инструментами стена, прекрытие, линия, штриховка, разрез,.. их много и перечислять можно много.
Quote:
Для начала накидывайте планы, вылаживайте а мы подтянем и подскажем.
Например я делаю вот как.
Наброски выполняются 2Д инструментами (черчение, размеры) на отдельном слое с последующим переносом в макс (для качественной визуализации).
Поверх возвожу стены и прегородки, ложу покрытие (настил) и перекрытие (потолки, подвесные,натяжные,0-ые)
Вставляю проемы (окна, двери, ниши)
Это все как обмерный план.
Для демонтажа скрываю 3д элементы, оставляю тоолько 2Д и штриховку. Добавляю возводимые элементы, а снос штрихпунктирной. Окна и двери показываю примитивно линиями.
План монтажа вычерчиваю уже с возводимыми + 3Д элементы.
А также разрезы, для уникальных мест.
Далее электрика+освещение с проводкой и выкл., только 2Д инструментами.
Тоже самое с сантехникой и др. коммуникациями.
Следующий этап. потолки - криволинейка, разрезы
Далее раскладка плитки в санузле и на кухне. И если есть напольная (если с рисунком) с сылкой на спецификации матов
Параллельно план полов с сылкой на спецификации матов
Остальные помещения тоже специфицирую но уже на рендерах, размещенных тут е на чертях. как показала практика так удобно и понятно всем.
Вот это все ляжет в основу моего проекта - видеоурок, скоро, на канале 3DDD
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
"duchess_F" wrote:
Спасибо, у меня как бе есть высшее по дизайну,вручную я умею делать,но я имела ввиду построение их в Archicad ,с помощью каких инструментов


Когда-то начинал работать в Corel и планы стал чертить там же. Проблем никаких, ведь это нормальная графическая прога. До сих пор уважаю его и люблю. Впоследствии, чтобы быть ближе к смежникам, стал юзать А.Cad. Ничего особенного. Разумеется, все мы хотим иметь возможность выполнять проект профессионально, но я постоянно сталкиваюсь с тем, что основная масса дизайнеров выбирает для себя наиболее удобный (иногда только им самим понятный) медод проектирования. Это от того, что стандарты проктирования интерьеров предполагают в основном архитектурно-техническое проетирование, а необходимо художественно-техническое. При этом, стандарты несколько устарели. Работяги понимают в профессиональных чертежах мало, а если дизайнеры им попадаются разные, то вообще труба, ведь у каждого свой подход. Конечно, и дизайнеру, и работягам лучше работать в постоянной смычке, тогда понимать друг друга можно будет с полуслова. А в чем выполнены чертежи - не будет иметь особого значения.
Репутация: 0
На сайте c 11.10.2010
Сообщений: 4
Спасибо за разъяснение , будем пробовать
Quote:
Вот это все ляжет в основу моего проекта - видеоурок, скоро, на канале 3DDD
Будем с нетерпением ждать
Репутация: 0
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 10
LxXxS
Как скоро выйдет ваш видеоурок?
Читают эту тему: