Хьюстон, унас проблемы

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Ребят, возникла такая проблема, работаю в майя, делаю сцену с анимацией размер сцены уже 4.45 Гига, открывается все это дело минут 20, иногда вообще не открывается, ладно, это пол беды, на всех объектах стандартные материалы, пришло время назначить на все объекты vray материалы, настроить их и рендернуть всю сцену но это невозможно, нажимаю рендер и все, что то где то пытается считать бесконечно, даже просто картинка не просчитывается, видимо либо оперативки не хватает (у меня 8гигов) либо из за размера сцены, кстати пробовал на работе открыть на 16 гигах оперативы, тоже что то крехтел комп так и не открыл, может кто подскажет в таких случаях какие варианты есть? А и еще вот что, открываю сцену еле еле, беру просто 90% сцены удаляю нажимаю рендер, такая же фигня, vray Начинает вечный рендер)
На сайте c 24.06.2015
Сообщений: 68
Tver

Попробуй почистить сцену! Где-то тут на сайте есть "чистилки"

У меня так бывает когда модельку чужую вставляю фри, про - без разницы.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
На ферму?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Ну так то в-рейка под майкой тоже должен уметь работать с проксями.

4 гига даже в майке это слишком дохрена по-моему.

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Это не у нас .Это у ВАС.

Сюда не пробывали зайти https://3ddd.ru/forum/thread/show/chistka_stsieny_3ds_max_2014#post1403693  

Извеняюсь за ляп не дочитал что у Вас Майка.(лечилка для МАХ)

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Crooked
Цитата Crooked:
На ферму?

В том то и дело, прежде чем на ферму кидать нужно настроить маты, а я не могу этого сделать так как он не рендерит) вслепую настраивать тоже не хотелось бы)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата sanyafrag:
(у меня 8гигов)

Цитата sanyafrag:
работаю в майя, делаю сцену с анимацией

да вы батенька мазохист

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
или добавлять оперативы или ставить ссд на сваппинг.
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Народ, хотите угарнуть, каждое последующее сохранение сцены и ее открытие удваивает ее вес, без изменений вообще) более того я могу что то удалить, но блин, первая сцена весила 1.30г, после сохранения 3 с чем то, снова после сохранения почти 5, а теперь 9.3.... ск, пентагон залез ко мне в комп как это так??
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
sanyafrag, пробовали историю почистить?
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Цитата sanyafrag:
Народ, хотите угарнуть, каждое последующее сохранение сцены и ее открытие удваивает ее вес, без изменений вообще) более того я могу что то удалить, но блин, первая сцена весила 1.30г, после сохранения 3 с чем то, снова после сохранения почти 5, а теперь 9.3.... ск, пентагон залез ко мне в комп как это так??

А если вернуться к тому сохранению, которое ещё норм весит, и попробовать другой формат? Если сохраняли в Бинари, то АСЦИ попробовать или наоборот. 

Цитата Alexsaltovsky:
sanyafrag, пробовали историю почистить?

Да, и историю конечно (ну это как бы маст хэв перед анимацией, если Вы вдруг этого не сделали).

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
GreatWhiteShark Спасибо большое) асци помогло, mb при сохранении выдает почти 10 гигов! асци 150 метров... я вообще в шоке, что там mb сохраняет, кучу скриптов накидал которые чистят, вообще ноль реакции)
Читают эту тему: