Хелперы

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Как в 12ом максе их всех удалить за раз?
Мб какой-то скрипт есть.
Цемвасврот!
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Если именно хелперы, то я лично делаю так, выделяю всё, разгруппировываю, включаю фильтр только на геометрию и снова CTRl+A, отключаю фильтр, select invert и Delete.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Кроме геометрии есть еще куча всего. Должен быть скрипт.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Кроме геометрии есть еще куча всего. Должен быть скрипт.

Я не сказал что думать не надо, спрятать не судьба?
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Ты мне на вопрос пытаешься ответить или просто бред несешь?
Я о скрипте спрашиваю, а ты мне прятать навязываешь.
Я ценю твою помощь, но это не то, что мне нужно. Спасибо.
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Я делаю так, есть это dummy helper то выделяю его потом select similar и del. если есть нормальная группа(для меня) то я их прячу, а потом select similar.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
выделяю его потом select similar и del. если есть нормальная группа(для меня) то я их прячу, а потом select similar.
Зачем? Ведь хелперы не только думми бывают) Жмем Alt+A - Open grоup (если есть где то группы), далее "Н" и выделяем только все хелперы вот так




Untitled_1.jpg

далее - делит и все)
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Вот ) Я же говорил что есть секс не только через попу!
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Downpressor
Ничего не имею против и согласен, но для меня создают проблемы dummy helper-ы, поэтому я про них написал!!!
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Зачем? Ведь хелперы не только думми бывают) Жмем Alt+A - Open grоup (если есть где то группы), далее "Н" и выделяем только все хелперы вот так

Лично я имел в виду helpers которые иначе не выделяются и в списке их тоже нет.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Лично я имел в виду helpers которые иначе не выделяются и в списке их тоже нет.
Я, честно говоря, ничего против не имею, просто еще как то не сталкивался с "не выделяемыми" хелперами. А если их нет в списке, их невидно , то откуда ты знаешь что они есть?
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
Столкнулся с такой проблемой после переброски с 14 макса и вирея 3.2 на 2012 макс с 2.3 реем. Попробуйте это http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/removemissingplugins . Хоть тема и старая, но может кто еще столкнулся с таким траблом
На сайте c 21.02.2013
Сообщений: 38
г. Воронеж
Можно обойтись без скриптов. Есть старый способ. Просто откройте пустую сцену, и примерджите сцену с проблемами. При соединении открывается диалог в котором мы выбираем какие объекты будем присоединять, и вот только в нем почему то отображаются все хелперы, даже которых нет в списке выбора объектов, если открыть сцену и выбирать как обычно. Дальше просто отключаем в диалоге галочку напротив слова helpers, выделяем оставшееся в списке, и вклеиваем в пустую сцену. Всё, больше никаких проблем. Только батч рендер придется настраивать заново.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 402
Москва


Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.


Пожизненный бан
кнопочку "сделать красиво"
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 611

Столкнулась с проблемой хелперов при импорте двг в пустую сцену.

Изначально думала, что они привязаны к плану, поэтому создала прямоугольник, к которому приаттачила сплайн, но хелперсы с нечленораздельными названиями остались. На плане и через список слоев выделяются, но не удаляются. Не размораживаются. пробовала решить проблему через мердж и выделение галочками только тех объектов, которые нужно замерджить - эти хелперсы перенеслись тоже, хотя не были выделены.

Кто знает, как от них избавиться? (макс 2016)

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата Anya90:

Столкнулась с проблемой хелперов 

Похоже на скриптовирус

https://3ddd.ru/blog/post/chistim_3ds_max_ot_virusov 

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 611
Цитата sander_alek:
Цитата Anya90:

Столкнулась с проблемой хелперов 

Похоже на скриптовирус

https://3ddd.ru/blog/post/chistim_3ds_max_ot_virusov  

Спасибо, проблема действительно была в этом

Читают эту тему: